ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

На тему выбора вела.

 RSS-поток ветки «На тему выбора вела.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uralla писал(а):
V1С писал(а):
Аффтар нереально жжет
Вообще то если по битому стеклу кататься то любую покрышку проколешь


С этим еще можно поспорить, но в любом случае есть покрыхи, в которые даже камушки впиваются и затем километр за километров впиваются все глубже, пока не достанут до камеры. Чтоб меньше прокалывалось, стоит брать усиленные слики. Швальбы делает такие, им нестрашны проколы до полусантиметра примерно. Либо брать с большим протектором, где стекло и просее не будет доставать до самой покрыхи. Что касаемо кенды невигал - это одна из самых дешевых и дерьмовых покрых. Кому-то их хватает, кому-то нет, но в любом случае их качество крайне низкое. Многократно замечено.

ЗЫ. Вместо стеба и сноба если сказать нечего, лучше уж и не говорить.1

Про непрокалываемые швальбы в курсе, я говорил про обычные покрышки
Кстати, сообщи мне в чем дерьмовость невегалов??
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1С писал(а):
Кстати, сообщи мне в чем дерьмовость невегалов??


У них обычное дело иметь проблемы с геометрией. Часто прокалываются, чаще других изнашиваются по ободу. Хоть у некоторых они стоят долго и безпроблемно, но многие достаточно быстро стараются их сменять на что-нибудь более живучее.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит последних годов пошли дерьмовые, у меня невегал 08 года почти полностью сточился протектор, катал исключиьельно на банном, и никаких из перечисленных тобой косяков за ней не замечено
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> лучше купить вещь с запасом прочности и возможностей
да

Кстати, у меня смарт сам спереди. Ничего плохого сказать не могу.
Вернуться к началу
sly



Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 4503
Откуда: с далекого острова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик невегалы они разные бывают, ты скорее про невегалы стик-е говоришь, а Уралла про кантрийные, разница огромная.
Сам истер одни невегалы стик-е 2,5 в ноль, вроде сильно не жаловался, проколов не было вообще, компаунд не шибко липкий, но и не изнашивается быстро. Вторые невегалы стик-е 2,35 сейчас юзаю т.к. в стоке стояли, всем доволен, проблем пока не было. по битому стеклу проезжал неоднократно оно же везде блин валяется.
Вернуться к началу
=GH=



Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 401
Откуда: Златоуст

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На невегалах я проехал около 1 тыс. км, при этом переднее колесо в идеальном состоянии почти без износа, а вот заднее почти стерлось почти в ноль. Минус такой резины в том, что большое расстояние между шашками протектора, и если стекло впивается, то доходит сразу до камеры. Испытание камнями кстати резина прогла на отлично, без происшествий. Вот и думаю теперь поставиьт на заднне колесо что-то плиже к стрит/дерт либо кантрийную, но с центральным частым протектором
Вернуться к началу
tatarin



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 2184
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дабы не создавать новую тему, спрошу здесь:
катаю на веле только по городу, т.е. 99% асфальта. если и будут поездки по грунту, то опять же это уложится в тот самый 1%.
велопоходы не планирую. на данный момент обладаю велом прекрасной марки АВМ (Питер), купленный за 180баксов в базарный день. хочется чего-то более надежного (в плане комплектующих) ибо тормозные диски кривые, сама резина с внедорожным протектором, переключение скоростей происходит чуть ли не пинком и вообще...

в-общем почти созрел для покупки нового вела. в триале нынче скидки 20% на Монгуусы и Джамисы. как вариант http://trial-sport.ru/goods/84906/574919.html либо http://trial-sport.ru/goods/84906/575290.html
единственное что мне пока понятно, это на таком ободе бордюры надо будет атаковать аккуратно, да?
учитывая то, что я вообще полный ноль в этом деле жду критики, ваших предложений и мыслей.
либо посоветуйте другие модели. можно и "горные"

спасибо. пожалуйста.
Вернуться к началу
tatarin



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 2184
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это критично вес 74 кг рост 182см
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatarin писал(а):
если это критично вес 74 кг рост 182см

критично другое- нахера платить такое бабло за такое гавно??? это у меня в голове не укладывается. то что ты присмотрел- реальный кал
мой совет- присмотрись к форвардам
например за те же деньги (с учетом триаловской скидки)можно взять такой
http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/2012/1340_394/
палюбому лучше этого кала из триала, тормоза конечно не диски, но имхо они тебе нафик не нужны для твоих целей, дешевые дискачи как правило работают хуже вибрейков, зато остальной обвес получше
форвардами у нас банчит магазин Пионер если надумаешь


Последний раз редактировалось: V1С (Вт Июл 17, 2012 10:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
tatarin



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 2184
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот для этого и написал сюда, чтобы объяснили ху из ху
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100