ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

На тему выбора вела.

 RSS-поток ветки «На тему выбора вела.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bruceee писал(а):
А вообще из этого класса (14-18 тысяч) велы позволяют с бордюров хотя бы спрыгивать без последствий и по кочкам погонять? Мой вес 65 кг, размер вела М будет.

При весе 65 даже ларсен вполне кошерен для дропов с бордюров и поребриков. Я те грю как обладатель веса ~120 и делавшего то же самое и чуть более на веле за 13к. Почти ничо ему не будет, если ограничиться бордюрами.
Вернуться к началу
Bruceee



Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 91
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверно для первого вела достаточно взять недорогой агрессор или подобный, все равно это будет первый сезон на мтб.
Единственные опасения были насчет них -- что они слишком "мягкие" и не выдержат банальных нагрузок, оказалось все ок.
Всем спасибо, интерес удовлетворил, надеюсь тема будет полезна еще кому-нибудь)
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слушай советов ККВ, он конечно человек авторитетный но не совсем в теме
Купив дешевый байк, ты при агрессивном катании за полсезона прийдешь к замене половины байка, а ещё через полсезона–к покупке нового
И на этом банально потеряешь прилично бабла которое лучше сразу вложить в новый байк
Зы если Костя в очередной раз напишет что он спокойно катал на аваланче по дх трассам я таки уже наверное помру со смеху
Вернуться к началу
=GH=



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 401
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый, форумчане!

Помогитес выбором резины.
У меня стоит Kenda Nevegal 2.1 с нейлоновым кордом.
Устраивает в ней все, кроме:
1) заднее колесо износилось, пора менять
2) шина по моему опыту очень чувствительна к проколам, битого стекла боюсь как огня.

Требуемые параметры: не сильно зубастая, лучшая защита от проколов. Катаю преимущественно в городе + лесные грунтовки

Что можете посоветовать?
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проколы какого рода?, именно от стекол или змеиные?
имхо подойдет полуслик какой-нибудь, добротная камера и хорошее давление внутри.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аффтар нереально жжет
Вообще то если по битому стеклу кататься то любую покрышку проколешь
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у нас начали распространяться кубы, а на них эта резина стоковая, народ стал ценить эту резину: http://www.chainreactioncycles.com/SearchResults.aspx?Search=smart+sam

У нее хороший накат и на бездорожье держит вменяемо. Если не для спорта, то самое оно.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1С писал(а):
Аффтар нереально жжет
Вообще то если по битому стеклу кататься то любую покрышку проколешь


С этим еще можно поспорить, но в любом случае есть покрыхи, в которые даже камушки впиваются и затем километр за километров впиваются все глубже, пока не достанут до камеры. Чтоб меньше прокалывалось, стоит брать усиленные слики. Швальбы делает такие, им нестрашны проколы до полусантиметра примерно. Либо брать с большим протектором, где стекло и просее не будет доставать до самой покрыхи. Что касаемо кенды невигал - это одна из самых дешевых и дерьмовых покрых. Кому-то их хватает, кому-то нет, но в любом случае их качество крайне низкое. Многократно замечено.

ЗЫ. Вместо стеба и сноба если сказать нечего, лучше уж и не говорить.1
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> что он спокойно катал на аваланче по дх трассам
Не было такого. Я на банном спускался по тропинкам в прогулочных целях - это было. Где ехать не мог (не умею и велик не позволяет) - обносил.

Про "агрессивное" катание ты прав, если мерить по тебе. У всех свой уровень "агрессии". Если отталкиваться от авторского текста, то напоминаю, что он интересовался, сможет ли вел пережить "спрыгивание с бордюров и езду по кочкам" при весе хозяина 65 кг.

Я и свой относительно дешевый велик весь перебрал, если б купил сразу дорогой, то вышло бы дешевле. У меня просто направление чуть другое, под велопоходы, чтоб надежно.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
> что он спокойно катал на аваланче по дх трассам
Не было такого. Я на банном спускался по тропинкам в прогулочных целях - это было. Где ехать не мог (не умею и велик не позволяет) - обносил.

Про "агрессивное" катание ты прав, если мерить по тебе. У всех свой уровень "агрессии". Если отталкиваться от авторского текста, то напоминаю, что он интересовался, сможет ли вел пережить "спрыгивание с бордюров и езду по кочкам" при весе хозяина 65 кг.

Я и свой относительно дешевый велик весь перебрал, если б купил сразу дорогой, то вышло бы дешевле. У меня просто направление чуть другое, под велопоходы, чтоб надежно.

Костя, ну ты сам понимаешь, что лучше купить вещь (даже не обязательно вел) с запасом прочности и возможностей, сегодня с бордюра спрыгнул, завтра с полметрового парапета, послезавтра и на метровый потянет)) я сам так начинал)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100