ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Виндсерфинг и кайтинг. Обучение на озере Аслыкуль.

 RSS-поток ветки «Виндсерфинг и кайтинг. Обучение на озере Аслыкуль.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наводнение на Аслыкуле
Если быть точным - НАПЛЫВ. Наплыв отдыхающих как цунами залил все аслыкульские берега. Это хорошая новость.
Ложка дегтя - без комментария. Если только пару слов: "бардак продолжается".

"А в остальном прекрасная маркиза: все хорошо все хорошо!!!" Вода радует во все щели.

Про виндсерфинг Погода и ветер радовали три дня. Новичкам он не сильно мешал, а опытным давал возможность глиссировать.
Радик, Дамир стартанули в Купоярово, а Дима возвращается: "Там пива нет, не торопитесь!"

Пенсионеров вперед! Учится и катается Халит (крепко за 60 лет). Очень внимателен, аккуратен и спокоен. Добавлю - спортивен.

Следом идет Галина (твердо за 60 лет). Пофигистка среднего уровня. Командую: "Поворот, уже середина озера!" Отвечает: "Отстань, мне и тут хорошо".
Катается на виндсерфинге с 2007 года, но редко. Училась кататься в Анапе, на море.

Молодежь. Алексей с Аней уже и дочку приобщают к природе и парусам. Папа виден на горизонте - кайфует второй час.

Заканчиваем девчачью фото сессию, передаем дочь папе и ...

... и теперь папа Леша, будет высматривать кормящую мать - Аню. А за ней уже хвостиком Расим.

Расим, Радонис, Дамир, Лиля и Карина - одна компания катающихся. Расим обещался форсировать тренировки, догнать и перегнать передовиков виндсерферов из своей компании

Аня из другой большой компании. Ходит под "взрослыми" парусами, только трапецию пока игнорирует.

Вот в кайтсерфинге в трапеции, даже по воде можно ходить.

Удивляет своей настойчивостью и упорством - Мигель. В эти выходные он впервые посетил Купоярово, а это не близко, доложу я вам. Это уже достижение.
Глиссирование и хождение в трапеции и в петлях ему уже покорились.
Третьи выходные с нами: живет, тренируется и вечерами музицирует на флейте.

Я тоже умею играть, но только на газонокосилке. Наш штатный фотограф Санька, любит снимать не постановочно, из-за угла.

На последок. "Взмах крылом" от Димы.

ОООООййййй! Чуть про Алину не забыл. Приезжает регулярно, катается, прогрессирует и радует глаз.
У неё уже тут свой фан клуб из болельщиков образовался (это по секрету)

Реклама. +12 Кашкадан все еще рулит (актуален и катабелен).
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФОТО сейчас отдыхает, а без него отчет - не ОТЧЕТ. Ждемсссс...
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аншлаг на Аслах (Аслыкуле) 27,28.06.15
Погода этому явно способствовала, тепло и слегка ветрено. Буду краток, в основном фотографии.
Их много – спасибо жене Оксане. Ходили под парусом человек 25. Из них приобщились к виндсерфингу 13 человек, в том числе 2 девочки по 11 лет.
Пожалуй начнем с «ранней птички» - Алика. Приехал первым и … сразу учиться в море.

Через час Алик еще не моряк, но уже уверенный юнга точно.
Недавно звонил советовался на тему «Куплю гидрокостюм и на ближайшие выходные снова на Аслыкуль».

Тимур первым забронировал максимальный парус в 7,5 м2. Парус попросил сообразно погоде и мастерству.
Стартует за Аллой и обещает обогнать. Обгонит? Увидим на финише.

Фотофиниш не требуется.

Венера как всегда в "полной" экипировке. А как красиво стоит!

Зрители смотрят кино в 3Д - похоже?В главной роли - Виндсерфер Валера.

После Тимура большой парус изъявил желание взять только Рустем.

Мигель задает тон быстрого старта и хорошего хода. Он больше всех ходит под парусом.

Да, чуть не забыл про "Азамат - фильм". Два дня гостила творческая молодежь. Снимали и катались. В главной роли на этот раз был Дмитрий.

Обещают смонтировать фильм "Виндсерфинг на Аслах".

Ильдар молится на парус - "Не подведи меня, не упади".

Молодежь в обучении не отстает от взрослых. Аиша, 11 лет, настойчивая и терпеливая. Все время молчала, что для девочки редкость.

Мама с папой наблюдают за дочерью и переживают конечно.

