ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Визовый центр в Уфе

 RSS-поток ветки «Визовый центр в Уфе»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg777 писал(а):
у нас много людей ездят по европам больше чем 90 дней за год?


берите выше - больше чем 180
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут есть одно неудобство - при нынешних правилах дают визу на полгода (раньше давали на год), время пребывания 90 дней (недавно такую получил). Это неудобно для тех, кто выезжает в шенгенскую зону 2 раза в год - приходится подстраиваться под дату окончания действия визы, а не спокойно планировать второй отпуск в течение года.
Вернуться к началу
NGL



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 267
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

john25 писал(а):
Тут есть одно неудобство - при нынешних правилах дают визу на полгода (раньше давали на год), время пребывания 90 дней (недавно такую получил). Это неудобно для тех, кто выезжает в шенгенскую зону 2 раза в год - приходится подстраиваться под дату окончания действия визы, а не спокойно планировать второй отпуск в течение года.

По умолчанию дают 1 разовую визу вообще вот это неудобно )
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"По умолчанию" - тоже понятие относительное. Если в паспорте уже есть 2 шенгенских визы не старше 2 лет, но заявляешь разовую, то от щедроты душевной вполне могут "отсыпать" годовую мультивизу на 90 дней. У меня в прошлом году так с чехами получилось. А в этом запрашивал испанскую годовую, а дали всего на полгода...
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg777 писал(а):
у нас много людей ездят по европам больше чем 90 дней за год?

вы даже не представляете сколько.
Вернуться к началу
кис



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2614
Откуда: Сатка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

john25 писал(а):
"По умолчанию" - тоже понятие относительное. Если в паспорте уже есть 2 шенгенских визы не старше 2 лет, но заявляешь разовую, то от щедроты душевной вполне могут "отсыпать" годовую мультивизу на 90 дней. У меня в прошлом году так с чехами получилось. А в этом запрашивал испанскую годовую, а дали всего на полгода...

с чехами -да....а вот германскую или австрийскую-нет.
Вернуться к началу
and108



Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 3216
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

john25 писал(а):
...Если в паспорте уже есть 2 шенгенских визы не старше 2 лет, но заявляешь разовую, то от щедроты душевной вполне могут "отсыпать" годовую...


А вот прикол расскажу ещё. Европы в круг моих интересов не входят, соответственно, шенгенские визы были только в позапрошлом паспорте, т.е. давно! Уговорила тут жена на несколько дней туда съездить. А в крайнем паспорте, который им подаю, у меня только болгарская одноразовая виза полуторагодичной давности (это ЕС, но не шенген). Т.е. практически, я как-бы впервые обращаюсь. Ну и, в письме, которое с места работы (где, кем трудишься), я внизу листочка пишу примерно такой текст (не дословно, но смысл передаю, от имени руководителя предприятия)_ "...дамы и господа, это нормальный парень. Не смотрите, что у него в нет виз. А вот, соберётся он к вам снова, чтож, ему вновь бумаготворчеством заниматься? Не жмитесь, дайте ему годовую мультивизу..." И смайлик в конце впендюрил. Very Happy Транслейтером на чешский перевёл, и напечатал. Причём, когда я обратный перевод на русский делаю, вижу, что коряво получается. Да хрен с ним, думаю, как от компьютера литературного языка можно требовать? Думал, проведу такой эксперимент, читает ли кто-нибудь в посольстве все эти бумажки? Получаю сегодня паспорт, тыгдыжь-годовую мультяшку отсыпали!!!
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстать с Монголией безвизовый режим подписали? Вроде как в начале сентября планировалось
Вернуться к началу
Владлен



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 3210
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, а что по визам у нас шенгенским за два года поменялось?
легче дают?
хочу на лоукостерах по европам погулять,
даты вылета ессно еще нет,
в европе был только в чехии 3 дня в 2007м
дадут мне на полгода?
куда и как брать лучше?
Вернуться к началу
schopen



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 1195
Откуда: Ишимбай

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поменялось то, что в Уфе больше нету испанского ВЦ. После 20 января обещают сказать, когда снова заработает и будет ли он вообще.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100