ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Скандинавия на авто (отчет - с 4-ой страницы)

 RSS-поток ветки «Скандинавия на авто (отчет - с 4-ой страницы)»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Днём дешевле, а как же с ночёвкой Smile
Вернуться к началу
NGL



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 267
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded писал(а):
Днём дешевле, а как же с ночёвкой Smile
С учетом зимы... прям не знаю ))) из дешевых вариантов только машина но там 4 человека Very Happy
Вернуться к началу
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На четверых вообще не обсуждаемо. Гораздо дешевле и веселей. Одному тоже.
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NGL писал(а):
Ded писал(а):
Вот эта самая каюта в разы дороже перевозки машины. Зимой! А от Стокгольма по островам мосты до материка?
Занятно! По Гуглу на 660 км и 15 часов дальше. Интересно это с учетом времени на пароме?

От Стокгольма мосты да тоннели (платные естессснно).
Про время по гуглу самому интересно. Так то 11 часов в пароме..
Каюты+машина=автопакет. До 14.01.2013 стоимость автопакета все дни кроме пятницы 60 евро в один конец (ночные отправления при раннем бронировании за 21 день) - это 1 машина и 4 человека (это данные по компании Viking Line - более бюджетный вариант)

Плюсы такого варианта - ночной паром это качественный ночлег, при этом не смотря на то что вы спите, вы продолжаете движение, ночлег при этом стоит 15 евро на человека (при условии 4 человек в машине)
Также в плюсы я бы отнес возможность беглого экскурсионного осмотра Копенгагена (если есть время и желание)
Ну и нету белорусо-польского гемора.

Ну и собственно мои результаты ГУГЛИНГА:
1. Из Уфы через Белорусь и Польшу до условного Парижа 4 240 километров.
2. Из Уфы до Турку (финка) - 2 589км затем ночь в пароме и дальше 2006 километров от Стокгольма до того же условного Парижу. Итого колесами надо проехать 4 595 км.

Вывод: Через скандинавию на 355 км больше, проходить всего через 1 погранпереход и ночь в пароме за 15 евро на человека. По моему получится и быстрее и дешевле! (т.к. через польшу все равно где то ночевать - а это тоже расходы).

p/s Гугл прокладывает через Данию вариант со вторым паромом, но есть сухопутный вариант (небольшой крюк) - После Копенгагена по Е20 на Слагельсе (Slagelse) далее на Кольдинг (Kolding) где нужно повернуть на Е45 на Германию.

Просто я сам прорабатываю автопутешествие во Францию и рассматриваю именно такой вариант как более оптимальный.

Что с маршрутом? Или пока не досуг? Я в этом году тоже не сподобился из Уфы ехать. Самолет+арендное авто. Может на следующий год, да в голове один маршрут сидит - Кольский+Приполярная Норвегия, Нордкап с Лафотенами и крабовым сафари
Вернуться к началу
NGL



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 267
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg777 писал(а):
NGL писал(а):
Ded писал(а):
Вот эта самая каюта в разы дороже перевозки машины. Зимой! А от Стокгольма по островам мосты до материка?
Занятно! По Гуглу на 660 км и 15 часов дальше. Интересно это с учетом времени на пароме?

От Стокгольма мосты да тоннели (платные естессснно).
Про время по гуглу самому интересно. Так то 11 часов в пароме..
Каюты+машина=автопакет. До 14.01.2013 стоимость автопакета все дни кроме пятницы 60 евро в один конец (ночные отправления при раннем бронировании за 21 день) - это 1 машина и 4 человека (это данные по компании Viking Line - более бюджетный вариант)

Плюсы такого варианта - ночной паром это качественный ночлег, при этом не смотря на то что вы спите, вы продолжаете движение, ночлег при этом стоит 15 евро на человека (при условии 4 человек в машине)
Также в плюсы я бы отнес возможность беглого экскурсионного осмотра Копенгагена (если есть время и желание)
Ну и нету белорусо-польского гемора.

Ну и собственно мои результаты ГУГЛИНГА:
1. Из Уфы через Белорусь и Польшу до условного Парижа 4 240 километров.
2. Из Уфы до Турку (финка) - 2 589км затем ночь в пароме и дальше 2006 километров от Стокгольма до того же условного Парижу. Итого колесами надо проехать 4 595 км.

