ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

А из нашего окна....

 RSS-поток ветки «А из нашего окна....»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Magnit



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 1637
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
kosh писал(а):
продам квартиру, куплю тягач!!! ну, я пошел
Для начала надо свалить в америку. Здесь жизнь тракдрайвера - поганые менты-менты-менты, убитые дороги, херовая соляра, отсутствие сервиса, кидалы клиенты ну и всякое такое. В общем все совсем не так как там. Smile

Это такой юмор или где???
Извини но туплю, можно попростецки рассказать.....
Вернуться к началу
ДимычЪ



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 1196
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Вот те на! Прювет коллега. Расказывай как ты в дравера пошел, что за Вольва у тебя, на кого работаешь, ну и всякое такое, профессиональное. Smile


Привет-привет, коллега. Собственно идея пойти в тракеры была первична, а уж остальное приложилось. )) Работаю на Swift. Это одна из крупнейших траковых компаний. Но дело не в этом, а в том что они практически единственные, кто не только берет без опыта работы (а опыт тут дорогого стоит), но еще и обучает в собственных школах, так называемая Swift Academy. кстати за опыт тут считается только то ,что они могут отследить, т.е. даже если твой опыт дальнобойщика больше чем тебе лет, но драйвил ты за пределами США-Канада, то их это мало ипет. Так что я пока нарабатываю, как тут говорят, экспириенс. )) Если чо, стучись в скайп, поговорим. ))

А вот и моя Газелька



Думал, что Огайо это самый колхозный штат. Ан нет. Намедни был в Канзасе. О где колхоз! Собственно и грузился там соответственно картофелем. Думал, что картофан идет потребителю уже в фасованном виде. Них.. подобного. Насыпают транспортером прямо внавалку. Чувак спрашивает: скока будем вешать (с)? 45000 тыс паундов? Ок! Берет линейку, скотч, лезет в трейлер и по борту скотчем отмечает должный уровень. Ошибся на 100 фунтов (50кг). И это на 20 с гаком тонн! О где профессионализм!

Вот так ее насыпают. Идет прямо с кортофелемойки. Так что не только трейлер не испачкали, мне показалось, что он даже чище стал )))



Я все думал, а как ее будут разгружать. Так ничего умное в голову не пришло пока не увидел. Все до безобразия просто. )))



Почему то сразу вспомнилась служба в РВСН Smile Smile


Последний раз редактировалось: ДимычЪ (Чт Окт 27, 2011 10:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
ДимычЪ



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 1196
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
kosh писал(а):
продам квартиру, куплю тягач!!! ну, я пошел
Для начала надо свалить в америку. Здесь жизнь тракдрайвера - поганые менты-менты-менты, убитые дороги, херовая соляра, отсутствие сервиса, кидалы клиенты ну и всякое такое. В общем все совсем не так как там. Smile


Ты знаешь, Дим, тут тоже не курорт. Тяжелая работа. Но Работа с большой буквы, а не выживание на трассе. И мне нравится Smile

Пока. Как надоест подамся в летчики. Smile
Вернуться к началу
ДимычЪ



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 1196
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю еще фото из колхозного штата:



Вперед в прошлое. Лимузин амишей.
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь именно выживание. Работать на крупную хорошую фирму - огромная очередь стоит из опытных, со стажем. Работать индивидуалом - это полунищенское существование, подбирать крохи со стола крупных транспортников с ежеденевным риском остаться без денег, машины, а то и без жизни. Есть конечно фартовые ребята, но их мало. Собственно РАБОТАТЬ, даже не просто работать, а ПАХАТЬ я хочу и могу, но пока не очень складывается, ладно хоть спину удачно вылечил. Дорогой ценой правда это обошлось. Ну да ладно. Пока вот гайки кручу - тоже бесценный опыт, да и учителя что надо. Smile
А ваще снова за руль грузовика охота просто до усёру, несмотря ни на что Smile

ЗЫ со скайпом проблема - инет чего-то тупит. А асю ты пролюбил? Smile

Magnit писал(а):
Это такой юмор или где???
Это не юмор - это личный опыт. А что конкретно интересует?

Последний раз редактировалось: DVG (Чт Окт 27, 2011 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
...........



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 1569

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда надо валить в Канаду. Кто чо может посоветовать по этому поводу?
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosh писал(а):
Тогда надо валить в Канаду. Кто чо может посоветовать по этому поводу?
Надо сделать обрезание, найти еврейских родственников, поехать на ПМЖ в Израиль, и лет через 7 двери Канады будут для тебя открыты. Именнно так там оказалось большинство мои знакомых Smile
Вернуться к началу
...........



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 1569

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVG писал(а):
Надо сделать обрезание, найти еврейских родственников, поехать на ПМЖ в Израиль, и лет через 7 двери Канады будут для тебя открыты. Именнно так там оказалось большинство мои знакомых Smile
этот вариант не подходит. слишком долго реализовывать.
Вернуться к началу
DVG



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 4604
Откуда: Уфа, Черняга

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosh писал(а):
слишком долго реализовывать.
Это самый простой и быстрый. другой способ - стать крупным ученым, мировой известности артистом или просто миллионером. Так конечно быстрее. Smile
Вернуться к началу
...........



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 1569

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вариант по трудоустройству приезжих? когда тебе и визу оформляют рабочую и трудоустраивают сразу....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.
Страница 2 из 39

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100