ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Бешеной собаке... или Конжаковский камень 2012

 RSS-поток ветки «Бешеной собаке... или Конжаковский камень 2012»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, тезка!

Из техпараметров: общая длина пешей части 37 км, набор высоты в первый день 600 м, второй почти траверс - около 400 метров, радиалка на Конжаковский с Иовского плато 300 метров набора и 2 км в одну сторону.
19 километров протопали непрерывно выше границы леса, что несколько непривычно после Южного Урала. Это надо учитывать, поскольку в случае непогоды наверху довольно грустно, а сваливать с гребней вниз в приличный лес около 400 метров по вертикали.

з.ы. трека нет
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-aleex- писал(а):
Спасибо, тезка!

Из техпараметров: общая длина пешей части 37 км, набор высоты в первый день 600 м, второй почти траверс - около 400 метров, радиалка на Конжаковский с Иовского плато 300 метров набора и 2 км в одну сторону.
19 километров протопали непрерывно выше границы леса, что несколько непривычно после Южного Урала. Это надо учитывать, поскольку в случае непогоды наверху довольно грустно, а сваливать с гребней вниз в приличный лес около 400 метров по вертикали.

з.ы. трека нет


Шли по куруму?
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где как. Совсем-совсем курума было наверно километров 5, три из них при подъеме на Конжак. А так - травка, перемежаемая с камешками. Не занудно, но скакать надо Smile
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде как-то таг

Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти, только ночевка на отроге Серебрянского Камня была около первых обозначенных скал на карте. И точка, где нас забрали, на пару километров дальше от дороги.
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тощно... Surprised
ну и ладно, должна ж я была потупить
Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за карту с ниткой. Пытаюсь понять по фоткам где они сдаланы.
Все прекрасно!
Вопрос: никогда не ходил с палками. Они действительно нужны?
З.Ы. А каков масштаб карты?
Вернуться к началу
малинище



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1442

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/задумчиво так/ по фоткаааам... ну первые три до первой ночевки, 4-я и 5-я с места ночевки на Серебрянский камень. Фотки следующего дня соответственно по нитке разбросаны, все их Шура снимал на северную сторону. Если очень надо, могу примерно промаркировать, откуда Шура наснимал.
А про палки-ходить по ровному не очень нужны, а если местность пересечена, то очень сильно пригождаются. Колени целее будут, да и ручьи всякие и грязь легче перескакивать на что-то опираясь. Про хождение вниз и вверх вообще упоминать не стоит.
Вернуться к началу
-aleex-



Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 1767
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чуть попозже на карте поставлю точки и направления.
Про палки все верно, но все же надо пробовать самому. Мне например помимо прочего они помогают на ровной поверхности когда надо ломить, а на ровном куруме сильно мешают. Если сильно устал, то палки очень помогают идти вверх.
Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-aleex- писал(а):
Я чуть попозже на карте поставлю точки и направления.
.


Будет Здорово!!!!

quote="малинище"]
А про палки-ходить по ровному не очень нужны, а если местность пересечена, то очень сильно пригождаются. Колени целее будут.....[/quote]

Улыбнуло!!! Коленки береги, главный пострадавшмй!!! по пивасику


Последний раз редактировалось: R&B (Сб Ноя 10, 2012 3:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100