ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

RED OFF-ROAD EXPEDITION

 RSS-поток ветки «RED OFF-ROAD EXPEDITION»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
Максим Глазунов



Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 74
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 11:02 am    Заголовок сообщения: RED OFF-ROAD EXPEDITION Ответить с цитатой

Важная новость для любителей внедорожных путешествий, для людей, которых радует познание преодоления, которым важны воля, воздух и простор, всем, кому необходимо вкусить прекрасного мира приключений и личных открытий!

Итак, UAZ Patriot Club Ural представляет вам, современным романтикам и оптимистам, уникальный проект серии внедорожных экспедиций под названием «RED OFF-ROAD EXPEDITION». Что скрыто под коротким названием RED? Реально Экстремальная Дерзость? Или Российское Экспедиционное Движение? А может, это современный перевод слова «классно»? Или же любовь авторов к геометрии, увидевших удачно расположенные буквы на клавиатуре? Каждый может пофантазировать сам.

Для авторов проекта RED OFF-ROAD EXPEDITION, прежде всего, это школа приключений и учебный полигон, где укрепляются общечеловеческие качества, одно из которых – это чувство локтя, именно так переводится на русский язык известный всем со времен Camel Trophy термин Team Spirit. А еще – ответственность за тех, кто рядом, сопричастность к проблемам друг друга.

Организаторы, побывав в многочисленных путешествиях, открыли для себя прекрасный Мир Мангистау, его бескрайние пространства поражают сменой ландшафтов и игрой красок. В мае 2013 года приключение будет проводиться именно там.

Проект проводится под эгидой Русского географического общества (РГО). Участники в ходе экспедиции, кроме уже традиционных блюд внедорожной тематики, будут выполнять «домашние задания», подготовленные в РГО по темам географии, экологии и этнографии.

Участвовать в RED OFF-ROAD EXPEDITION можно практически на любых видах техники для бездорожья: от обычных серийных до подготовленных внедорожников; от мотоциклов класса Эндуро до ATV и UTV. Организаторы смогут предоставить участникам увлекательный маршрут, уютный бивуак, вкусную пищу и сочувственную улыбку.
По замыслу авторов, следующих добрым традициям Camel Trophy, победителей будут определять по гамбургскому счету. Но помните, главное - это преодолеть себя и стать членом команды, в ее составе пройти сложный маршрут, чтобы уже дома, когда улягутся эмоции, сказать самому себе: «Я сделал это!».

Мир открывают дерзкие!
Серия экспедиций.


Внедорожный проект RED OFF-ROAD EXPEDITION: Полуостров Мангышлак 2014
с 21 по 28 апреля 2014

За время пути участники RED Off Road Expedition увидят волшебство и красоты Полуострова Мангистау: Меловые горы, подземные мечети Шакпак-Ата, Сутан-эпе, провал Жигалган, гора Шеркала и урочище Бозжира, побережье Каспийского моря и впадину Карагие, оазисы и пустыню Туесу — пока эти названия ни о чем не говорят. Но как они красивы при личном знакомстве!
Старт: Бейнеу
Финиш: Бейнеу
Регламент и условия участи на официальном сайте RED OFF-ROAD EXPEDITION


Внедорожный проект: RED OFF-ROAD EXPEDITION: Узбекистан-Кыргызстан 2014
29 апреля - 9 мая 2014

Ориентировочная нитка маршрута: Бейнеу (Республика Казахстан) - Аральское море - пески Табакум - Хива - Бухара - Самарканд - Чаткальский горно-лесной заповедник - Кыргызстан. Уточненный маршрут будет опубликован в марте после проведения разведки. Общая идея в следующем: Из степей и песков в горы.
Старт: Бейнеу
Финиш: Шымкент

Регламент и условия участи на официальном сайте RED OFF-ROAD EXPEDITION


Последний раз редактировалось: Максим Глазунов (Пт Фев 28, 2014 5:14 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Максим Глазунов



Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 74
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участники, подавшие заявку на 15 марта 2013 г.

