ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Летний кайтсезон 2012

 RSS-поток ветки «Летний кайтсезон 2012»
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И когда это вы успели покатать на "аслыкуль, нурлино" и проверить на себе? ))))
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая акватория с мелкой водой,когда учишься,сначала падаешь,и нужна опора под ногами.Спроси Сан Саныча,чем Аслыкуль летом от лимана отличется,на лимане он в первый же день поехал.А самое главное- нет волн при сильных ветрах.В воскресенье скорее всего поеду на лиман, надо немного вспомнить развороты на воде.
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
И когда это вы успели покатать на "аслыкуль, нурлино" и проверить на себе? ))))
На себе не проверял,со слов Сан.Саныча,о том,как он пытался на Аслыкуле встать на доску.Просто в Башкирии надо катать,там где есть возможность летом.Это несколько сложнее,чем у нас,но удовольствие не меньшее.Мне повезло, я там где я есть,кто-то уезжает жить и катать в Египет,во Вьетнам и т.д.Каждому- свое.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все уже поняли что Вам повезло. Просто не обязательно в каждой теме об этом говорить. Преподнося это как "На своём опыте".

Если жить в Витязево глупо ездить в египет на обучение. Если жить в уфе вариант Египта полюбому предпочтительней. Начиная от ветра каторый там я думаю регулярней чем на том же лимане, условиями проживания( а они по соотношению цена качество полюбому сравнимы и думаю не в пользу нашего побережъя) и заканчивая большим количеством кайтшкол цены в которых опять же сравнимы с нашими и вполне возможно дешевле. Тур на 10 дней в 20 тыр - в очень неплохой отель найти не вопрос. найти тур за 10 штук тоже вполне вероятно.

Даже не знаю что может быть плюсом нашим морям.
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 989
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрь- номер со всеми удобствами на двоих- 700 руб в сутки за номер без питания( 350 за одного),приехать можно на машине и взять всю снарягу с собой,либо плацкарт Уфа-Анапа 5200 туда,обратно.3500+5200=8700 +питание( на кухне при гостинице-как дома,в кабаке тоже как и везде).Это 10 дней.Я никого больше не агитирую ехать сюда,давно понял,что бесполезно.На форуме высказываю исключительно свое мнение обо всем.Мне очень сложно далось обучение кайтингу( тяжелейшая травма ноги,последствия которой наверное уже до гроба останутся, потеряная доска,порванный кайт),сейчас когда у меня есть внук и у сына все нормально, я живу исключительно для себя и после знакомства с кайтом очень неплохо.Я выезжаю катать все!!!! ветренные дни, единственное,жена заставила написать на всякий случай завещание.Написал. Surprised
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот 8700 с дорогой в 4-ре дня + самому готовить + всякие нюансы в виде развлекухи и т.д. и набежит сумма поболее.

Для человека который не любит летать на самолётах наверное вариант. для остальных сравнимо со средним египтом.

Можно ещё доехать на тачке, жить в палатках и т.п. вообще дёшего будет. И я даже с удовольствием бы принял участие в таком трипе да только жена не оценит.

Ну и опять же если важен результат(в частности обучение) нужно ехать туда где стабильнее, регулярнее и как можно меньше бытовых проблем (т.е. комфортнее)

Более того я не против за вашу агитацию как таковую. Я даже за то чтоб в витязево был кайтовый рай. Но я против агитации под видом "На своём опыте". Так как опыта у вас не так много. Зимой учебный спот а летом только витязево. При таком опыте ваши советы звучат как откровенная агитация. Причем сам совет может быть довольно спорным! Особенно на фоне фраз "мне очень сложно далось обучение кайтингу( тяжелейшая травма ноги,последствия которой наверное уже до гроба останутся, потеряная доска,порванный кайт)". Если именно этот опыт озвучивается то непонятно зачем советовать чтото с таким результатом.
Вернуться к началу
Кока



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 446
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну просто пипец какойто... как можно усрать актуальную тему Shocked , прям открывать не хочеца((((( Нее... я за казнь лютую. А "Уфимский кайтер", кто такой?в студию!Че за пежня творица в форуме?

Последний раз редактировалось: Кока (Вт Апр 10, 2012 10:50 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. почти офтоп пошел. Ждемс сезона.
Вернуться к началу
AlexanderO



Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolod писал(а):
AlexanderO писал(а):
Kolod писал(а):
есть топик "летний кайт сезон 2011",почитайте.

аслыкуль, нурлино и берег морской... так получается
Вообще-то для учебы и катания лучше всего лиманы,проверено на себе и Уфимском кайтере.


берег морской или заграничный не рассматривается в ближайшей перспективе по причине отсутствия времени на длительные поездки, так то буду плюхаться по родным водоемам.
p.s. позитивный момент - написание завещания
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.
Страница 2 из 43

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100