ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

:)

 RSS-поток ветки «:)»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2003 11:27 am    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

смотрел как то новые крепы и наткнулся на Ride Flight MIG
http://www.ridesnowboards.com/bindings/bindings.asp?ProductID=30

А вот Ride Flight Tomcat Smile
http://www.ridesnowboards.com/bindings/bindings.asp?ProductID=29
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на русском нет??? Smile

У меня (и у моей подруги Лианы) крепеж фирмы Райд. Брали еще в 2002 в Андорре. Точно название модели не помню - да это и не важно. Она была последней перед самой верхней.

После своего самого простенького Нитро (фирма именитая, просто модель у меня была самая элементарная) я визжала от восторга. А новые ботинки Саломон (купленные в конце прошлого сезона Smile ) просто встают в них как влитые. Контроль на доской потрясающий!!!
По цене - обошелся крепеж (вроде Ride Spi) со скидкой в 20% 140 евро.

Так что ориентируйся: советую верхнюю или перед ней модель фирмы Райд, ну или по цене прикинь, а соотношение цена-качество надо смотреть помодельно: объемный ремень, элементы виброгашения, материал, застежки. Кстати, очень советую, приобрести сначала ботинки, а потом с ботнками примеряться к крепежу. Естественно идеально подходят друг к другу ботинки и крепеж одного производителя.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
А на русском нет??? Smile


Нету, видимо мы (Россия) еще немного сноубордов Ride покупаем
Smile

Дина писал(а):

У меня (и у моей подруги Лианы) крепеж фирмы Райд. Брали еще в 2002 в Андорре. Точно название модели не помню - да это и не важно. Она была последней перед самой верхней.

После своего самого простенького Нитро (фирма именитая, просто модель у меня была самая элементарная) я визжала от восторга. А новые ботинки Саломон (купленные в конце прошлого сезона Smile ) просто встают в них как влитые. Контроль на доской потрясающий!!!
По цене - обошелся крепеж (вроде Ride Spi) со скидкой в 20% 140 евро.

Так что ориентируйся: советую верхнюю или перед ней модель фирмы Райд, ну или по цене прикинь, а соотношение цена-качество надо смотреть помодельно: объемный ремень, элементы виброгашения, материал, застежки. Кстати, очень советую, приобрести сначала ботинки, а потом с ботнками примеряться к крепежу. Естественно идеально подходят друг к другу ботинки и крепеж одного производителя.


Хочу купить крепы Ride Flight (или этого или прошлого сезона) и боты Salomon (тут еще не решил какую модель).
По крепам вопрос
на онбоарде и на инсноу пипл говорит что у Ride
1) Откручитваются болты креплений
2) Отлетает пластик спойлера (если я правильно запомнил)
3) Застежки ругают - вроде как на морозе не работают.

2Дина - Есть такое? Правда все это относилось к крепам типа Preston EX (LX)
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про болты крепежа.
Сновья резьба болтов крепежа покрыта типа резиновым клеем - мне как в Андорре поставили их, я практически ни разу не подкручивала, а когда в прошлом сезоне стала переставлять крепеж на Арбор, то без грубой мужской силы не обошлось - болты держались намертво. Теперь уже (без этой резинки) болты периодически раскручиваются. Проблем вообщем-то нет: я обязательно проверяю крепеж перед катанием (этого спокойно хватает на целый день), и вожу отвертку в рюкзаке на всякий случай.
Можно их посадить на клей, но я сама, например, регулярно меняю углы, поэтому мне нужно, чтобы болты можно было откручивать постоянно.