Вывод: Через скандинавию на 355 км больше, проходить всего через 1 погранпереход и ночь в пароме за 15 евро на человека. По моему получится и быстрее и дешевле! (т.к. через польшу все равно где то ночевать - а это тоже расходы).

p/s Гугл прокладывает через Данию вариант со вторым паромом, но есть сухопутный вариант (небольшой крюк) - После Копенгагена по Е20 на Слагельсе (Slagelse) далее на Кольдинг (Kolding) где нужно повернуть на Е45 на Германию.

Просто я сам прорабатываю автопутешествие во Францию и рассматриваю именно такой вариант как более оптимальный.

Что с маршрутом? Или пока не досуг? Я в этом году тоже не сподобился из Уфы ехать. Самолет+арендное авто. Может на следующий год, да в голове один маршрут сидит - Кольский+Приполярная Норвегия, Нордкап с Лафотенами и крабовым сафари


Еще одной дочкой обзавелся, недосуг было, следующий год как вариант Нордкап, Лофотены и на обратном пути Деревня финского дедмароза. Едем? Cool
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! Поздравляю! По Норвегии. Давай проработаем маршрут - вдвоем сподручей инфу добывать и упаковывать. По совместной поездке пазл может не сложится, загадывать не хочу. Но иметь готовый маршрут всегда есть гуд. Есть время и деньги - виза в кармане - и вперед! Кста я к тому времени думаю смогу предложить пройденный маршрут по малопосещаемым туристами местам Испании и Португалию. А к Норвегии все ж хочу приплюсовать и Кольский. Специально туда ехать вряд ли получится, хотя ХЗ. А так бы дня 4-5 на него по дороге затратить, поставить на карту еще одну галочку и плюсануть исполненной мечте
Вернуться к началу
NGL



Зарегистрирован: 27.06.2005
Сообщения: 267
Откуда: Салават

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg777 писал(а):
Молодец! Поздравляю! По Норвегии. Давай проработаем маршрут - вдвоем сподручей инфу добывать и упаковывать. По совместной поездке пазл может не сложится, загадывать не хочу. Но иметь готовый маршрут всегда есть гуд. Есть время и деньги - виза в кармане - и вперед! Кста я к тому времени думаю смогу предложить пройденный маршрут по малопосещаемым туристами местам Испании и Португалию. А к Норвегии все ж хочу приплюсовать и Кольский. Специально туда ехать вряд ли получится, хотя ХЗ. А так бы дня 4-5 на него по дороге затратить, поставить на карту еще одну галочку и плюсануть исполненной мечте

Very Happy Совместная поездка действительно маловероятна - с двумя спиногрызами мой экипаж будет обузой любому другому безспииноргызному экипажу. + Если поеду то по асфальту (на легковой) поэтому Кольский в пролете, да и вообще нет желания заезжать через Мурманскую область (когда-то рассматривал такой вариант) - лучше сразу в Финляндию на хорошие дороги Smile
В общем маршрут надо проработать. Пока есть понимание что нужно в Рованиеми (деревня санта клауса - http://www.santaclausvillage.info/) работает круглый год - дите должно верить в дедов морозов, санта клаусов и кыш-бабаев )))
Нордкапп - понимаю что дорого и смотреть особо не на что, но как то есть желание посетить.
Населенный пункт Альта (Alta)
Трёмсе...
Лофотены...
Паром на Буде и через швецию на финляндию и домой
Вот нужно подумать на детализацией маршрута от нордкапп и до дома )))
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NGL писал(а):
Совместная поездка действительно маловероятна - с двумя спиногрызами мой экипаж будет обузой любому другому безспииноргызному экипажу.

Спасибо. Я не знал как это сказать помягче Embarassed Про зимний предстоящий отдых высказался более конкретно:
serg777 писал(а):
Числа с 15 дней на 10. Куда пока не решено - да в-общем без разницы, предпочтений особых нет. Хочется не только покататься но и куда-нибудь сходить, съездить - поглазопучить в общем (к сож организм уже начинает сопротивляться излишним физическим нагрузкам, посему катание нужно будет перемежать более спокойным времяпрепровождением). Мы с женой. Ищется семейная пара без напрягов не обремененная детьми.
Вернуться к началу
Ded



Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 829
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свою финскую избу поедешь? А у меня поездка отпала - снова безработный.
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серег, какие наши годы? Через тернии - к звездам! Прорвешься! Don't warry!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100