ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Прицеп Пчёлка.Ещё вопрос схема включения.

 RSS-поток ветки «Прицеп Пчёлка.Ещё вопрос схема включения.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит скоро отвалится. Полуось надо смотреть.
Вернуться к началу
Седой



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юфо писал(а):
Всем здравствуйте. На моей Пчелке (приобретенной недавно б/у) одно колесо стоит под углом . т.е верх колеса смотрит внутрь , а низ наружу. Подскажите , что может быть. Куда смотреть в первую очередь.

Значит, значит оно начало отваливаться от места сварки. Скоро совсем отвалиться. Лечится "обратными" действиями. Т.е. выгибаешь его обратно и сваркой привариваешь на место. Что бы понять о чем это, надо поднять прицеп за дышло, и поставить на задний борт. Там всё сразу будет видно !!!! Но это не на долго если возить более 150 кг. С учетом "старости металла думаю что и 100 кг это макс. предел. Опять же ИМХО.
Я сначала пару раз заварил а потом стал делать вот это
http://s52.radikal.ru/i138/1302/80/5680d5a6c27f.jpg
На данный момент осталось покрасить и каркас с тентом сделать. Думаю, что 650 кг (как на батыре) возить смогу. А может и по больше чутка, но только не далеко. Ну и конечно о том, что пустой прицеп (как пчёлку раньше) одной рукой "в лёгкую" в гараж заталкивал и к стеночке вертикально ставил (ну конечно двумя руками), пришлось забыть. Но вот этот доп.девайс мне помог
http://s54.radikal.ru/i146/1302/e7/828b56c9c13d.jpg
Катается и управляется довольно удобно и хорошо, даже в рыхлом снегу. Пробовал ТОЛЬКО ПУСТОЙ прицеп.
Вернуться к началу
fasis



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно на пчелке поставить полноценные колеса от автомобиля не меняя родные рычаги ?
Вернуться к началу
Седой



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fasis писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно на пчелке поставить полноценные колеса от автомобиля не меняя родные рычаги ?

Думаю, что нет. Ну если только, какой нибудь "кулибин", возьмётся отрезать родные ступицы от рычагов, и приварить к ним что то от "жигуля-москвича"
Вот только вопрос грузоподъёмности в сторону увеличения это не решит.
Если грузоподъёмность не нужна, и 200 кг хватает, то в Пчелке можно поменять только родные колёса с узкой резины на широкую (ИМХО)
Есть ещё один момент: Самые молодые "Пчёлки"...уже давно не молоды, и как правило с "уставшей ходовкой". Поэтому и 200-250 кг, для них уже тоже сложно.
Лично я занялся переделкой, когда получилось так, что погрузил в "Пчелку" 2 разобранных на панели шифоньера, и по приезду в сад, увидел, как всё просело так, что аж колёса "на выворот"...
Правда теперь, сделав "тяжеловоза", задумался о покупке "Пчёлки", как второго прицепа, для лёгких грузоперевозок, типа выездов на природу с туристическим шмурдяком. "Пчелка", действительно, лёгкий и удобный прицеп, из серии "взял одной рукой и покатил".
Вот как то так !!!
Вернуться к началу
fasis



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Седой ,что все мне объяснил.
Свою Пчелку я косметические освежил теперь лучше новой стала выглядит .Может колеса ей поменять , подумав решил оставить.Пчелка мне нужна для перевозки двух кроссовых мотоциклов.
Мотик весит 114 кг с полным баком килограмм на десять больше умножаем на два получается ,что мне ничего переделывать не надо .
Мне очень понравились независимые рычаги на Пчелке ,а по поводу резины насколько шири от стандартной можно поставить ?
Ширина влияет на устойчивость на дороге?
Вернуться к началу
Седой



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть два вида родных колёс для "Пчёлки"
Вариант на узких

Вариант на широких

Отличаются ли родные диски не знаю.
Где их искать в плане новых, думаю в мото магазинах.
Просто сама "Пчёлка", прицеп "раритетный"...рано или поздно и по другому железу в ходовке, будут вопросы, где искать и что ставить.
Вот к стати, Пчёлка" на широкой резине переделана на рессоры, думаю от "Москвича", и к балке (думаю, что можно использовать УБТ Утяжелённая Буровая Труба их много продают бу для заборов садоводам) там приварены, либо собраны на фланцах, родные ступицы от "Пчёлки"...
Вот это я думаю, что самый бюджетный вариант "реанимации такого прицепа". Остаётся только вопрос с наличием новой резины.
В плане устойчивости, мне не довелось по экспериментировать, у меня "Пчёлка" была на широкой резине. ПРосто на узкой резине, она вообще как "прицеп к велосипеду смотрится", но это, только внешне и только на мой взгляд.
Вернуться к началу
fasis



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шины
4.00-10 5.00-10 или 5.20-10 У вас скорее всего средний размер?
Вернуться к началу
[bn]santa



Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 1642
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работал на буровой, с УБТ общался Smile
видимо, речь идёт об НКТ - диаметр 73 стенка 5
Вернуться к началу
Седой



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[bn]santa писал(а):
работал на буровой, с УБТ общался Smile
видимо, речь идёт об НКТ - диаметр 73 стенка 5

Да, скорее всего она...
Я из такой столбы для забора делал..
Ещё тогда думал, что можно её как балку под "Пчёлку"...
Вернуться к началу
Седой



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fasis писал(а):
Шины
4.00-10 5.00-10 или 5.20-10 У вас скорее всего средний размер?

У меня уже теперь колёсики от "Жигуля"
Могу глянуть, т.к. вся ходовка от "Пчёлки" осталась, вместе с колёсами.
Есть мыслишка собрать на ней маленький прицеп, для хоз.нужд в саду...Дровишки привести...мусор отвести...
Темка то ожила...Лето...)))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100