Про пластик спойлера. Ничего не отлетало ни у меня, ни у подруги. Там есть декоративная деталь (такая красивая хромированная) может она отлетала - да вообщем-то шут с ней Smile

Про застежки на морозе. К сожалению, да, есть небольшой трабл. Правда по сравнению с прошлым Нитро - это ерунда Smile В Нитро похоже действительно был плохой пластик, что просто не держал на морозе.
Я в Райде думаю, это даже не от мороза, а от того, что попадает снег в трещотку и замок, он подтаивает в помещении (например вагончик Эльбруса), а потом на улице застывает и бывает, что сразу хорошо трещотка в замке не держится. Как правило, все лечится элементарным сбиванием рукавицей и перещелкиванием замка, чтобы отбить застывшие льдинки. Ну иногда придется снять варежки, чтобы пальцем продавить заиндевевшую собачку замка.
Вообще меня это редко мучает. Чаще я так сильно затягиваю ремни, что скатившись вниз, ослабить их не могу. Вот здесь, конечно бордеры по удобству лыжникам проигрывают Smile

Саломоны - отличные ботинки. Рекомендую.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дин, tnks

Smile
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> 1) Откручитваются болты креплений

У меня перстон ЕХ или ЛХ (не помню) прошлого (02-03) сезона - ничего не откручиваются. у предыдущих сезонов грят действительно откручивалось - похоже исправились

> 2) Отлетает пластик спойлера (если я правильно запомнил)

Я взял крепы в конце февраля и уже в конце апреля отлетела пластиковая штучка такая, которая явлыется как-бы прокладкой и в то-же время декоротивным элементом в месте крепления передней стропы - нужно будет какую-нить прокладку найти - на тех.харестеристиках думаю это никак не отразится, но вид уже все-таки будет не тот - это была такая прозрачная штучка такая красивенькая, но такая хрупкая и такая торчащая - не знаю на что надеялись инжинере/конструкторы/прорайдеры, которые придумали такой элемент...

> 3) Застежки ругают - вроде как на морозе не работают.

Застежки ИМХО хороши, но иногда прокручивают у меня, хотя катался на более нижней и старой модели у знакомого - у него типа были лучше. И еще за столь недолгое время катания у меня уже обе верхние стрепы закусаны... Ну это возможно из-за того, что у меня ботинки фигово сидят и я постоянно слижком сильно затягивал крепы и соответственно срывал... вот.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, tnks

То есть серьезных претензий только закусанные верхние стропы?
Может верхний (EX) престон взять?
Все таки разница 30$
Хотя по технологиям и применяемым материалам флайт выше.

Что в конце концов тысяча рублей для больного Smile
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
Что в конце концов тысяча рублей для больного Smile

золотые слова! клево
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линейка Флайт в прошлом сезоне (если ничо не путаю) только появилась. и крепы флайт были пластиковыми - что необычно для райдов. щас я смотрю - уже сплав... они отличались новыми клипсами и легким весом. зато при этом нерегулируемая пяточная дуга (хотя это наверно не очень надо, но почему-то на дорогих крепах всегда пятка регулируемая...). суперлегкий вес сильно не нужен, а потом мало-ли - надежнее взять то, что все давно уже хвалят Перстон (ЕХ, ЛХ) или Тим ИМХО. Вот. Флайт может и выше по технологиям, но модели похоже новаторские - фдруг могут получиться не очень удавшимися (а то что они уже не из пластика в этом году - может это из-за того что в прошлом были не очень удавшимися...)... хотя и полным отстоем они конечно не будут, но стоит ли переплачивать?.. наверна нет. сэконмленые деньги будет куда потратить! у тебя еще боты не купланы и еще дофига чего...

ЗЫ Проходил вчера по Экстрим-спорту (вроде так рынок экстремальный называется) - просто так прогуливался больше - и понял что мне дофига чего нужно покупать... эх... когда денег будет хватать на все?...
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
Может верхний (EX) престон взять?
Все таки разница 30$
Хотя по технологиям и применяемым материалам флайт выше.


Его еще могут в Уфу не привезти Sad
В том годе не все верхние модели у них были в продаже...
Но это время покажет, хотя может можно у них заранее узнать, что именно будет из крепежа.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100