ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

мамбет 2013

 RSS-поток ветки «мамбет 2013»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
Leshiy



Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 159
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 7:21 pm    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

Поездка на Мамбет переносится на 5 июля, 28 еду на Павловку ,дней на 5 ,в район Чемаево, если кто плохо знает места на Павловке, могу показать, выезд в 19-00 ,нас едит 8 человек ,из них 3 ребёнка. Примерно 240 км. в один конец
Вернуться к началу
 
Н7ТТ



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 17
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

михаил ольгердович писал(а):
Н7ТТ писал(а):
Мы Ховер-клубом пойдём от Хайбуллино....т.ч. если чё,-кричи на 17 канале.

Вы откудова:-) стартуете?
25 -го выезжаю с Орска в р-н Капопой пещеры, далее Каменск-Уральск на порог Ревун, ребята с Сургута детвору привозят на школу каякеров. Ежли карты не так лягут, присоединимся?

28 c Орена идём на Хайбуллино, скорее всего в том р-не на Зилиме заночуем.......по темени не полезем на броды........., ну а 29 на Мамбет выдвинемся.
Вернуться к началу
 
antoha



Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 20
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем,можно ли проехать на МАмбет от Толпарово на HONDA CR-v в первом кузове,интересуют глубина бродов
Вернуться к началу
 
Pilott



Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 1541
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубина 50-70см. Камни, береги рычаги.
Вернуться к началу
 
ДeД



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 7859
Откуда: Уфа-Проспект

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antoha писал(а):
Привет всем,можно ли проехать на МАмбет от Толпарово на HONDA CR-v в первом кузове,интересуют глубина бродов
Желательно шланг от воздухозабора снять и задрать повыше.
Вернуться к началу
 
antoha



Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 20
Откуда: Стерлитамак

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,поедем плавать))) УАЗ поедет еще для подстраховки
Вернуться к началу
 
fisherman



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 45
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там с бродами?
Вернуться к началу
 
-=Rin=-



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 83
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелко... Нива в стандарте проезжает.
Но на всякий случай мы всё таки подцепили шноркель.
Вернуться к началу
 
Н7ТТ



Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 17
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем там нормально, если знать как переходить.....................или штурмана на ножках вперёд пускать, на обратном пути утопший кайрон встретили((
Вернуться к началу
 
rastafarra



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 985
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки посетили мамбет, я и зеленый патриот Smile

туда ехали от "модного", через лес, триальчик понравился, но показался несколько затянутым.

выехали к зилиму. в безкондиционерной ниве мучительно хотелось прохладного пива, так что пивком заправились где-то тут:


baofeng, купленный тут работал и без того сносно, а как только я воткнул в него внешнюю антенну, взятую там же, так прям от первого брода Stranger мне ответил с кузьганака Smile. второй баофенг, со штатной антенной, его не слышал, т.е. антенна --- штука видимо полезная, осталось только прибить ее гвоздями к крыше, потому что штатный магнит сам по себе слабоват, а уж ветками оно смахивается просто на ура. так что тем кто текст таки читает, а не просто просматривает и без того знакомые картинки, вопрос: как и куда крепить антенну, чтоб особо не переживать за нее? Smile



от кузьганака буквально пара бродов и на берегу показался МАРАДЕР с компанией. тут у меня мое ведро-трансформер начало капризничать, обороты поплыли, тяга пропала. марадер предложил прицепить бортовой компьютер, но снятая клемма видимо сбросила ошибку, читать было уже нечего, а работать оно стало как раньше. такой фокус повторился потом еще несколько раз, но что ей было надо я так и не понял, до дома доехали без особых приключений.

попрощались с марадером, еще несколько бродов и вот он, мамбет:



банями был утыкан буквально весь берег, мы даже хотели было напроситься к кому-нибудь, но обостренное чувство такта все же победило.



вечерний мамбет не менее замечателен:



ну и чтоб хоть как-то разбавить отчет, пейзажи которого тут и без того все видели, покажу вам ночного гостя: аж цельный жук-насорог Smile



кстати с дитем в такие места ездить очень даже можно, дите не капризничало и спало хорошо





я тут видимо скоро стану экспертом как ездить с годовалым ребенком, могу даже статью отдельную написать Smile

вот в общем-то и все, обратно выходили по рекомендациям того де Stranger-a через толпарово, сделав такой маленький кружок. грот по дороге понравился:



серпантин в толпарово тоже:



собственно и все, потом 190км дорог и мы дома. броды все проходятся, лужа в лесу была одна, которая объезжается, в целом для посещения особых преград нет. на пузотерке я думаю не доехать, потому что если ехать со стороны толпарово, то есть пара бродиков, где им будет высоковато, а через лес на камушках имхо машину можно там и разложить, надо бы что-то такое повыше.
Вернуться к началу
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 55, 56, 57  След.
Страница 3 из 57

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100