ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Велосипедисты - осторожнее на Салаватке

 RSS-поток ветки «Велосипедисты - осторожнее на Салаватке»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики
Автор Сообщение
otto



Зарегистрирован: 12.01.2005
Сообщения: 2213
Откуда: ufa

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tramp_ufa писал(а):
Велосипедисты! Какого хрена вам вообще надо на Салаватке, Проспекте, Менделеева?
Везде есть объездные (параллельные им) маршруты по менее напряжным дорогам. Цена альтернативы +5-10 минут и лишних 500 метров. Какого хера вы лезете на заведомо опасные участки дорог? Купите мля карту города, изучите и не ездите по жыпыэс.
з.ы. сам веселопедист
з.з.ы. и не афтолюбитель

Пример для Менделеева и салавтатки можно?
Вернуться к началу
Andreyka



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3517
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестковато, но мысль верная, ага. Но водителя акцента все равно мало-мало казнить надо...
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

otto писал(а):
Пример для Менделеева и салавтатки можно?
Менделеева - лесопарк. От Президент отеля до Акбузата по правой стороне по лесопарку по меньшей мере 3 параллельных улице набитых тропы и 1 объезд - в районе санатория Зеленая Роща.
Салаватка - откуда и куда?
Дополню - Салаватка от створа Лесотехникума до Монумента проезжается по левой стороне - там набитая тропа. 2 или 3 обноса ливневки в Сутолоку с трассы (что значит взять вел, перешагнуть ограждение - пройти пару метров и перешагнуть обратно).
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не говори, что катить по грунту и по асфальту одинаково легко. Салаватка - не автомагистраль, юридически выезд велосипедистам разрешен, велосипедист вроде ничего не нарушал. То что водитель долбоёб, резкий как понос, никто же не спорит?

Понятно, что можно ездить по-разному, но иногда именно так удобнее и легче с т.з. педалирования, градиентов.
Вернуться к началу
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Только не говори, что катить по грунту и по асфальту одинаково легко. Салаватка - не автомагистраль, юридически выезд велосипедистам разрешен, велосипедист вроде ничего не нарушал. То что водитель долбоёб, резкий как понос, никто же не спорит?

Понятно, что можно ездить по-разному, но иногда именно так удобнее и легче с т.з. педалирования, градиентов.

Я не знаю что такое педалирование и градиенты, да и велик у меня типо ашановский (С) Вик) но вот предпочту я ехать по набитой (до уровня асфальта) тропе "на расслабоне", дыша сосновым воздухом, чем по загруженной трассе, шарахаясь от всего.
Понятно, что акцентовод смудил, но ведь и за свое спокойствие думать надо, причем сначала за себя, а уж потом за того мудака-парня.
Вернуться к началу
ErnestF



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8485
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабзон на фейсбуке пишет:
Цитата:
Дамир Чанышев, турист пешник, в больнице сейчас с сотрясением и рваными ранами.
Вернуться к началу
john25



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 2402
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На веле - только тротуар или велодорожка. Никаких автомобильных дорог. Жизнь дороже.

Судя по тому, что сейчас творится на дорогах, кретиноидам моложе 22 лет оптом продали на групоне права. Еще в апреле ездилось намного спокойнее.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ErnestF писал(а):
Кабзон на фейсбуке пишет:
Цитата:
Дамир Чанышев, турист пешник, в больнице сейчас с сотрясением и рваными ранами.


пусть поправляется

теперь можно и про акцентщика - не установили еще в интернете "героя"?
Вернуться к началу
heilnull



Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 3650

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык подснежники. Причем да, интересно, они вылезли не в апреле, а ближе к концу мая, но уж вылезли, так вылезли. Перестраиваются прямо в середину машины, а на возмущенный сигнал реагируют ТАК недоуменно, что возникает ощущение, что это я на дороге, видимо, лишний.
Вернуться к началу
Васёк



Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 1000
Откуда: Магадишо

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

heilnull писал(а):
Дык подснежники. Причем да, интересно, они вылезли не в апреле, а ближе к концу мая, но уж вылезли, так вылезли. Перестраиваются прямо в середину машины, а на возмущенный сигнал реагируют ТАК недоуменно, что возникает ощущение, что это я на дороге, видимо, лишний.

Я как заезжаю в Сипайлово - у меня ощущение, что там заповедник джигитлар-водятлов - ни поворотников, скорость за сотку, из крайнего левого в крайний правый через три полосы без повортников легко и т.д. Вот такие потом и по Салаватке куда-то очень спешат. Полный ПИГДЕЦ!!!
Лисапетистан кста канеш надо аккуратнее, но объездных путей мало, а велодорожек вапще нет в Уфе. Нипоймичё на Проспекте не в счет.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Велики Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100