ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Визовый центр в Уфе

 RSS-поток ветки «Визовый центр в Уфе»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
armank0



Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 112
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:38 am    Заголовок сообщения: Визовый центр в Уфе Ответить с цитатой

http://ufa1.ru/text/newsline/2012/05/27/#r523697
"Уфимцы смогут получить шенгенскую визу, не выезжая из родного города. В столице республики начал работу Объединенный сервисно-визовый центр, в котором можно оформить документы на поездку в Австрию, Болгарию, Грецию, Испанию, Норвегию, Чехию, Швецию, Данию и на Мальту.

Центр будет заниматься приемом и обработкой документов на получение визы. Тем не менее, решение о выдаче «шенгена» будут принимать сотрудники посольств, а визовый центр будет выступать в качестве посредника, консультируя по вопросам заполнения необходимых бланков и отправляя документы по назначению.

Отметим, что аналогичные центры на сегодняшний день действуют в Казани, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде и других городах страны."

Держись Европа или очередной посредник-паразит между туристом и консульством?
Вернуться к началу
Spaceman



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 271
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж будем надеяться, что цены будут адекватные, что цены не будут ломить.
А если будут такие же наглые и жадные как "Златан", то ну их в пи**у!
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально неделю назад забрал визы в одном из Московских таких центров. Цены были адекватные, многие вопросы были решены без моего участия. А отправка паспортов в Мск и забирание их взад - не коммильфо, поэтому если такие услуги будут доступны в Уфе - итс вери гуд.
Вернуться к началу
NGL



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 267
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 июля сдал документы на Норвежскую визу в уфе в визовый центр, вчера 10.07.2012 по электронке пришло подтверждение визы из Консульства.
Причем когда подавал документы никого кроме меня в этом центре не было (а так 6 окошек)!
ОЧень удобно!
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Надо будет 5 летний мультишенген заказать.
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что подавал на визу бронь отелей, билеты?
Какие документы нужно подавать для автотуризма?
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разные страны разные доки. На официальных сайтах посольств вся инфа есть. Но лучше в визовый центр обратиться - не будешь же сам в посольство ходить - не в МСк или Ебурге живем. Бронь мне делали они, совершенно фиктивную и никакого отношения к моему маршруту и способу перемещения не имеющую. Билеты на паром, которые я предоставлял (покупал сам через инет) они игнорили и заявили, что я лечу в Осло самолетом. На авто стандартные доки - свидетельство о регистрации и гринкарта (её никто нигде не спрашивает, но не дай Бог понадобится).
Вернуться к началу
Gray Ural



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 2130
Откуда: Уфимск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот эта левизна и пугает.
Я финскую визу делал, так им достаточно было ксерокопию факса о том, что мы гости финского коттеджного поселка.
Причем в трех фамилиях были ошибки.
Никаких билетов, и тех паспортов ( мы в Питере нанимали автобус).
В итоге сдавали в посольство анкету и ксерокопию факса и все.
Вернуться к началу
AlekSS



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 327
Откуда: Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удобная штука!
Недавно встала необходимость оформить визы в Польшу на соревнования. Из-за того что поздно решились организаторы соревнований помочь с вызовом уже не успевали. Косим под простых туристов, смотрим условия консульства - а у них с доками полный геморрой - так, например, лист бронирования отеля с booking.com они не принимают, для того чтобы оформить визу на пассажира авто куча дополнительных бумаг и т.п. Мало того из-за какого-то там чемпионата по футболу документы принимают от физических лиц не раньше 12.07, а у нас поездка с 19.07.
Пришлось обратиться в один из сервисов по визам ("Калинка-сервис" г. Мск, если кому полезно www.multivisa.ru). У них не обязательная бронь отеля - сами делают (на отели с договоренностями), но если авиа, то обязательно вылет в Варшаву, а нам не выгодно, мы в другой город летим и билеты дешевле. В итоге нас каким-то макаром оформили на авто (сдавали в кучу копии водит. прав и документов на машину). Визы сделали в срок. Но сказать что дешево нам обошлось не можем - выложили по 100 евров за каждую.
Вот такой опыт. Надеюсь что новый центр в Уфе будет не менее успешно решать проблемы.
Вернуться к началу
NGL



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 267
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыж писал(а):
А что подавал на визу бронь отелей, билеты?
Какие документы нужно подавать для автотуризма?

Написал по электронке в кемпинги по всему маршруту письма, с просьбой подтвердить бронь. Кемпинги 50% ответили письмом, что подтверждают бронь а 50% ответили что места всегда есть и бронь не требуется. В Визовый центр принес распечатки ответов с электронной почты.
Далее, именно для автотуризма предоставил копию "грин карты" - ОСАГО на европу, копию свидетельства о регистрации ТС и копию водительсткого удостоверения.
На листе формата А4 в таблице указал весь маршрут по дням с указанием мест ночевок - т.е. наименование, адреса, телефона, мыла, кемпинга от которого пришел ответ. День когда я планирую провести ночь на борту парома Стокгольм-Турку я просто указал сайт паромной компании и указал название парома.
+ ко всему предоставил стандартный пакет документов - страховка жизни, справка с работы, выписка со счета и соответственно Анкета


Последний раз редактировалось: NGL (Чт Июл 12, 2012 11:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100