ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Виндсерфинг и кайтинг. Обучение на озере Аслыкуль.

 RSS-поток ветки «Виндсерфинг и кайтинг. Обучение на озере Аслыкуль.»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 учеников в день
Погода кайтерская - до 8 м\сек. Дамир ставит свой домик "сквозняк"

Вручает мне самое дорогое - сына Данила. Учи говорит, он все забыл. Ладно даем отсчет.
№ 1 Данил
Проснулись гости со Стерлитамака, соседи по поляне, и сбагрили своих чад.

№ 2 Слава
№ 3 Наташа
Только началась учеба и ребята отработали правый галс "в берег", а повороты еще не учили. На нас свалился Нефтекамский спецназ в лице Рамиля.

Вся инфа на спине - читайте. Читаем: Нефтекамский кайт клуб X-NEFT.RU

Пока не видят друзья кайтеры, Рамиль вспоминает былое. Руки то помнят.
"Во, махнулся не глядя!"
И тут я вспоминаю про своих учеников. Где Слава, где Наташа? Ага, вижу Наташу.
Она в камышах под присмотром Мигеля или наоборот - я так и не понял.

А где Слава? Секунду назад он стоял на доске!

Не оплаченные фото. Надо кликнуть
Дамир газует Мигель красуется Встреча на Эльбе ... ОЙ - на Аслыкуле. Дамир и Рустем
Реклама 12+ Все еще актуально т.к. лето еще продолжается.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу идеальная погода для http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=88919&sty=m_spot
Идеальна для обучения виндсерфингу, закрепления уже полученных уроков, разучивания нового: повороты, бичстарт, трапеция, хождение без шверта и пр. заморочки.
Поставлю поворотный буй и буду гонять вас на время с лавировкой на ветер и слив к финишу - готовьтесь.
Самое главное - тепло! До 30 градусов.
Воскресенье более ветреное. Как раз для проверки субботних навыков.
Игорь приезжай будет твой ветер
Вернуться к началу
ramil-nsk



Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 28
Откуда: Нефтекамск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео от 12 июля
https://www.youtube.com/watch?v=yJKYwXPNlDQ
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Проверка боем"
Заголовок посвящен испытанию моторной лодки в боевых условиях Аслыкуля - спасен молодой человек.
Молодой человек 1 августа будет праздновать свое второе рождение! Это главное событие прошедших выходных.
Событие со счастливым финалом получилось благодаря директору парка "Аслыкуль" Яушеву Ильдару (об этом подробней выложу тут http://forum.nedoma.ru/post-879263.html#879263)
А в остальном? А в остальном, прекрасная аудитория, все хорошо, все хорошо!
ХорошаРоза.
В пятницу, поддавшись моему настойчивому продюсированию, она заказала ночной концерт: "Сольное выступление флейты на Аслыкульском ночном берегу".
Название, конечно, длинно, но отображает место проведение, время и солиста Мигеля. Слушали, как завороженные, забыв про фотег.
Розас Алефтиной закончили кататься по затихающему Аслыкулю в кромешной темноте, ориентируясь по звездам и береговым огням. Они у меня по "ночной " на первом месте.
Используем архивное фото.
Суббота учебная.
Ветер самый учебный весь день - катайтесь, учитесь!!!
"Выпрямить спину, колени не сгибать!" - командует инструктор. Так думаете вы глядя на это фото.
На самом деле: "Девушка, подскажите пож. как пройти в библиотеку?"
Мадам, у вас клюет - дергайте!
Элина приобрела красивую стойку и потеряла своих поклонников.

Правда хороша? Я про то, как она красиво и сексуально стоит на доске.

(с) К бирюзовому прикиду идет только синий парус (напоминалка Мигелю)

История любви и танца. В ролях: герой-любовник - Руслан, предмет любви - мачта (гордая и несгибаемая штучка).
"Вы так одиноки и стройны.... Потанцуем??!!!"
"Да, я напорист и нахал! Что значит не давала повода?!!"
Бацц!! "Ой как больно то! Я все понял - танцуем так".
Улыбка - это лучшая разминка перед выходом в море. Аня - чемпион улыбок.

Походу тут уже не до улыбок.
Все на сегодня - пора сделать перерывчик.
Это мечта или это ужас и страшный сон?
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по утру они проснулись
Я про виндсерферов и про кайтеров. Самый ранний - Рустам.
На часах еще нет 6 утра.
Рустама поднял стабильный ветер
Раиль стартует вторым номером.
Правильное утро начинается с салата. Только пока есть проблемма: "С какого конца начинать есть?".

Подкрепились? Теперь дефиле и показ мод. Модница Саша.

Пришли с Купояровской стороны голодные друзья виндсерферы: Радик и Дамир. "Эй, там, на берегу: "Магазин работает? А пожрать есть чего?"

"Дамир, на попробуй, арбуз вкусный?"
"Ага, только корку не ешь."
Дамир - Руслану: "Как кататься быстро? Да так: вскакиваешь на доску и газуешь. Короче, делай как я."

Дети клуба UFASURF к путешествию готовы.
Когда многим уже "не дует", то Дамиру "всё ещё дует". Просто жрать надо меньше и тебе задует.

У девчонок счастье, им спасли и вернули Рому.