Длинная суббота когда нибудь да заканчивается.
Владлен финиширует одним из последних.

Хотя нет, еще и жену надо прибуксировать на финиш.

Стемнело, костер и танцы.

Утро воскресенья добрым не бывает, когда в 8 утра уже надо в море.
А выпить чашечку кофффеее... ?

Все потом. Алина ранняя пташка и жаждет научиться виндсерфингу в свои счастливые 11 лет.

Учу Алину, а на берегу уже очередь. Оля и Карина готовы к старту.

Готовы? Тогда идемте в воду, делать повороты оверштаг и фордевинд, ходить в трапеции и делать бичстарт.
Им пока смешно.

"Одеть спасжилеты и отрабатывать повороты! Выпрямиться и парус на корму!" Орет неугомонный инструктор.

Карина сдалась первой. Счастливая и довольная.

Вот и Рустем находился на виндсерфинге. Жена ему уже с полчаса симафорит: "Давай домой морячок!"

Несколько не оплаченных фото. На них надо кликать для увеличения.
Айрат сынок Тимур мама Лариса
Сергей Денис я на Кашкадане
Поздравляем Халита с приобретением паруса. Теперь у него свой парус в 6 м2. Взял в аренду доску и алга целый день кататься.
Халит арендовал у нас индивидуальный шкафчик-бокс для хранения оборудования и обещал приезжать тренироваться в будние дни.
Все для вашего удобства, для вас, для наших гостей (конечно за ваши денежки).


Ближайшие выходные 4 и 5 июля
Не сильно радуют теплой погодой, но приветствуют виндсерферов и кайтеров ВЕТРОМ!
Ветрозависимых приглашаем к нам на станцию Ufasurf - дер. Янги-Турмуш, Давлекановский район, в 130 км от ШОС и БРИКС.
Вернуться к началу
Мигель



Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил, наконец-то, себе доску, из Таганрога пришла во-вторник, получил только вчера. Дима с Сан Санычем довезли её (и меня заодно) до Аслы-Куля. Сперва я был несколько разочарован её внешним видом, да ещё и Дима оборжал, что старую очень купил и пластмассовую. (зато неубиваемая, что критично!)
На Аслы-Куле был ветер сильный и волны, я попробовал встать - не получается, соскальзываю и падаю, она неустойчивая и узкая, да ещё и парус у меня камбер 6,1, тяжелый. И озеро глубокое. И волн боюсь. И ветер сильный... Ну всё, думаю, она мне очень сильно на вырост... Потом ветер приутих немного, я вышел ещё попробовать просто поудерживаться на доске, без паруса. Бесполезно... Ваще никак. Через час пошёл пробовать через не могу. С парусом. Встал - и покатил!
Через час каталки я был в неё влюблён совершенно нежною любовью! Слушается малейшего движения пальца задней ноги; если устаю катить, ставлю её ровненько против ветра и иду медленно и спокойно, плавно покачиваясь на волнах. А потом разворачиваюсь и лечу по ветру с бешеной скоростью. Идёт ровно и послушно. Единственное - надо научиться быстро разворачиваться - на широких досках я медленно развороты делал, ибо устойчивые, а на этой - фиг, придётся, как в школе учат, с прыжка))), а то сносит с доски. И к берегу реально подрулить на ней с резкого поворота.
Короче, я ну просто очень доволен! У меня так же с парусом было. Я в начале июня купил камбер 6,1, 10-летний. Прислали мне его, я развернул, а он такого нежно-розового цвета с желтым))) Девочковый... И тяжелый. Сперва едва из воды вытягивал, зато он при любом самом слабом ветре катает, а уж при сильном - летит просто! И смотрится издалека очень ярко и красиво! Правда, он как норовистый конь - если устаю, начинает сбрасывать и козлить))) Короче, комплект у меня теперь отличный. Разве что ещё маленькую верхушку подкупить, 4-ку, на сильный ветер, а то часто такой и ещё порывистый, плюс волны как на море. https://vk.com/id287670117?z=photo287670117_370897283%2Fphotos287670117
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То густо, то пусто
Густо было в июне, а пусто сейчас на Аслыкуле. Видимо народ доверился прогнозу, побоялся прохлады и ветра, а на самом деле ...
В реале слегка поморосило и серьезно дуло только в пятницу, а в субботу и воскресенье было тепло и солнечно почти всегда.
В пятницу раздувало на парус в 4 м2. Дима только успевал менять паруса с 5ки на 4ку и обратно.
Катался часа два в удовольствие и еще часик "на запас".

