ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Ремонт генератора

 RSS-поток ветки «Ремонт генератора»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ремонт генератора Ответить с цитатой

Во время последней поездки на рыбалку в Саузово (превратившейся в трофи-рейд) сдох генератор. После этого 300км шел меняясь с другом аккумуляторами, каждые 40-50км. Щас пытаюсь проверить эту хрень. Все предохранители живые (3 шт), на контрольке и возбуде (у меня 2 отдельных провода на гену приходит) в положении ключа "зажигание"- есть напруга. Проводка- в поряде. При заводке- напряжение как было на статичном аккуме 12 с чем то вольт- так и стоит, никаких 14 с лихуем нет и в помине.
Была грязь, хорошие лужи под крышку капота, проходы с тапкой в пол (штурманы были уже хорошие, и ленились топтать болотниками колею)а гена низко стоит (все в говне). Расставьте возможные причины смерти в порядке приоритета
- щетки в говнолиновом абразиве устали
- регулятор напруги сказал что на рыбалку больше не поедет
- диодный мост передал привет магазину Электроника
- залило и межвитковое кз, привет обмотчикам

Если чо- знаю понаслышке 2х спецов, на С.Богородской, и на Окт.Революции, кто с ними сталкивался, отзывы, цены. Может еще кто че порекомендует

Ща сниму, разберу ... советы поменять щетки можно не давать
Вернуться к началу
SNK979



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 1948
Откуда: Уфа, Сипайлово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя версия - щетки в говнолиновом абразиве устали Smile
Вернуться к началу
zam



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1032
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал и на С.Богородской и на Октябрьской революции - отзывы положительные об обоих,куда ближе туда и езжай
Из плюсов
На Сельско-Богородской у Рустама могут еще и снять поставить Smile
Вернуться к началу
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сельско богородская.Много раз туда обращался.Всегда есть детали в наличии.Даже при наличии гены оборотного можно сдать свой(после его оценки),доплатить и забрать отремонтированный.Гарантия на ремонт дается.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, связано ли, но у меня после помывки через неделю нагнулись диоды. Хотя, тут может наслоился еще временами плохой контакт в выходной клемме.
Вернуться к началу
subaru



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 837
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего гадать-то - вскрытие покажет.
Вернуться к началу
зюзя



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 268
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на уазе тоже сдох генератор после тапки в пол в луже. разобрали, щетки в порядке. собрали-работает. но когда поехали оказалась зарядку даёт слабую. на ходу на вольтметре 12, выключая фары где то 13 и иногда падает до 12. То есть генератор умер но не до конца. ехать всё таки на ремонт похоже придется. где это "на сельско богородской"?
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. В итоге был в обоих местах
На Окт.Революции сходу обьяснили что займутся им только завтра, и с учетом что 12 праздник- не факт что будет готово в пятницу (вдруг деталек не окажется, или еще чего). Меня это не устроило, решил сам разбираться, поэтапно. Для начала попросил продать счеточный узел, он же регулятор напряжения. Искали пол-часа, в итоге только оригинал, 3800р. Развернулся и поехал в Инорс
На С.Богородской тут же разобрали, сделали диагностику. Обнаружили что все гораздо печальнее. Сдохли контактные кольца (якорь под замену), щеткам разумеется капец, подшипники на ладан дышат. Я было схватился за голову, но оказалось преждевременно. Час времени (как раз пообедал) и 2900р за все про все.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на сельской-богородской красавцы. Я у них был еще когда они на Цветочной располагались. Мастера.
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них адрес есть?
Наверное если генераторы чинят, то и стартера бояться не должны?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100