ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Карданы со ШРУСОМ...на Ниву...что выбрать

 RSS-поток ветки «Карданы со ШРУСОМ...на Ниву...что выбрать»
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Седой



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Карданы со ШРУСОМ...на Ниву...что выбрать Ответить с цитатой

В чем собственно вопрос:
Т.к. окончательно принял решение "не ездить по бездорожью", на новой "Ниве", что куплена год назад, хочу "максимум комфорта" на дальних пробегах по асфальту. В связи с этим озадачился выбором карданов со шрусами.
На глаза попалась вот эта инфа:
http://niva.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=477&start=30
Текст второго поста в теме...
В связи с эти вот такой вопрос:
1. Карданы "Сим" и фирмы "Кардан"-близнецы братья в плане качества, а значит надёжности? Либо всё же "Кардан" "круче", т.к. вот тут написано
http://www.cardan-syzran.ru/ru/novosti/36-01-aprelya-2013
2. Есть ли наши местные у кого, реальный опыт эксплуатации "Нивы" с карданами этих производителей.
3. Где в Уфе можно купить "Кардановские" карданы на 3-х дверку комплектом. Карданы "СиМ" есть в "Ладье".
Ссылки на похожие темы в инэте я читал, "моск" вывернулся на изнанку... Very Happy
Поэтому тут хотелось бы реальной конкретики, типа:
1. Купил такие то...проехал столько то...результат такой то
2. Получил "максимум комфорта", Нивского комфорта, не Мерседесовского... Very Happy
3. Ремонты /замены самого шруса...гемор или нет
Про то, что "крякнет на бездорожье быстрее крестовинного", дебаты разводить не надо. Для "лечебно грязевых процедур" есть другая "Нива", по проще...любимый родной "карбюратор", без АВС, и прочей современной ДОРОГУШНОЙ электроники....)))
Ну и про смену авто на "комфортный высокий недопривод, то же не надо...привык "почти не смотреть на дорогу"...на "ино джип"...пока не "разведусь" с ипотекой...не реально... Embarassed
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сегодня выбрал и заказал карданы с ШРУС от ЗАО "Кардан" Сызрань.
На их сайте наше официального поставщика: http://www.alev-lada.ru/
Они продают в розницу: 4500руб., что перед что зад.
Заказал оба, доставка 350р транспортной компанией. Думаю должны быть через неделю. Если интересно, можешь подождать, придут - посмотрим может и на машинке можно будет протестировать как оно.

Предварительно связывался с ребятами: http://www.autozapchasti.dinamika-ufa.ru
ответ:
Цитата:
Добрый день! Есть в наличии на складе передние 5700,зад 5430 можем привезти под заказ,но надо будет оставить залог в магазине.

Ну и традиционные Би-Би, Ладья.
Вернуться к началу
Седой



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов принять участие в монтаже...)))
Ну и конечно в тест драйве !!!!
Мой № 8-917-343-43-51.
Звонить по возможности заранее, минимум за 1 день...
Embarassed
Я так понял карданы на Ниву 3-х дверку 21214, не на "Шеви"
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, 3хдверка.
Как придут, позвоню - там договоримся что да как.
Вернуться к началу
Седой



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Робяты, а есть, кто на этом форуме, кроме меня и Pilott-A, решил "поженить" свои "Нивы" с карданами со ШРУС-ом?
Вернуться к началу
Dr.pi



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 281
Откуда: Уфа-Инорс-Шакша

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как прошли испытания???
Вернуться к началу
Седой



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.pi писал(а):
Как прошли испытания???

Я пока поставил только задний... до переднего "руки не дошли"...
Малость по имел "лёгкого гемора" с раздаткой, т.к её надо всё таки отодвигать.
Но этот гемор, скорее от того, что давненько я сам гайки не крутил, так сказать утратил навык, но радует что не совсем )))
По тому, что было:
Была вибрация в диапазоне от 40 до 70 км/час, возрастающая с увеличением скорости, но переходящая в "мелкую".
80 км/час-вибрации не было, а вот от 90 до 110, опять появлялась, но опять же "очень мелкая"
В общем и целом, как на почти всех Нивах, которые у меня были, не критичная но лично мне "моск выносила".
По результатам установки:
Проехал на всех скоростях, где была вибрация, и даже больше...)))
До 120 км/час, дальше не рискнул...))) Вибрации нет, но лёгкая болтанка на родной резине, "узкой" Каме, стала заметна после 110 км/час.
Поставлю "Бриджей" 215/75-15 на кованных дисках, будем пробовать и до 140...)))
Т.к. раздатка была "просто прикручена по старым меткам", есть вероятность того, что после её центровки на подъёмнике+установка переднего кардана+"Бриджи", и я возможно получу"РАВ-4", ТОЛЬКО БЕЗ КОНДЕЯ Embarassed
Т.к. эта моя Нива, будет на 95% кататься "в не привычных для неё условиях", а именно асфальт, а 5% это "максимальный экстрим семейного пикничка, в сухую погоду", то желание получить максимум комфорта от Нивы, я установкой карданов получил.
Есть конечно вопросы по пыльнику, а именно как долго "ходить" будет, что с обслуживанием самого ШРУС-а, но, эти вопросы, пока на заднем плане, так скахзать, в "фоновом режиме". На форумах народ про них много чего говорит...
Но все однозначно довольны как слоны, что вибрации нет.
Вот и я вписался в это стадо !!!! Very Happy
P.s. Сняли видео, как Pilott, едет на Ниве "до" и "после"+ процесс установки карданов с коментами.
Надеюсь скоро "дойдут руки", смонтирую выложу.
Вот как то так !
Вернуться к началу
Dr.pi



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 281
Откуда: Уфа-Инорс-Шакша

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где заказывал кардан?
Хочу на шниву поставить.


Последний раз редактировалось: Dr.pi (Вт Апр 30, 2013 12:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Седой



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.pi писал(а):
А где заказывал кардан?
Шочу на шниву поставить.

Второй пост данной темы от Pilott-a, "Алев-Лада".
Предварительно посмотрел сайт, написал на почту, уточнил, что и как, выписали счёт, оплатил, через 3 дня получил.
Там всё по честному, коробочки, наклеечки, и прочая фича для подтверждения подлинности.
Так же на сайте ЗАО "Кардан", есть подтверждение, что "Алев-Лада", их офф. представитель по продукции.
Кста, по вопросам, как эти карданы будут "в лечебной грязи", думаю, что, Pilott, скоро сможет поделиться впечатлениями, он то точно сказал, что будет свою "Ниву", эксплуатировать как нормальный Нивовод !!!
Вернуться к началу
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1539
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю Very Happy
У меня на кривых родных штамповках сначала вибрация осталась после 90км/ч. Но частота была совсем другой - колеса колбасили.
Сейчас поставил муды на литье, которые были нормально отбалансированы. Можно сказать вибраций до 100км/ч нет. Дальше не пробовал.
Забавно наблюдать - давишь тапку в пол, а рычаги раздатки на месте стоят и не шелохнутся. И накат машинки улучшился.
Остается вопрос живучести пыльника. На вид сделан из качественной резины/силикона. ИМХО мне нравится как Нива едет на шрусовых карданах. Обратно возвращаться не охота.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100