ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Куш-Тау 2011- 2012

 RSS-поток ветки «Куш-Тау 2011- 2012»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Leha1970



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 31
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последнее время проблема не в снеге а в умышленном саботаже. такое впечатление что комуто очень выгодно что бы гора не работала. вспомним прошлое. опустить-обонкротить и купить. Противно блин
Вернуться к началу
KDS24



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 34
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, справедливости ради надо всё таки сказать что работа идёт - реконструирован северный склон (который кстати в прошлом году работал), вроде даже новые трассы прорубаются, построен новый подьёсник правда со старыми бугелями "убийство сноубордиста" Smile
Мне кажется всё таки проблема в снеге. Искусственного нет а натуральный сдувает, Большая горка открывается обычно во второй половине зимы, а закрывается с первыми оттепелями так как слой снега тонкий очень.
Вернуться к началу
Leha1970



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 31
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема со снегом всегда была актуальна. но речь не о том. в прошлые годы в октябре ноябре активно вели подготовку к сезону. вплоть до того что ходили собирали руками камни. готовили подложку будущих трасс. а сейчас даже штат не приняли. нет договоров. наверняка нет и разрешения ростехнадзора на работу подъемников. уходит драгоценное время. Думаю это кому то выгодно.
Вернуться к началу
ski-ass



Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: стерлитамак

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые горнолыжники и сноубордисты!!! Проблемы на Куш-Тау как были так и остались и главная из них нежелание руководителей ОАО "Сода" (управляющая компания "Башкирская Химия"-центральный оффис в Москве, а БОССЫ ещё дальше...) финансировать социальные объекты. Если кто помнит, я и прошлой зимой говорил, повторяю и этой: "пока ГЛК принадлежит ОАО "Сода" сдвигов в положительную сторону не ждите". Надо учитывать ещё тот факт, что прежний руководитель горнолыжки перешёл на другую работу, а замены пока нет, вот и затишье... А вообще я бы попросил наше горнолыжное и сноубордическое братство обратится к нашему президенту Хамитову Р.З. он веть тоже горнолыжник должен понять чего нас лишает своим бездействием "Сода".
Но попрошу всех приготовиться к неожиданностям предстоящего зимнего сезона, должно быть они не будут приятными. Crying or Very sad
Вернуться к началу
lady_catherine



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 82
Откуда: Cтерлитамак

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.... Короче, не знаю, как для обычных любителей ГЛ, но для спортсменов из Клуба, который был образован в августе, перспективы пока никакой... А если даже сам Хамитов, Министерство спорта РБ не могут ничего поделать с ОАО Сода, то на обынчых горнолыжников... им реально фиолетово. Склоны не подготовлены, ратрак до сих пор на пеньках стоит!!! и его никто не думал снимать, водитель ратрака ушел... на 3 недели на больничный. Это единственный год за 5 лет (а может еще больше), когда снег идет уже в ноябре, но теперь все намного хуже на самой ГЛ, чем в предыдущих годах... Планирую написать обращение нашим чиновникам-горнолыжникам, возможно и самому Медведеву. Так как ничего не меняется и не изменится... Позже брошу ссылку, поддержите, пожалуйста!


P.S. посмотрите видео http://video.nedoma.ru/5639 с первой тренировки не снегу: в связи с тем, что ратрак не работает, подъемники тоже, нашим детям приходилось своими ногами топтать "букашку". Может здесь руководители ОАО Сода посмеются...
Вернуться к началу
lady_catherine



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 82
Откуда: Cтерлитамак

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Текст моего обращения: Уважаемые любители горных лыж и сноуборда в Республике Башкортостан, уважаемый Президент Республики Башкортостан,
Я уверена, что многие слышали и знают о сложившейся ситуации на ГЛК Куш-тау (г. Стерлитамак). Который год мы (то есть обычные любители горных лыж, сноуборда, спортсмены, родители детишек, занимающихся у Михайловых при ГЛК Куш-тау) с нетерпением ждем снега каждую зиму. То, что в регионе который год реальная «напряженка» со снегом уже не новость... Об этом было столько сказано-пересказано, что уже не имеет смысла «переливать из пустого в порожнее» (о чем писала и я в своем блоге http://catherine-81.livejournal.com/619.html). Сейчас, когда впервые за столько лет, в ноябре выпал более-менее реальный снег, ситуация оказалась еще хуже, чем при отсутствии снега.
В августе Правительством РБ был образован Центральный клуб горнолыжного спорта и сноуборда РБ, ГЛК Куш-тау числится филиалом данного Клуба, вроде как даже ведется работа: выделяется снаряжение на детишек, которые занимаются в этом клубе, выделяются средства на аренду склонов и т.д. (я подробностей не знаю, а пишу об этом, как вижу своими глазами), но… склоны ОАО Сода все никак не может передать в аренду клубу, и складывается впечатление, что все делается специально, чтобы «завалить» сезон 2011-2012: трассы не подготовлены, подъемники не работают, единственный ратрак до сих пор стоит на «пеньках» и никто не думал снимать его с них… И такая глушь кругом. Первая тренировка детей, занимающихся в этом клубе, проходила на снегу. Как вы думаете, каким образом она проходила??? А я сейчас расскажу и даже покажу видео http://video.nedoma.ru/5639 (хочу сказать, что моя дочка занимается в этом клубе, и я пишу об этой ситуации, прежде всего, как родитель!): все дети от мала до велика топтали ногами снег на «букашке», чтобы хоть как-то примять выпавший снег… Дети были вместо ратрака, о каких лыжах тут может идти речь??? Да даже тот факт, что с сентября на той же самой «букашке» не работает подъемник, и дети на роликах самостоятельно поднимались наверх и тренировались таким образом еще месяц. Сейчас уже ноябрь на носу, но ничего не изменилось… НИЧЕГО! За исключением того, что выпал долгожданный снег… хотя он «погоды», к сожалению не делает.
От имени родителей, дети которых занимаются в Стерлитамакском филиале Центрального клуба горнолыжного спорта и сноуборда РБ, от имени любителей горных лыж и сноуборда, прошу как-то повлиять на дальнейшую судьбу ГЛК Куш-Тау и решить вопрос об аренде и подготовке склонов работниками ОАО Сода, чтобы филиал клуба и вообще ГЛК Куш-Тау хоть как-то могли существовать…
Вернуться к началу
lady_catherine



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 82
Откуда: Cтерлитамак

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обращение отправила в блог Р.Хамитова http://blog-rkhamitov.livejournal.com/46795.html?page=2#comments, как его опубликуют, пожалуйста, поддержите, а то складывается впечатление, что мне одной это надо, а остальные так поохают-поахают в сторонке, и на этом все заглохнет...

Последний раз редактировалось: lady_catherine (Пн Ноя 21, 2011 3:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
schopen



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1195
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lady_catherine писал(а):
а то складывается впечатление, что мне одной это надо, а остальные так поохают-поахают в сторонке, и на этом все заглохнет...


Неправда, я тоже написал ему в субботу. Только что зашел по Вашей ссылке - а там моего письма уже нету.
Вернуться к началу
lady_catherine



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 82
Откуда: Cтерлитамак

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неправда, я тоже написал ему в субботу. Только что зашел по Вашей ссылке - а там моего письма уже нету.
значит это кому-то выгодно Sad((
Вернуться к началу
schopen



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1195
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я-то резковато написал, надоело же. Мол, что вот наобещал, а ничего не сделано. Поэтому и удалили. Ваше письмо более взвешенное и аргументированное. должны оставить.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100