ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

:)

 RSS-поток ветки «:)»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
Oswald писал(а):
Может верхний (EX) престон взять?
Все таки разница 30$
Хотя по технологиям и применяемым материалам флайт выше.


Его еще могут в Уфу не привезти Sad
В том годе не все верхние модели у них были в продаже...
Но это время покажет, хотя может можно у них заранее узнать, что именно будет из крепежа.


Сегодня у них завоз оборудования нового сезона. Сьезжу - посмотрю.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2003 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
суперлегкий вес сильно не нужен


Вспомни Иремель, вглядись в лица (особенно стас характеристичен Smile )


Pan писал(а):

, а потом мало-ли - надежнее взять то, что все давно уже хвалят Перстон (ЕХ, ЛХ) или Тим ИМХО. Вот. Флайт может и выше по технологиям, но модели похоже новаторские - фдруг могут получиться не очень удавшимися (а то что они уже не из пластика в этом году - может это из-за того что в прошлом были не очень удавшимися...)... хотя и полным отстоем они конечно не будут, но стоит ли переплачивать?.. наверна нет. сэконмленые деньги будет куда потратить! у тебя еще боты не купланы и еще дофига чего...


То есть Preston EX?

Pan писал(а):

ЗЫ Проходил вчера по Экстрим-спорту (вроде так рынок экстремальный называется) - просто так прогуливался больше - и понял что мне дофига чего нужно покупать... эх... когда денег будет хватать на все?...


мне б твои проблемы...
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охренели в триале, имхо
Ride Preston EX за 200 с чем то талеров. Которые месяц назад 139 стоили.

В общем боты тут (на средних саломонах остановился) имеет смысл купить, а крепы в Москве - что то типа дрейков (F-50, F-60)
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> Вспомни Иремель, вглядись в лица (особенно стас характеристичен )

а еще нада вспомнить, что уменьшение веса обычно приводит либо к ухудшению других характеристик (прочность например) и обычно к увелечению цены! не нужны СУПЕР легкие - нужна золотая середина. тем более нам - далеко не прорайдерам не нужны такие суперлегкие - мы попросту и не сможем оценить.

> То есть Preston EX?

у меня такие. наверна самая золотая середина из Райдовских креп.

> Ride Preston EX за 200 с чем то талеров. Которые месяц назад 139 стоили

Все верно - скидка 30% была.
Что-то мне кажется, что они еще дешевле стоили - я в феврале их за 120 брал...
Да 200 за крепы... дорого конечно...

> что то типа дрейков (F-50, F-60)

F60 тоже будут немало стоить - около 170 наверна.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):

Все верно - скидка 30% была.
Что-то мне кажется, что они еще дешевле стоили - я в феврале их за 120 брал...
Да 200 за крепы... дорого конечно...

> что то типа дрейков (F-50, F-60)

F60 тоже будут немало стоить - около 170 наверна.


f50 160$, f60 199$ этого сезона - навскидку в первом попавшемся магазине (gravity.ru)
стоковые будует дешевле имхо.
Сами ж с Динкой говорили что дрейки зе бест. Smile
Вернуться к началу
Pan



Зарегистрирован: 02.06.2003
Сообщения: 4071
Откуда: теперь Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если найдешь сток... С крепами почему-то не так все замечательно, как с досками - нет таких предложений по крепам - чтобы были и дешево и хорошая модель... Да прошлого сезона можно найти ту-же модель, дешевле процентов на 40, но выйграешь в цене ты тут примерно 10%, т.к. модель, прошлого сезона обычна равна по своим характеристикам более нижней модели текущего сезона - прогрес однако идет - постоянное развитие... т.е. грубо говоря ф50 этого должны быть как ф60 прошлого, а поцене они будут почти одинаковыми, зато чтоб найти прошлого сезона нада еще попариться. Хош я тебе свои крепы продам? Райд Перстон ЛХ прошлого сезона, цвет - серый металик. Состояние знаишь какое. Я могу на старых своих еще покатаь. Все-равно что-то нада будет продавать - либо старые, либо новые. Новые конечно лучше старых, но если учесть, что старые я брал за 55 баков, то не на столько лучше ))
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pan писал(а):
Ну если найдешь сток... С крепами почему-то не так все замечательно, как с досками - нет таких предложений по крепам - чтобы были и дешево и хорошая модель...


Мне предложили

Pan писал(а):

Да прошлого сезона можно найти ту-же модель, дешевле процентов на 40, но выйграешь в цене ты тут примерно 10%, т.к. модель, прошлого сезона обычна равна по своим характеристикам более нижней модели текущего сезона - прогрес однако идет - постоянное развитие... т.е. грубо говоря ф50 этого должны быть как ф60 прошлого, а поцене они будут почти одинаковыми, зато чтоб найти прошлого сезона нада еще попариться.