№ ФИО Автомобиль Город
1 Шаталов Евгений UAZ Pick Up Челябинск
Шаталова Оксана

2 Оператор NISSAN PATROL Самара

3 Глазунов Максим UAZ Patriot Челябинск

4 Сергей Лосев Toyota Land Cruiser 200 Челябинск

5 Братенев Алексей Toyota Land Cruiser 76 Челябинск

6 Ожиганов Андрей Toyota Land Cruiser 80 Челябинск

7 Кривов Дмитрий UAZ Patriot Челябинск

8 Фильшин Александр UAZ Patriot Челябинск
Юров Олег

9 Александр Делика Toyota Land Cruiser 80 Челябинск

10 Володин Владимир UAZ Patriot Челябинск

11 Жигалкин Виктор FORD F 250 Челябинск

12 Марина NISSAN PATROL Челябинск

13 Галимов Герман Эндуро Челябинск

14 Чапцов Артем Эндуро Челябинск
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за оффтоп..
вот это вот не понял

В этом году, организаторы предоставляют автомобили для туристов.

и куча заявившихся машин...
Вернуться к началу
Максим Глазунов



Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 74
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vilson писал(а):
Сорри за оффтоп..
вот это вот не понял

В этом году, организаторы предоставляют автомобили для туристов.

и куча заявившихся машин...


Автомобили для туристов - предоставление места в организаторском автомобиле.
Не все любители приключений имеют серийный или подготовленный внедорожник. Для таких, организаторы предоставляют 6 вакантных мест. Более того, если у вас есть ВУ категории В, есть большая возможность вкусить OFF-ROAD за рулём организаторского автомобиля в ходе экспедиции RED. Smile
Вернуться к началу
Вофф



Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 27
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, а на УазПатриотУрал сайте почему нет информации?
Вернуться к началу
Максим Глазунов



Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 74
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вофф писал(а):
Макс, а на УазПатриотУрал сайте почему нет информации?

Админ сайта был в отпуске, Экспедиция трофи вырвала на 2 недели из мирской жизни Евгения и меня.
В планах свой отдельный сайт RED OFF-ROAD EXPEDITION, но по тем же причинам он в разработке. По этому, как мог разместил информацию на НеДома.ру, DRIVE2 и у себя в ЖЖ.
И вот наконец, Татьяна выложила на клубный сайт: http://www.uazural.ru/index.php/2009-05-14-11-05-35/2009-05-14-11-06-53/558-red-off-road-expedition Smile
Вернуться к началу
Максим Глазунов



Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 74
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приступаю к процессу бронирования гостиницы в Актау. Потенциальных участников прошу поторопиться с определением своего участия в RED до 31 марта.
Из переписки: Добрый день Максим. На данный период эти даты у нас свободны, стоимость номеров стандарт одноместный 12 000 тенге, полулюкс двухместный 19200 тенге, люкс трехместный 22800 тенге. Нам необходимо точное кол-во гостей что бы размещение заранее забронировать. С ув. главный менеджер гостиницы "…" Лидия.
Максим Глазунов: в 1 российском рубле примерно 4,9 казахстанских тенге.
Вернуться к началу
vilson



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 7907
Откуда: он

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вот чьи машины попадались нам по пути в сатку.... буханка на 35х с рифом спереди это мы были
Вернуться к началу
Максим Глазунов



Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 74
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения: Интервью с участником RED и Волок Ответить с цитатой

