ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

In vino veritas

 RSS-поток ветки «In vino veritas»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 372, 373, 374  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп
Автор Сообщение
Kabzon



Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщения: 4759
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю вина называть именами магазинов. Тогда и не будут появляться на форумах подобные вопросы.
Не может ведь человек на форуме спросить: " Не знаете ли вы где купить вино "Ашан"? Или Где продаётся вино "Полушка"?
Вернуться к началу
Nikitos



Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 12618
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, пожалуйста, "Ашан" черниковского розлива 1982 года. Сколько? 100500 рублей? А что так недорого?
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

007 писал(а):
Дэн попробуй вина с винограда Shiraz и Malbec
Чили или австралия


Пробую. Много пробую. В основном вина брал в Винотеке, но там реально дорого. Глянул испанию - пиздец, ценник тупо умножен на пять от розницы на родине. Новый свет боле менее, но все по производителям. Причем так рьяно опускают там Метро и ему подобные магазы что поначалу даже веришь, пока сам не попробуешь вина. В Метро резерва, крианца встречается не за большие деньги. Хлама тоже откровенного много, но если пробовать, уметь читать этикетки, то не все так плохо.

Только что распили испанскую гран резерву - мощно! Куча эмоций от вкуса и аромата.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

007 писал(а):
Мартышка писал(а):
007 писал(а):
Дэн попробуй вина с винограда Shiraz и Malbec
Чили или австралия

и карменер

Ну в принципе да )))
Он чуть чуть не дотягивает то выше перечисленных
Ленка а их калифорнийских сортов есть еще близкое к Шира(Шираз) и Малбеку?


Странно ты говоришь, друг Эрнесто. И в Чили и в Австралии сотни хозяйств, выращивающих эти сорта винограда и делающих из них вино. Вкус марочного вина разительно отличается не только в рамках одной земли, но и хозяйств и, говорю крамольные вещи, года Smile

PS Инкерман ищется в целях расширения кругозора, т.к. был очень удивлен Крю Лермонтом. Не то что бы буду утверждать что очень круто и дорогие хранцузкие вина хуже. Просто весьма удивлен. Предыдущий опыт дегустации сказывается Smile
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den aka Virus писал(а):
Фак, начал в инете штудировать про
PS Крю Лермонт рекомендую заценить.

особенно Пино Нуар,не раньше 2008 г.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3216
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ребят, вы сравнили туризм с эмиграцией? Вина у них с 500% накруткой? Нехрен Кубу кидать было. Курили бы сейчас настоящую Коибу. Не знаю, как вина, но в Болгарии на заводе, самые дорогие марочные, по 150 рублей за пузырь, на наши деньги. Или вот, по Молдавии ехали недавно, зацепили бутылочку Белого аиста. Так, на вечер, в простомагазине, за 300 рублей. Вкусили, и охренели от восторга! Только, вкусили уже за границей той республики. Я вот сейчас хочу повторить ощущения, а нет аиста у нас. Беру самую дорогую малдавскую конину-не то, млять. Я и больше скажу. А давайте пить бросим? Прикол же, недома-территория без хмеля!
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы говорим о массовом серийном продукте или эксклюзиве ?
То что тут продается массовый продукт и вкус усредняется... я говорю о сходном вкусе одного сорта винограда...

Кстати о вкусе продукта :
Когда работал на пивзаводе получил лекцию от немца начальника лаборатории и он долго приводил примеры
о том что одно и тоже пиво при разных состояниях погоды, организма будет разным на вкус для дегустатора.
Наример кислотность в желудке зависит от многих факторов и в зависимости от этого будет по разному ощущаться вкус пива ( читай вина)
Или например на улице жарко/ холодно ( разная влажность воздуха) вкус для тебя будет разным...

При одинаковых ингридиентах пива вкус продукта будет отличаться из за разной погоды и влажности на улице во время варки

Это как дома суп... каждый раз вкс отличается ньюансами


Последний раз редактировалось: ErnestF (Пн Авг 29, 2011 12:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Koldrex



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 3316
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den aka Virus писал(а):

PS Инкерман ищется в целях расширения кругозора,

В вышеупомянутом "Диком мёде" крайний раз видел Инкерман, и некоторые другие вина Крыма, вообще занятный магазин, от разливухи до интересных экземпляров.
Вернуться к началу
Батыр



Зарегистрирован: 27.10.2004
Сообщения: 1078
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я на "Волне" тарюсь разливным красным вином, вкус как на море. Настоящее вино и не так дорого.
Вернуться к началу
Мартышка



Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4734
Откуда: Нерезиновск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

007 писал(а):
...

А хрен знает. Я чот забросила красные после того, как меня научили пить правильное белое. Смутно помню, что мальбек лучше пробовать не чистый, а с чем-нибудь смешанный.

В пору моей работы в вине была у меня ссылочка англоязычного сайта отличного. Там все сорта винограда, с описанием, фотографией, вкусовыми оттенками вина из него. Не нашла сейчас, может позже. Слюнки текут прям как здорово сделано и хочется все перепробовать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 372, 373, 374  След.
Страница 2 из 374

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100