В субботу приехала компания кайтеров: Руслан, Рафаэль, Катя и кайт надувастик в 12 м2. Ветра хватало попилотировать.
Диме и мне на кайте в 13 м2. хватало сделать пару галсов в слив.

После обеда пришел Пудиков Олег и Сергей с катамараном. Пришли из далека с Купояровского пляжа.
Так все три километра они и шли и искали попутный ветер.

Нашли нужный ветер только у нас на станции, UFASURF, получили добро у Мигеля и стартанули домой.

Правда домой они ушли красиво и быстро.

Вечером у нас рыбалка на приколе на удочки, а ночью - подводная охота.
Порадовала вода - теплая и прозрачная. Рыбы однако маловато: один судак и пять разнокалиберных окуней.
На удочки рыба средненькая, мешает ветер и волна.
Зато весь день нас веселил Мигель, носился со своей доской, как с писанной торбой. Сначала рвал волосы с горя, (доска не та), потом скакал от радости. (та, та, ТА!) Мы все очень рады за Мигеля и его покупку. Ура! Еще одним серфером пополнились наши ряды. Виват Мигель!
И тут нагрянул Артем с семьей. Рассадил семью по берегу и алга виндсерфить и показывать что умел пару лет назад. Подзабылось однако.
Пару подсказок и он полетел в дали-дальние.

Крепкий и упорный парень - катался поболе двух часов.
:
- Аслыкуль вносит корректировки в прогноз и зачастую в хорошую сторону
- лебеди плодятся как кролики - толпа лебедят шастают в камышовых заводях
- есть неплохое место для обучению летнему кайтингу. Мелко до 40 м в глубину и ширина в 1 км.
- совместно с администрацией Давлекановского района запланирован детский лагерь с обучением виндсерфингу (подробности позже)
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клуб UFASURF на серфстанции озера Аслыкуль, у деревни Янги-Турмуш работает все ближайшие дни.
С 7 по 12 июля мы вас ждем. Смотрим погоду тут http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=88919&sty=m_spot
Делаем небольшую корректировку: ветра уменьшаем, а солнца и тепла прибавляем.
Бронируем оборудование, жилье в коттеджах, шалашах и . Спрашиваем как клюет рыба, поспела ли ягода и грибы,
как научиться кайтингу и виндсерфингу не замочив попу и т.д., и т.п.
Да, самое главное, спрашиваем как доехать без приключений.
Девочкам недавно навигатор соседнюю Алгу нагадал и они дали круголя в 70 км.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доверяй и проверяй
Я про погоду на Аслыкуле. она тут во всей красе http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=88919&sty=m_spot
Фактически сейчас был штиль и светило солнце. Аслыкуль уникальное место, но часто капризное и не послушное прогнозу гисметео и вингуру.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветра мало - рыбы много
В утренние и вечерние затишки-штили удается порыбачить. ловится сорожка и окунь, солится и на просушку.
Крупного окуня + линь с подводной охоты - коптиться горячим способом. Есть идея соорудить коптильню для холодного копчения.
Есть у кого опыт? Прошу поделиться своими практическими знаниями.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймали ветер или ветер поймал нас
У всех по разному. К приезду в пятницу наблюдаем картину - "укатанный Дима и Ко"
Ветер дул всю неделю и виндсерфинг соответственно состоялся. Катался Дима, Ришат с сыном, Фаиль с женой Мариной и прочие прибрежные сотоварищи.
Ветра хватило укататься всем. Показатель - Дима не разу не взял в руки гантели, а это было святое и обязательное.
Звонит Вадим с Набережных Челнов: "Саныч, еду с сыном Русланом к тебе, включай сильный ветер - будем прыгать".
Думаю, "да ладно хвастаться - прыгать они любят" тут люди просто покататься в хороший ветер мечтают.
Не обманул Вадим, приехал в воскресенье всей семьей и алга кататься, но о нем и сыне позже. Надо хронологию соблюсти.

В пятницу 10.07. ночная подводная охота. Отчет тут http://forum.nedoma.ru/post-876958.html#876958
Она прошла по знаком ... попа в мыле (смотреть в рыбной теме).

Вот и утро субботы. Артем как всегда с семьей и еще друга Сергея прихватил. Говорит: "были еще желающие - однако машина хоть и большая, но не резиновая".
Он уже опытный райдер (второй раз на Аслыкуле), нюхает ветер, хватает парус в 5 м2 и в море.
Ветра говорит мало - учебный. Давай учи Сергея, а мы посмотрим на вас, позагораем и выпьем чайку.

