 |
|
|
Автор |
Сообщение |
DenR

Зарегистрирован: 13.01.2004 Сообщения: 9351 Откуда: Планета The Мля
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 1:26 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Может и не совсем сюда, но тема сильно наболевшая. Может и будут каки-нибудь подвижки.
Цитата: |
БИЗНЕС: ФАС взялась за "короткие номера"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) попросила абонентов "МегаФона", МТС и "Билайна" предоставить информацию о SMS-сообщениях с "коротких" номеров. Об этом сообщается в пресс-релизе ФАС.
26 ноября должно состояться рассмотрение дела в отношении "большой тройки" мобильных операторов. Управление ФАС по Санкт-Петербургу заподозрило компании в нарушении закона о защите конкуренции. Дело было возбуждено по многочисленным обращениям граждан, которые жаловались, что с их счетов списываются средства при получении доступа к услугам посредством "коротких" номеров. Сначала расследование было региональным, а в октябре стало федеральным.
Антимонопольщики попросили предоставить тексты входящих сообщений, при поступлении которых происходит списание средств; детализации счетов, свидетельствующие о списании средств при поступлении SMS с "коротких" номеров; а также переписку с сервисными службами мобильных операторов или контент-провайдеров (сервисы третьих лиц, обеспечивающие доступ к информационно-справочным и развлекательным услугам, за которые списываются средства).
Мобильные компании отрицают свою вину, указывая, что средства непосредственно за услуги контент-провайдеров списывают последние. Тем не менее ФАС полагает, что система доступа к услугам контент-провайдеров, организованная мобильными операторами, может нарушать антимонопольное законодательство, поскольку позволяет навязывать услуги, которых абонент не заказывал.
|
С уфанета |
|
Вернуться к началу |
|
Tiil
Зарегистрирован: 15.01.2008 Сообщения: 1779 Откуда: YFA
|
|
Вернуться к началу |
|
Highlander
Зарегистрирован: 02.04.2004 Сообщения: 14496 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 2:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
404 error. уже убрали чтоль статью? |
|
Вернуться к началу |
|
ravil_m

Зарегистрирован: 18.09.2003 Сообщения: 8802 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 2:30 pm Заголовок сообщения: |
|
|
ну как-таковой средний класс который у нас есть - это 15% от того, чему положено быть в обществе.
есть много бедных но грамотных которые упорно себя им считают,
но тв, пиво, росс_школа и прочая ЕРня и все же сделают из их детей настоящее быдло. Только такие планы мы умеем выполнять. |
|
Вернуться к началу |
|
Tiil
Зарегистрирован: 15.01.2008 Сообщения: 1779 Откуда: YFA
|
|
Вернуться к началу |
|
Renovacio
Зарегистрирован: 14.08.2012 Сообщения: 357 Откуда: Ufa
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 5:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Говорят, что Путин назначил Шойгу Министром обороны еще в апреле этого года.
Но Сергей Кужугетович неправильно понял что такое МО и принял на себя руководство Московской областью... |
|
Вернуться к началу |
|
Димон

Зарегистрирован: 21.01.2004 Сообщения: 6612 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 5:35 pm Заголовок сообщения: |
|
|
trike писал(а): |
Димон писал(а): |
doctor rus писал(а): |
Серег, ты средний класс с креативным не путай |
есть прекрасная цитата-в сортах говна не разбираюсь(с) |
Я джва года ждал этот пост!
Вот оно как оказывается: у нас есть пролетарии, есть вожди, и есть говно.
Все кто не относится к первым двум классам (рабочим и депутатам), то есть всякие там "дизайнеры", "программисты", "индивидуальные предприниматели", "писатели", "художники", "режиссеры", "спортсмены(?)" - это все говно нации. Ищ, чо выдумали, бабла нагребли с простого люда, а теперь свободы захотели! |
так ты бы меня спросил, я б тебе раньше сказал
только свои слова за мои не надо выдавать.
пс а вообще, показательно-в начале четвертой (!) темы опт наконец-то задались вопросом терминологии-что такое, например, средний класс.  |
|
Вернуться к началу |
|
Pilott
Зарегистрирован: 21.12.2009 Сообщения: 1542 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Ноя 09, 2012 6:45 pm Заголовок сообщения: |
|
|
В России доллар может упасть только в одном случае - если цена на нефть вырастет долларов до 200.
В другом случае выход только один - рубль будет идти вниз. Если останется как сейчас более менее стабильные цены на нефть - рост ВВП, отыгрывание инфляции, баланс бюджета все будет идти от небольшого девальвирования рубля, как было в этом году. На рубль-два.
Цена на нефть падает - рубль летит за ней опережающими темпами, бюджет надо наполнять, пенсии платить.
Если где-то "неожиданно" (для простых смертных) лопнет крупный пузырь, обанкротится один из подобных Леммон Броверз банков кризис обрушится на всю планету невиданными темпами.
У нас банки уже готовятся потихоньку - посмотрите на процентные ставки. Уровень 2006 года или второй половины 2008. Если так продолжится, то никаких автокредитов и ипотек в следующем году и без кризиса. Экономика в ступоре и опять полет рубля вниз.
А ценам на нефть на мировом рынке особо и не нужно сейчас расти. Предложения много, к тому же Ирак наращивает добычу и будет еще наращивать в ближайщие несколько лет.
Последний раз редактировалось: Pilott (Пт Ноя 09, 2012 6:46 pm), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
doctor rus

Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 2945 Откуда: Уфа
|
|
Вернуться к началу |
|
doctor rus

Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 2945 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Сб Ноя 10, 2012 8:48 am Заголовок сообщения: |
|
|
В чем пипец-то?
В том что заранее обсуждают с привлечением экспертов, или в том, что пытаются уменьшить налоговую нагрузку и вывести зарплаты из тени?  |
|
Вернуться к началу |
|
|
|
|
|