8.08., в субботу, в 11 утра к нам приезжает БСТ снимать сюжет про обучение виндсерфингу и спасенного Рому. Приглашаю всех в массовку.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето 2015 на Аслыкуле
Продолжается не смотря на всякие погодные и экономические препоны. Ветер дует на все паруса, от 3-х метровых до 8-ми метровых.
Все события: "День физкультурника" (240 гостей), телевидение БСТ (бригада рус. и башк. языка), интервью всякие и со всеми, обучение нескольких новичков, первый вынужденный прогул (бегал пиарился и не смог обучить молодого человека виндсерфингу) и удачная рыбная ловля (5 жареных судаков и две щуки накормили команду БСТ и всех "уважаемых").
На территории прибавилось строений: 4 беседки и два домика для проживания гостей.
Сам до конца августа нахожусь на Аслыкуле, интернета надежного нет, фоток выложить - нет, столовок, кафе и магазина нет - живем натуральным хозяйством, благоустройством, предстоящими соревнованиями и... И еще много чем другим.
Буду информировать позже. Оперативную обстановку спрашивать по моему тел.
До встречи!
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лето на закат - привет Осень!
Отчет "Как мы провели лето" позже, а сегодня пару фоток.
Учились виндсерфингу Дима с сыном Матвеем

Папа где тут гиковый шкотик?
детская прогулка
Немец Вальдур с сыном Эриком и уловом. Улов конечно мой с ночной подводной охоты.

Первые шаги в кайтинг. Артур за один день успел набегаться, напилотироваться с кайтом

и освоить виндсерфинг. И там, и там он преуспел.

Надо отдать должное - учиться в сильный ветер сложно

В тот день и Виталию было сложно учиться - волна и ветер до 8 м.с.

Юнги на корабле
Пора учиться чистить рыбу, а как?
Рыболовы
Весь сентябрь мы на Аслыкуле - закрываем сезон. Погода на эти вых. тут http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=88919&sty=m_spot
Пятница и суббота хороши, а в воскресенье дождик. Есть на нашей территории два домика для ночевки - 500 руб. Надо брать спальники и надувные матрасы.
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обучение продолжается
5 и 6 сентября прошли под знаком розы т.е. Розы! Это были индивидуальные занятия.

Два часа тренировок в субботу и перерыв на обед.

Потом еще два часа тренировок с выполнением заданий: "Ходьба по маршруту".

В воскресение были уже полноценные гонки с Мигелем.

Аслыкуль в очередной раз порадовал прекоасной погодой и учебным ветром до 5 м.с.
Пара видеокадров
http://vk.com/video180933193_171377240
http://vk.com/video180933193_171377238
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер для каталки и посиделки тут погода http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=88919&sty=m_spot
КАТАЛКА
Приглашаю всех виндсерферов и кайтеров на Янги-Турмушовский спот Спот конечно мал, но гостеприимен моторной лодкой, баней, два домика с подогревом, молоком, сметаной и
"КУПАТАМИ" (плов из баранины).
Кстати про баранину, буду завтра заказывать барана на свои нужды и если соберется "колхоз", закажу и вам.
Вес свежезарезанного и разделанного барана 14-15 кг. Цена за кг. будет ориентировочно 300р. (точно буду знать завтра).

ПОСИДЕЛКИ - Собрание всех заинтересованных лиц: кайтеров, виндсерферов и яхтингистов-катамаранщиков.
Тема: "Как осваивать предоставляемые территории":
1. Янги-Турмуш. Спортшколы «ЮНГА» - центра парусного спорта и технического творчества молодежи при ДЮСШ Самба-75, Давлекановского района РБ.
2. Купоярово. Бывший "Галс", а теперь территория ФСРОО Федерации парусного спорта РБ, общественного клуба любителей парусного спорта РБ - Клуб «Парус».
Планы, советы, помощь и формирование "Попечительского совета" всего этого и многого другого.
Заезд в пятницу, "Посиделки" в субботу после каталки и обеда.
Welcome господа, друзья и просто товарищи!
Welcome, Welcome господа Нефтекамские кайтеры из клуба "X-neft.ru"


мой сынок Антон
Вернуться к началу
С.С.



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2718
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из князей в ... на Аслыкуль
Это я про субботу и воскресенье.
"Князьями" мы были у моего ученика в гостях. Буду хвастаться, т.к. ну очень понравилось.
Мое название всему что увидите - "Задворки" (ЗаДавлеканово).

Тут вкушают кофий и прочие яства
Дамиру понравилась эта дама
Без Мигеля теперь я в гости не хожу. Ему там так понравилось, что пришлось уговаривать покинуть эти
гостеприимные чертоги и применить силу пинков и тумаков.
Мигелю коник понравился

Окно чайной комнаты.
с наружи
Тут согревается тело и оттаивает душа.

Генератор тепла и пара - печь. Очень оригинальная.
Стоит в самой парилке.
"Думный" кабинет и его дверь с наружи

Купели с холодной водицей, молоком и кипятком.
тут сидят с сигарой
Тут могут "вариться" и веселиться 4 человека одновременно, раскачиваясь над огнем.
уличное джакузи
Тут видимо "правят" ваше тело. Таких мест в этом комплексе много.
отдохнуть тут
Камин - моя мечта. В следующем году она осуществится на Аслыкуле.
Кстати с этих "Задворок" многое что можно перенять и применить.
мне понравился скромный столик
Не оплаченная часть повествования - кликайте на фото сами.
"Закуток" дворика. алтарь кабинет - гостиная

Пора остановиться и перейти ко второй части повествования "Аслыкульской". Из князей в ... на Аслыкуль А пока реклама 12+
Все еще актуально т.к. гидроодежда есть, есть и обувь, и перчатки. Есть лодка с мотором!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 19 из 23

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100