Сергей: "как эту удочку подсекать?"

Как-то так: нежно, с умом, вспоминая слова инструктора и чью-то мать

Погода шептала "виндсерфинг ..." и учеба прогрессировала.

И тут, в какой-то момент крик: "Саныч мы приехали, нам быстро, у нас два часа на все про все ... " - и т.д. и в том же духе.
Отвлекаюсь от Сергея, бегу и запускаю в море Элину со Светой. Они у меня уже опытные, но инструктирую: " ветер усиливается и он ОТЖИМНОЙ, быть внимательными, плавать в прибрежной акватории, периодически приближаясь к берегу".
Света со мной согласилась.

Элина с криком: "Сергея уносит в моря, я догоню и ...!!!" чего-то там еще было. Короче она его щас научит как возвращаться "домой".
Ломанулась на выручку. Элина шустрая торопыга.

Дальше стало веселей. Мигель с криком: "я их "спасу" - у меня парус больше!" - тоже, смело и решительно, ушел в открытый океан.

Надо вводить в бой основной резерв, тяжелую артиллерию - Дмитрия - "бегущий по волнам". Он точно всех спасет.

И ведь спас. Сел на лодку с мотором, доплыл до Сергея, встал на его виндсерфинг и поплыл домой. Сергей забрал на борт Элину с виндсерфингом и приплыл.
Тут на радостях о красивом спасении Элинин "фанклуб" в лице Игоря уже ждал её на берегу во всеоружии.
Красивое "оружие".

Внимательный читатель спросит" "Там еще был Мигель, а с ним как? Все в порядке?"
С Мигелем все хорошо. Сильный ветер и высокая волна прибила его через часик к дружеской территории - деревне Купоярово. Этим же вечером, его изможденного, голодного, но истерично счастливого (что вообще приехали) забрали приехав на Диминой машине.
Я забыл фотег и этого кадра сделать не удалось. Мигель обещал что такой шанс у нас еще будет. "Вот проведу тут весь свой отпуск и стану крутым виндсерфером и безбашенным райдером ..." - шептал Мигель наворачивая наваристый супчик, салат, печенье, чай, хлеб, курицу и прочее съестное - одновременно.
Воскресенье и сильный (обещанный вингуру) ветер.
Сначала ветер был не сильный и удавалась учеба. Ринат из Октябрьского. Крепкий, смекалистый, внимательный и трудолюбивый парень.
Самое главное - исполнительный. Успел поучиться, походить на виндсерфинге 2 часа самостоятельно при порывистом и сильном (для обучения) ветре. Сумел плавать в прибрежной акватории.

И тут раздуло.
Вот и наступил час Х. "Умеющие" гости показали класс.
Руслан ушел первым на разведку. Как думаете, какой литраж его доски?

Вернувшись через полчасика на берег доложил: "Папа, там такой ветер ..., такие волны ... Я так убрался в прыжке!"
Короче, получил пизд... - указание надеть каску и выше мачты не прыгать.

С нашей стороны, супротив татарской, были выставленны тоже достойные райдеры: Фаиль, Рустем и Марина. Я судил через .
Рустем взял потестить "Прекрасную бригантину" - доска Мигеля.

Не оплаченные фото. Надо кликать на них для увеличения.

Оплаченная реклама. Подари другу радость ветра, шум прибоя, запах океана и ... - виндсерфинг на Аслыкуле одним словом!
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виндсерфинг В Дахабе
Это чуть левей Аслыкуля. Там в этом сезоне инструктором работает Антон. Зовет меня в гости.
Говорит "Научу виндсерфингу, приезжай компанией". В прошлом году уфимцы (мои ученики) ездили - понравилось.
Даю текст и фото от Антона. Надеюсь зачтет на уроке по виндсерфингу.
"Я в Дахабе на станции - Harry Nass сайт - www.harry-nass.com карта - см. вложение
как доехать - аэропорт шарм аль шейх, дальше трансфер в дахаб. Могу помочь с трансфером.
контакты: скайп - antoha_aloha ватсап - +201093628325 тел - +201093628325
Как то он там слегка изменился в лучшую сторону
вот прошлогодня, аслыкульская версия
Я же тут про серфинг и виндсерфинг ...
Что этот жест у молодежи? - позвони? У нас был - "наливай"

Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
Страница 17 из 23

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100