ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Продление лицензии на оружие.

 RSS-поток ветки «Продление лицензии на оружие.»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
А пробовал ли кто свести даты перерегистрации арсенала к одной. Что то бегать несколько раз в год парит, проще все за раз сделать?

Красиво сказал Сергей
Iguana писал(а):
не на форумах трындите, а ЛРО общайтесь... менты тоже люди

Это конечно не совсем в тему но похожее. ВУ дается сроком на 10 лет, но когда я пришол за получением нового за полгода до выхода срока старого получил удивленный вопрос: "А что так рано, ведь еще полгода есть?"
Я ответил: "Так я по вахтам на крайнем севере работаю, и когда следующая вахта закончится срок действия ВУ уже пройдет. И как законопослушный гражданин я пришел заранее!". Больше вопросов не было.
А вообще в законе где нить указаны конкретные сроки продления разрешения на оружие? Если нет то можно хоть на следующий день после продления придти и продлить снова тем самым совместив дату с продлением второго ствола и не кто против не будет.
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терик писал(а):
Qwerty_Alex писал(а):
ЛРО. (дема)
Сейчас нет ЛРО.Дема ... есть ЛРО Лесотехникума )

Я всегда знал что они козлы Laughing
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):



А вообще в законе где нить указаны конкретные сроки продления разрешения на оружие? Если нет то можно хоть на следующий день после продления придти и продлить снова тем самым совместив дату с продлением второго ствола и не кто против не будет.


А как ты думаешь, если у тебя есть оружие, даже лежит в сейфе, но у тебя нет разрешения (закончилось), то что тебе за это будет? Будет айяйяй.

И с последствиями от административных (если гладкое или самообороны):

Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
2. Нарушение должностными лицами, ответственными за хранение и использование оружия, сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел, продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


до теоретически уголовных (при нарезном):
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -
(в ред. Федеральных законов от 21.07.2004 N 73-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)



зы: ступил, все это грозит если опоздаешь, за то что раньше пришел никаких санкций нет и быть не может.
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex про опоздание я и не говорил, видимо вы меня не так поняли либо я не достаточно ясно выразился. Я имел ввиду что все сроки разного оружия можно свести в один день. Дупустим у меня три ствола - разрешение на первый выходит через месяц, на второй через год, на третий только через три года. Я беру все бумажки на все имеющиеся свои три ствола и иду завтра продлять эти разрешения на все три ствола, и не кто мне не откажет так как я пришел заранее и в законе нет конкретных сроков на сколько именно дней заранее можно придти. Таким образом я все разрешения всех стволов сведу к одной конкретной дате.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qwerty_Alex писал(а):
Новичёк. писал(а):



А вообще в законе где нить указаны конкретные сроки продления разрешения на оружие? Если нет то можно хоть на следующий день после продления придти и продлить снова тем самым совместив дату с продлением второго ствола и не кто против не будет.


А как ты думаешь, если у тебя есть оружие, даже лежит в сейфе, но у тебя нет разрешения (закончилось), то что тебе за это будет? Будет айяйяй.


А вот если физически разрешение существует, но оно не на руках владельца оружия? А то я на продление сдавал еще в середине ноября, за неделю до окончания срока действия старого, и новое до сих пор не забрал нет возможности выбраться
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новичёк. писал(а):
Я имел ввиду что все сроки разного оружия можно свести в один день...и не кто мне не откажет так как я пришел заранее и в законе нет конкретных сроков на сколько именно дней заранее можно придти
Теоретик кунфу, мля Laughing
Цитата:
Таким образом я все разрешения всех стволов сведу к одной конкретной дате.
"свел" и "сведу"- разницу видишь? - а она есть! Сведешь- будешь рассказывать
/хоть прошел бы по ссылке на ганзу и почитал ... то что по закону не запрещено- эт я и без ... знаю. Меня интересует башкирская практика а не мысли вслух
/Саня уже на мой вопрос ответил, мне его достаточно. Далее можно тему не развивать, только пост-факты Exclamation
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1С писал(а):

А вот если физически разрешение существует, но оно не на руках владельца оружия? А то я на продление сдавал еще в середине ноября, за неделю до окончания срока действия старого, и новое до сих пор не забрал нет возможности выбраться


В теории это не должно нести никаких проблем, так как задание на проверку владельцев оружия дает ЛРО, и оно в курсе что разрешение есть.
На практике в России можно и попасть под дурость конкретных ментов, которые захотят на пустом месте палку срубить. Штрафовать не будут скорее всего, напишут предупреждение, им палка за работу, а тебе возможный гемор из за административки связанной с оборотом оружия.

Поэтому лучше время выдели, бегать потом оспаривать административку (оспоришь без вопросов, так как закон не нарушен) дольше будет.

зы: знаю на личном опыте, когда изъяли оружие и написали административку с предупреждением за неприкрученный сейф (давно было дело). Ходили они тогда в тот момент план выполняли по админ. нарушениям и я им под руку попал (один из многих). Оспорил правда похоже из всех пострадавших только я один, потому что судья и ЛРОшник были очень удивлены тем что оспаривают предупреждение.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все норм, свалил пораньше с работу, забрал РОХу
пожурили конечно что долго не приходил- после их звонка чуть не месяц прошел, но млять реально не было возможности
выбрался как то в пт- так у них неприемный день оказывается
Вернуться к началу
Терик



Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 13764
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже про вторую РОХу забыл, сдал документы и вспомнил о ней только когда в сейф полез оружие чистить, месяца полтора спустя. Ну ниче, даже слова не сказали, выдали и все

Участковый неделю домой приходит, в попытке меня застать дома и проверить. Сегодня днем звонит, договорились на вечер. Но вечером другие дела нарисовались, говорю давай пораньше приходи. Ну он че то мялся, мялся ... потом говорит да че ходить, давай по телефону проверим номера разрешений и оружия, и все. А сейф типа твой я и так видал )))))))))))
Вернуться к началу
Qwerty_Alex



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 6643
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участковый как то месяц пытался меня дома застать, раз 5 приходил, телефон жена давала, он записывать отказывался. На 6-й раз записал и позвонил, "напугав" меня словами что он напишет рапорт в ЛРО о том что я не проживаю по месту регистрации оружия.
Предложил ему прийти ко мне после 23 часов, он сразу слился и согласился по телефону все проверить Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100