ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Хребет Аджигардак, избушка, пещера Комариная

 RSS-поток ветки «Хребет Аджигардак, избушка, пещера Комариная»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет тридцать назад в распадке на французской встретили рысь .Были мы вдвоем и с ружом.Так вот она зараза так и не уступила нам дорогу ,чтоб про них не говорили.Не робкого десятка она оказалась.Так и не смогли совершить ночной переход из ,,десятки "(избушка такая была на 71)на Атыш. Предпочли потихоньку бочком ретироваться.Мурашки на спине целый муравейник бегал. Стрелять и мысли небыли,но курки взвел.
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вопрос. Верхом шел Екатерининский тракт. Пару раз пытался на квадрике и снегоходе найти дорогу, все заросло чаплыжником. В хорошие зимы все снегом заметает, но эта зима недостаточно "хороша". К чему это я? Через месяц примерно пойдем командой большой круг по Башкирии на снегоходах делать, одна из составных частей - от Миньяра до горнолыжки Аджигардак. И верхом пройти - самое красивое решение. Таки как - есть/будет дорога?
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6207
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg777 писал(а):
А вот вопрос. Верхом шел Екатерининский тракт. Пару раз пытался на квадрике и снегоходе найти дорогу, все заросло чаплыжником. В хорошие зимы все снегом заметает, но эта зима недостаточно "хороша". К чему это я? Через месяц примерно пойдем командой большой круг по Башкирии на снегоходах делать, одна из составных частей - от Миньяра до горнолыжки Аджигардак. И верхом пройти - самое красивое решение. Таки как - есть/будет дорога?
первый раз слышу про Екатерининский тракт в тех местах. Ты Серёга ничего не путаешь? Хотя х.з., по логике должна была быть дорога, связывающая заводы....
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога была, еще в 80-х. Местные называли ее именно так.
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где конкретно?
Вернуться к началу
serg777



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 5005
Откуда: Подуфимье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ты это как представляешь? Про где конкретно эио я тебе как должен показать? Пальцем, на местности, на карте... Крайний раз года этак четыре назад там был, может даже больше - на глц еще склон новый даже не рубили еще. Зимой. Подьем завален был, на верху вообще не читалось. У меня дед сосед был, два года как ушел. Он всю жизнь на 157 зилу катался, а до него вообще на какой то спецтехнике. Так он рассказывал что там и сенокосы были и лес возили и до миньёрка дорога была
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6207
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а покрытие какое было? я думаю, если это действительно основная дорога между заводами, то всяко не просто грунтовка по лесу.
но я ни разу ни от кого не слышал про неё.
а в Миньяр где выходила? мож через Волково как-то?
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12454
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем в тему, а может быть и в тему.
Здесь
http://www.retromap.ru/
подборка огромного количества старинных карт России, включая атласы дорог. Можно открыть два окна, в одном современный Гугл, в другом старинная карта, перемещаются синхронно.
Так по старым картам тракт по южному склону Аджигардака вроде идет, ближе к М-5
Вернуться к началу
Сазонов



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 6207
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там ближе к м5 просека нефтепровода есть. х.з. связана она со старой дорогой или нет
Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше обычно в марте на вершине Атджигардака было всё заметено, гуляй куда хочешь! Может через месяц уже так и будет.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Отели в Аджигардаке:

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100