Беседа с Ивановой Натальей

Оригинал взят у aagorshkov в Беседа с Ивановой Натальей
Сегодня мы встречаемся с Натальей Ивановой. Наталья один из немногих участников всех экспедиций «Волок». В месте с Натальей мы были участниками первых четырёх экспедиций, но потом так сложилось, что наши поездки не пересекались. Наталья не только участвует во многих поездках, но и принимает участие в их организации. И вот в этом году мы с Натальей совместно путешествовали по Казахстану в проекте «RED OFF-ROAD EXPEDITION».
АГ: Наташа, в этом году ты принимала в 6-й раз участие в экспедиции «Волок». А потом присоединилась к экспедиции на Мангышлак. С чем это связано?
НИ: С тем, что мне Казахстана на Волоке показалось мало. А Хадыженск, Архыз и все что стояло далее по маршруту на Волоке в этом году – для меня более знакомые места. Они были и будут на Волоке. А Казахстан повторится только через 4 года.
АГ: Почему через 4-е ода?
НИ: Исходя из задумок Мочалова, Волок повторяется географией маршрута 1 раз в 4 года J.
АГ: Глупо спрашивать, какой проект лучше. У каждого есть свои поклонники и приверженцы, есть свои особенности и цель. Тебе, как участнику обоих, можно объективно сказать - чем они отличаются и чем они схожи?
НИ: И тот и другой проект классный!
Но второго Волока – нет. Там большая зона для применения навыков, испытания себя, познания автомобиля и все в один срок - 3 недели. Своя география проекта от которой он не отступает.
Второй проект рассчитан на менее подготовленных участников и машин, но посмотрим, как он будет развиваться дальше.
АГ: Наташа, что ты ждешь от экспедиций?
НИ: Уже второй Волок - это жесть. Таким был Волок 2009 г, но там я шла много отдельно от всех из-за недостаточной подготовки моего автомобиля.
Если я хочу драйва, испытаний себя, познания себя и своего друга железного, то это - Волок на все 100%
Если я более хочу созерцания, изучения в рамках одного региона истории и всяческой там этнографии, то это экспедиция RED.
АГ: У тебя, в отличии от многих участников экспедиций в этом году, новая машина. Как она себя зарекомендовала? Говорят, что новая техника менее надёжна.
НИ: Зарекомендовала она себя хорошо, Все проблемы были из-за того, что она изначально была неправильно подготовлена.
АГ: Есть советы как правильно готовить машину к таким путешествиям? В чём будет разница подготовки для Волока и RED, для севера и для Казахстана?
НИ: Да есть советы, Непосредственно от «Главного по Волоку».
АГ: Наверно, это тема для отдельной публикации. Я вернусь к ней позже, а сейчас вернёмся к тебе. Как у тебя в семье относятся к тому, что ты так по долгу отсутствуешь и, скажем так, занимаешься не «женским» делом? Я имею ввиду подготовку автомобиля, ночёвку в походных условиях и т.д.
НИ: Не просто с пониманием, а с большим уважением. Только это не сразу так было J
АГ: Что на твой взгляд самое сложное в таких проектах для участников и для организаторов?
НИ: За всех участников я ответить не могу. Отвечу за себя. Для меня сложности нет, я еду в такие экспедиции в том числе ещё и за тем, чтобы преодолевать эти сложности, чтобы они превращались в приятное решение задач по достижению целей. J
Для организаторов, как кажется мне, – это предусмотреть разнообразное представление информации, чтобы заинтересовать всех участников. А так же равномерное предоставление разного вида досуга на всём протяжении экспедиции. Чтобы любящие порубиться в бездорожье, знали, что после наступившего в экспедиции дня музеев, они на следующий день получат свою долю шоколадной грязиJ
АГ: Какой будет твоя следующая поездка?
НИ: И н т е р е с н о й!
АГ: Понятно, что в экспедиции не всё бывает гладко. О чём ты больше всего жалеешь, чтобы ты сейчас хотела изменить?
НИ: Мне кажется, что ничего не хотела бы изменить.
АГ: Что ты хотела бы пожелать участникам будущих экспедиций?
НИ: Новых дорог и интересных встреч!
АГ: Наталья, спасибо за приятную беседу, уверен, что скоро мы примем участие в совместных выездах.
Вернуться к началу
Максим Глазунов



Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 74
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:57 am    Заголовок сообщения: Презентация внедорожного проекта RED 2014 Ответить с цитатой

7 ноября 2013 в 20:00
Приглашаем на презентацию внедорожного проекта RED 2014

В программе:
1. Премьера документального фильма "Степями к свободе" об экспедиции 2013.
2. Презентация внедорожного проекта RED 2014
3. Презентация проекта RED OFF-ROAD ADVENTURE: Китай-Пакистан-Афганистан (Иран)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=687099547968460&set=oa.676142675737997&type=3&theater

Место проведения: restaurant & bar "McQUEEN" (цокольный этаж ТЦ "Гардероб")

P.S.: Бар пивной
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100