ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

посоветуйте пожалуйста мнне размер парафоила

 RSS-поток ветки «посоветуйте пожалуйста мнне размер парафоила»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Baygon



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста мнне размер парафоила для наших краев (Pansh blaze ll), моя масса 70 кг, колеблюсь между 10 и 12 м.кв.
и что нужно еще для комплекта.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12
...
но на счет покупки панча, я бы сильно подумал...
Вернуться к началу
Baygon



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для полного комплекта что еще нужно?
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё кайт 9 метров и трапеция. ну и лыжи/сноуборд
Вернуться к началу
shev



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи. Особенно те, кто ездит на "мерседесах". Не пугайте новичка, если он решил купить себе "машину" и "мерседес" не по карману. Я думаю первое время ему в соревнованиях не учавствовать и выпендриваться тоже не перед кем. А вот если человек хочет кататься за свой небольшой бюджет, то Pansh, Paraavis и другие производители вполне хорошая альтернатива. И если уж вам так хочется продать "OZON", не парьте голову человеку, на "OZON"e свет клином не сошелся.
Если вы возмете 12, то в ветер от 6-7 м/с будите курить. Господа, не сравнивайте площадь высокоарочного OZON или надувастика с другими кайтами, которые обладают небольшой арочностью, к которым и относится PANSH. По моему 10 будет в самый раз.
Еще для катания вам надо будет трапецию с крюком для планки (Blaze 2 - кажися планочный кайт), и уточните, есть ли у него планка в комплекте. Ну и само собой снаряд на котором кататься (лыжи или сноуборд).
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shev писал(а):
Товарищи. Особенно те, кто ездит на "мерседесах". Не пугайте новичка, если он решил купить себе "машину" и "мерседес" не по карману. Я думаю первое время ему в соревнованиях не учавствовать и выпендриваться тоже не перед кем. А вот если человек хочет кататься за свой небольшой бюджет, то Pansh, Paraavis и другие производители вполне хорошая альтернатива. И если уж вам так хочется продать "OZON", не парьте голову человеку, на "OZON"e свет клином не сошелся.
Если вы возмете 12, то в ветер от 6-7 м/с будите курить. Господа, не сравнивайте площадь высокоарочного OZON или надувастика с другими кайтами, которые обладают небольшой арочностью, к которым и относится PANSH. По моему 10 будет в самый раз.
Еще для катания вам надо будет трапецию с крюком для планки (Blaze 2 - кажися планочный кайт), и уточните, есть ли у него планка в комплекте. Ну и само собой снаряд на котором кататься (лыжи или сноуборд).


Взять бу\мерседес в хорошем состоянии это все же лучше чем Оку, за примерно те-же деньги. Сколько будет стоить панш с планкой? 333usd+8900 примерно 20000. Наберите в гугле "продам ozone manta 2009". У меня в первой же ссылке теже 20000 манта 12 2009. живут эти кайты очень доглго. у меня 2008 - выглядит как новый. Надувастиков тоже за эту цену массу вариантов можно найти.

Берите все таки лучше размер побольше (12)13-15. Да . будете курить когда будет больше 8 метров. За то все остальное время (75%) сможете нормально кататься.


Последний раз редактировалось: Ginkiter (Сб Ноя 26, 2011 11:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Грант



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shev писал(а):
Товарищи. Особенно те, кто ездит на "мерседесах". Не пугайте новичка, если он решил купить себе "машину" и "мерседес" не по карману. Я думаю первое время ему в соревнованиях не учавствовать и выпендриваться тоже не перед кем. А вот если человек хочет кататься за свой небольшой бюджет, то Pansh, Paraavis и другие производители вполне хорошая альтернатива. И если уж вам так хочется продать "OZON", не парьте голову человеку, на "OZON"e свет клином не сошелся.
Если вы возмете 12, то в ветер от 6-7 м/с будите курить. Господа, не сравнивайте площадь высокоарочного OZON или надувастика с другими кайтами, которые обладают небольшой арочностью, к которым и относится PANSH. По моему 10 будет в самый раз.
Еще для катания вам надо будет трапецию с крюком для планки (Blaze 2 - кажися планочный кайт), и уточните, есть ли у него планка в комплекте. Ну и само собой снаряд на котором кататься (лыжи или сноуборд).

1.Мерседес пока не купил.
2. Купил Озон потому что освоить кайтинг и так трудно а если еще кайт моз епет то вообще можно не подружится с этим спортом
3. Озон Аксес б/у стоит не дороже Панча
3. у меня Парафойл 12 м. и в 6-7 м/с самый самолет !! А вот с 10 м.кв. можно курить в 3-5 м/с
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ вон на панше потыкался пару дней, плюнул и заказал озон френзи 13 12 года. Понятно, что это уже по средствам, но вполне реально найти кайт с планкой тыщ за 20 и это будет правильнее чем пытаться учиться на панше.

ЗЫ. Мне на 11метровой френзе замый самолет. На споте площади, конечно, не хватает, но с разгону прыгается на ура, а за счет оптимального ветрового диапазона в походах можно ехать как при 14 мс, так и при 4 мс.
Вернуться к началу
Baygon



Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в уфе есть пользователи панш?
Вернуться к началу
shev



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 20
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот хоть и профи начали давать развернутые ответы.
Хотя не соглашусь что в 14 м/с можно катать 11 метровый кайт.....
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100