ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Отчет о велопоходе Аша-Ассы(Бриштамак) + фотки, о том же...

 RSS-поток ветки «Отчет о велопоходе Аша-Ассы(Бриштамак) + фотки, о том же...»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше просто забиться на определенное время и место. Можно в Усаклах или Кулмасе.
Вернуться к началу
ufabike



Зарегистрирован: 22.05.2004
Сообщения: 2118
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал отчет, посмотрел фотки!
Весьма неплохо!!!!
И талантом литературным не обделен
Молодцы вобщем

Как там с клещами?
Вернуться к началу
1234567890



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Лучше просто забиться на определенное время и место. Можно в Усаклах или Кулмасе.


Давай тогда в Кулмасе, там местные шашлыком промышляют на трассе, если что весточку передадут. Я думаю мы к 11-ти в состоянии будем забраться туда.
Ночевка где намечается? УрманРеват?

И вот что нашел в интернете
http://gis.psu.ru/?m=006&a=1 писал(а):
Зато можно найти историческую трассу от Аскино до Старосубхангулово и Нукатово, по которой, по рассказам старожилов, до революции гнали в Сибирь каторжан. Мы можем засвидетельствовать, что на ее месте лесовозная дорога доходит лишь до подножия хребта Абырдак, через который не осталось даже троп -сплошной лесной массив. Нет на местности дороги и через хребет Зильмердак на Нукатово.

Аскино Архагельского района я так понял, видимо про указанную дорогу от Ревата на восток.

А так хотелось вернуться по ней.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Место встречи годится. Дорога с Урманревата на трассу есть прямо по Зильмердаку. Тропа на Нукатово тоже есть. В ссылке "издеж.
2 Уфабукс
Клеща одного видели. Полз.
Вернуться к началу
ufabike



Зарегистрирован: 22.05.2004
Сообщения: 2118
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где полз?Smile
на горизонте?
Вернуться к началу
Белая.
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюх, я тоже хочу! Можна???
только на самолетной карте бирюкова не все населенные пункты нанесены Sad
зы. можно вопрос? а как вы такие названия запоминаете?
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующий раз беру глобус Башкирии Smile ...

Клещ полз по Кузьмину вродь... но по ходу мимо полз, он к потным и горячим велошапандозам безразличен...
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Белая
Нужно. А названия запоминать просто, когда маршрут много раз в голове прокручиваешь.
Вернуться к началу
Белая.
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 кузьмин
Не помогает Sad видимо у меня стойкая непереносимость к местным названиям...
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23422
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит тренироваться надо. Вот например: на Кавказе есть перевал - называется Хасанхойсюрльгенауш. А главная вершина Чегета(где на лыжах катаемся), по правильному называется Донгузорунгитчечегеткарабаши. После этих названий, наши - детский лепет.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100