ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Продление лицензии на оружие.

 RSS-поток ветки «Продление лицензии на оружие.»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 8:02 pm    Заголовок сообщения: Продление лицензии на оружие. Ответить с цитатой

6го марта кончается срок лицензий на гладкоствол Сайга-20 и травматику Стражник. Вопросов тут задают многие и много, я ж хочу просто описывать свои телодвижения. Ибо вопросы изначально надо задавать тем, кто этим занимается непосредственно.
Напомню: все происходит в г. Октябрьский, РБ (не Беларусь).
Итак пошел в разрешительный отдел.
Первые шаги:
- надо поменять охотбилет
- надо пройти медкомиссию.
И сразу сделал 6 штук фото 3х4, потому-что куда не пойдешь, всюду они нужны.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у тебя до сих пор старый охот.билет?
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я его последний раз видел 5 лет назад, когда продлевал лицензию. Его, старый билет, еще найтить надо, а то завтреть приедет этот обменщик билетов, а у мну девайса нету.
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ели не найдешь, то выдадут новый и без него, только инструктаж заставят пройти. И готовься штраф заплатить, за месяц надо доки на продление подавать.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обойдемся пачкой бумаги и десятком фирменных ручек)))
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
... только инструктаж заставят пройти
Щас охот.минимум в единые билеты не ставят, по крайней мере в Уфе
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низнаю как сейчас, мне год назад поставили и когда продлевал, то смотрели.
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Низнаю как сейчас, мне год назад поставили и когда продлевал, то смотрели.
На ганзе отбсуждали

Цитата:
Минприроды отменила сдачу охотминимума (зря ИМХО) и соответсвенно не ставит штамп о его сдаче. Но охотбилет гособразца всё равно вполне себе документ для получения разрешения на охотничье оружие. Товарищ сдал докуметы и получил квиток без проблем. "Динамить", то бишь отправлять в "Динамо" на обучение не стали.


Цитата:
Ложная информация.
Охотминимум не отменен.Отменены штампы в графе "особые отметки".Так как выданный охотбилет подразумевает обязательную сдачу охотминимума.
Поэтому охотников "динамить" не должны.
Вернуться к началу
Михаил Евгеньевич



Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 892
Откуда: Уфа Сипайлово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по закону документы на продление нужно подавать за 3 месяца
Вернуться к началу
Саня



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 5823
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низнаю в каком законе ты это вычитал, я когда продлевал, то в РО на стенке висело, что за три месяца нужно начинать сбор необходимых доков, а подавать за месяц. Более того я заходил к начальнику и уточнил у него что да как. Он сказал, что можно и раньше продлять, но позже чем за месяц не стоит, выпишут штраф и нарезняк не дадут. Может с сентября что поменялось...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100