ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Обворовали машину!

 RSS-поток ветки «Обворовали машину!»
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря какая сигналка, вернее сколько децибел выдает сирена, помнится у меня раньше на 99-ке стояла сирена в 188 дБ, так если сработает, а сам не проснешься, то соседи обязательно разбудят ! Smile
Вернуться к началу
IKS



Зарегистрирован: 19.04.2003
Сообщения: 31
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irx писал(а):
IKS писал(а):
У меня вчера в 3 часа ночи сработала сигналка на удар, вышел на балкон - машина под окном рядом никого.

Не понимаю как можно проснуться от звука сигналки..

Так у меня брелок-пейджер, за 400 м от машины срабатавает, разные мелоди играет и вибро есть. очень удобная штука.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dingo писал(а):
Это смотря какая сигналка, вернее сколько децибел выдает сирена, помнится у меня раньше на 99-ке стояла сирена в 188 дБ, так если сработает, а сам не проснешься, то соседи обязательно разбудят ! Smile


Ты наверно путаешь, 108 дБ. 188 дБ эспээльщики дунуть еще не могут. Такое звуковое давление у клиффордов вроде было. У остальных на 4-5 дБ меньше.

У меня прошлым летом во дворе саб фокаловский увели и полку с дорогущими лопухами. Проснулся, увидел вора, пока выбегал, тот или те свалили. Выбегать особо не торопился, было страшно, т.к. за месяц до этого знакомого зарезали когда тот выбежал к угонщикам. Спускаешься и думаешь, че важнее, жизнь или музыка. Сейчас слушаю только фронт Sad , не до саба нового пока.

Через две недели после этого, опять просыпаюсь ночью от сигналки. Выглядываю в окно, смотрю народ возится с семеркой, а та стоит выше и мою машину стукает. Я спросонья не понял ничего, оделся, хотел машину переставить. Пока выходил, выясняется что семеру угоняют. Я выбегаю, хватаю биту из багажника и иду разбираться че за потасовка. Тут трое как ломанутся, я за ними, и на бегу битой одного сбиваю. Оказывается выбежал хозяин семеры с отцом, а те их завалили и дубасят булыжником по черепу. Это все я позже узнал. Со мной сосед выбежал бухой в хлам (кстати безлошадный и на съемной хате), и он чувака мною поверженного начинает зверски топтать. Остановился передохнуть, и нарик вскочил и опять ломится. Опять мне пришлось догонять и сбивать дубьем с ног. А у меня еще злости нет, стою смотрю, не трогаю. Отдал биту соседу для упражнений, он оторвался от души. Тут еще один нарик подходит (всего их три было), начинает вступаться. Мы сначала не въехали, что это подельник был, как то мягко с ним обошлись. Я оставил соседа с битой, а сам пошел посмотреть свою машину. Прихожу обратно, а они напали на него и один удрал. Тут приходит побитый хозяин семерки с перевязанной башкой, хватает биту и начинает мочить лежачего. Мне становится страшно, как бы в групповом убийстве не обвинили. Тут уже народ повылазил на балконы, орут, милицию грозятся вызвать. Время около 5 уже. Приехал бобик, приняли нарика (двое свалили) и поехали оформлятся. У нарика куча переломов. Менты, сцуки полные, по таким тяжелым статьям проходил, как то сполз потихоньку. Типа отпустили, а потом поймать не могли. Хрень какая-то.

Я после этого купил себе помповик, пули резиновые. Так, на всякий случай.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нифигасе.. сразу с балкону стрелять будешь?
разрешение нужно?
Вернуться к началу
VIC



Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 9209
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с оргнестрельным оружием, даже стреляя резиновыми пулями, надо быть очень осторожным
не дай бог покалечишь человека- попадешь в глаз например с близкого расстояния, или еще что подобное- тебя же на скамейку и посадят за превышение пределов самообороны, тем более если стрелять с балкона, когда на тебя фактически никто не нападает
так что ребята подумайте сто раз, прежде чем разряжать ствол во взломщика
хотя конечно пулями резиновыми можно
а с балкона луше пару холостых дать, если уж начали ломать один хрен поломали, так хоть от грохота смотаюца
правда потом будут долгие тухлые разборки с местными ментами насчет стрельбы имхо
Вернуться к началу
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резиновые пули - хорошо конечно. Но как бы не ответили настоящими.

Недавно приключилось: где-то в 1 ночи около нашего дома перестрелка была. Слышно было, что стреляли из 2 видов оружия по несколько выстрелов. Я как-то сразу испугался блин, свет выключил и на пол (1 этаж все-таки)
Вернуться к началу
_t_



Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 9023

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIC писал(а):
с оргнестрельным оружием, даже стреляя резиновыми пулями, надо быть очень осторожным
не дай бог покалечишь человека- попадешь в глаз например с близкого расстояния, или еще что подобное- имхо

Не то слово - покалечить - "стражник" (бесствольный пистолет 2хзаряд), в голову - 100% смерть (правда дальше 1 метра не попадешь). "Макарыч" скорее всего тоже (либо проломит череп). Разрешение на него просто так получить нереально (впринципе таже фигня как с охотничьим).
Вернуться к началу
Morita



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экстремал писал(а):
Я как-то сразу испугался блин, свет выключил и на пол (1 этаж все-таки)


Представила картинку!! Smile))))))))))))))))))))))))))

Извините... Продолжайте...
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trike писал(а):
VIC писал(а):
с оргнестрельным оружием, даже стреляя резиновыми пулями, надо быть очень осторожным
не дай бог покалечишь человека- попадешь в глаз например с близкого расстояния, или еще что подобное- имхо

Не то слово - покалечить - "стражник" (бесствольный пистолет 2хзаряд), в голову - 100% смерть (правда дальше 1 метра не попадешь). "Макарыч" скорее всего тоже (либо проломит череп). Разрешение на него просто так получить нереально (впринципе таже фигня как с охотничьим).


Разрешение обычное, на гладкостволку. Муторно немного, но... Я в курсе что нельзя просто им обороняться, но чувство уверенности вселяет неимоверное. С балкона можно по своей же машине попасть Smile, поэтому лучше выбегать. Хотя лучше, если не придется. Случай про зарезанного знакомого самый что ни на есть реальный. Я был еще под впечатлением от его смерти когда выбегал. Я думаю лучше поразбираться с ментами малость, чем в ящик сыграть. Если бы мы в ту ночь не выбежали, то тех двоих могли просто убить, булыгами по голове. Да и наверняка у всех что-нибудь ценное хоть раз да и воровали. Вспомните-ка те чувства беспомощности. Думаю в такие минуты каждый мечтал о пойманном воре. О том, как бы он оторвался на нем.

Да дело не только в этом. Самое хреновое, что не осудили того подлеца. До этого у меня самого случай был: воров практически с поличным ребята взяли из вневедом. о., а менты в обед уже отпустили. Причем ВО меня уговаривали меня закрыть этих воров, а менты чтоб отказ написал. Дело закрыли за недостаточностью улик. Следак такой лох был, я чуть не плакал видя его. Мягкотелый слизняк. Я думаю, что можно много чего набедокурить, а потом просто жить в соседнем квартале. И будет тебе все ок.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100