ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Снаряжение патронов

 RSS-поток ветки «Снаряжение патронов»
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил на Менделя. В сравнении с Оружием - впечатлен. На прилавке ничуть не пусто, даже спрашивать было нечего)
Есть наборы металлических (на силумин похожи) матриц, есть отдельные пластиковые звездульки для УПСа, правда нет второй матрицы для заталкивания звездочки в гильзу. Но тем не менее, выбор суперский. Можно собрать патроны любых калибров. Правда я че-то про порох забыл, т.к. дымный за полчаса до этого раздобыл у человека с ганзы)

Кстати, для гладкого тоже недешево выходит, я уже денег рублей 5 потратил) Но это вообще с нуля набор. Пыжики и прочее по 100 шт. Еще весы. Правда не считал на патрон сколько выйдет. Но по-любому дешевле, чем заводские.

Интересно, стреляные гильзы в РОСКО или в ЦБ можно на халяву загребать?
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зазвездил первые 4 опытных патрона на дымаре с помощью матриц Вэлконт для УПС-5.

Справа крайние два патрона заводские, с подкруткой для п/а. Мои без подкрутки. Матрица для закрутки в комплекте Вэлконта есть. Материал матриц не силумин, больше похож на ЦАМ.
Качество заделки в принципе нормальное.

Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чо, молоток, клево!
Имхо конечно чуток не доложил до края, потому деформации торца. Я когда фальшики делал- специально монетками подбирал расстояние до среза гильзы. Когда было большое- было замятие, ровно- все четко, мало- звезда не закрывалась. Это среднее и нужно подобрать
Впрочем это критично только для п/а, и легко устраняется подкруткой. Можно забить

А мне вчера пыжерезы приехали, под метал 12, под метал 410, и под папку 4
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не понял про торец)
По наполнению - если я делаю по мерке, вроде 12 мм, то звезда слегка вздутая, и при ее сдавливании контейнер распирает гильзу - образуется поясок. Только на 4-м патроне я сделал где-то 12.5 от края гильзы до последней дробовой прокладки - звезда закрылась вровень, не пришлось давить, гильза ровная.
Трудно было все подобрать, т.к. навеска 28, а заряд от 4 до 5.5 через 0.5.

А что за папка 4?
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоход писал(а):
А что за папка 4?

Сигнальный пистолет Шпагина образца 44 года (СШП-44)
/хотя он был выпущен в 43, но в историю я пока не лез







Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!
Заряды, вижу, заводские. Самому можно делать по простым рецептам?
Вернуться к началу
fix



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 6018
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, может вы в рыбалку охоту перенесете, интересная тема, в барахолке может остаться без внимания
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоход писал(а):
Класс!
Заряды, вижу, заводские. Самому можно делать по простым рецептам?
В том то и фишка. Народ крутит и дробовые на добор дичи, и сигнальные используя начинку из китайских петард
fix писал(а):
народ, может вы в рыбалку охоту перенесете, интересная тема, в барахолке может остаться без внимания
Я бы с удовольствием, но вне моей компетенции.
Просим модеров !!!
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Никитосу)
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОП нашелся в ОхотАктиве на Жукова, 20.
500 гр / 310 руб.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100