Да, к примеру f60 прошлого сезона это Drake Matrix позапрошлого. Прав совершенно.

Pan писал(а):

Хош я тебе свои крепы продам? Райд Перстон ЛХ прошлого сезона, цвет - серый металик. Состояние знаишь какое. Я могу на старых своих еще покатаь. Все-равно что-то нада будет продавать - либо старые, либо новые. Новые конечно лучше старых, но если учесть, что старые я брал за 55 баков, то не на столько лучше ))


Я еще не скоро себе крепы покупать буду - где то в ноябре. Там видно будет.
Вернуться к началу
Crus



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 381
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 3:06 pm    Заголовок сообщения: Re: :) Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
смотрел как то новые крепы и наткнулся на Ride Flight MIG
http://www.ridesnowboards.com/bindings/bindings.asp?ProductID=30
А вот Ride Flight Tomcat :)
http://www.ridesnowboards.com/bindings/bindings.asp?ProductID=29


Ха-ха, прикол :D
Очень стильно, молодцы!
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
охренели в триале, имхо
Ride Preston EX за 200 с чем то талеров. Которые месяц назад 139 стоили.


Димка, прав. Это не Триал охренел, это кажется политика фирмы Ride такая вот странная :?
В январе 2002 года в Андорре - безпошлинном рае - Timeless 2002 года (т.е. новая) стоила те же самые 489$ - что и в МОскве, что и в Уфе. И скидку на нее бедные продавцы сделать не могли. А через несколько дней она по всей Европе вдруг стала стоить 342$. Я думаю, что сама фирма Райд диктует сроки и нормы скидок своим дилерам. Так что сложившаяся на сегодня разница в цене прошлогодней модели и модели нынешнего сезона - это от производителя Smile

При чем тоже это разница тоже существует странновато как-то, я бы сказала виртуально Smile Я пыталась найти прошлой осенью Timeless прошлого сезона, когда уже завезли новые - нулевой результат. В том же Триале туманно сослались на отзыв всех прошлогодних досок этой модели самим производителем из-за якобы какой-то конструктивной недоработки. Чушь, вообщем, по-моему полнейшая!!!

По крепежу. Насчет Дрейков. Фирма считается одним из ведущих производителей в мире. НО, личный опыт Димона Чернова показал, что его Дрейки, достаточно тщательно отобранные в начале прошлогоднего сезона, повели себя не лучшим образом и подвели хозяина, не откатав даже сезон. Возможно, эта случайность. Так что врать не буду, но этот крепеж лично не пользовала, потому воздержусь от рекомендаций.

Райдовские Spi сама лично эксплуатировала почти два полных сезона: серьезных претензий нет, довольна абсолютно.

Еще опыт: начинающий доскер, Серега Щебланов, в прошлом марте кажется, на морозе градусов в 28, расколол кажется основную подошву (точно не помню) практически нового крепежа россигнол юнит 100, кажется. Крепеж восстановлению не подлежит. Но это, надо отметить, нижняя модель юнит.
Еще один знакомый расколол диск россиньоловского крепежа - модель не знаю. Вот так вот.
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
Так что сложившаяся на сегодня разница в цене прошлогодней модели и модели нынешнего сезона - это от производителя Smile


Ну и пусть такой производитель сам катается на своих крепах Smile

Дина писал(а):

По крепежу. Насчет Дрейков. Фирма считается одним из ведущих производителей в мире. НО, личный опыт Димона Чернова показал, что его Дрейки, достаточно тщательно отобранные в начале прошлогоднего сезона, повели себя не лучшим образом и подвели хозяина, не откатав даже сезон. Возможно, эта случайность. Так что врать не буду, но этот крепеж лично не пользовала, потому воздержусь от рекомендаций.



Дрековские крепы облдают одной особенностью - у них есть полуразмеры (я не говорю, что у других нету, но у большинтсва это true) - для райдеров с размером 42/43 эти крепы подойдут лучше, имхо
моя нога как раз между M и L находится.

Дина писал(а):

Райдовские Spi сама лично эксплуатировала почти два полных сезона: серьезных претензий нет, довольна абсолютно.


Spi прошлого сезона стоят 250$, этого я даже боюсь предположить.
Для меня это дорого.

Дина писал(а):

Еще опыт: начинающий доскер, Серега Щебланов, в прошлом марте кажется, на морозе градусов в 28, расколол кажется основную подошву (точно не помню) практически нового крепежа россигнол юнит 100, кажется. Крепеж восстановлению не подлежит. Но это, надо отметить, нижняя модель юнит.
Еще один знакомый расколол диск россиньоловского крепежа - модель не знаю. Вот так вот.


Вроде много травм изза лопающихся ремешков и платформ - на большой скорости думается чревато.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100