ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Парапланы

 RSS-поток ветки «Парапланы»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Анвар Г.



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых, поздравляю всех с первым днём лета !!! Весну проводили и встретили лето на горе Шихан Таратау. Погода была по прогнозу, ветер слабый, приходилось ждать пришедших пузырей и термиков. В субботу улетел Игорь Т., я сел ему на хвост, но, едва зацепившись за хвост термика, вывалился в слив, что пришлось сесть у озера. Пара-Паша, Ильгиз и ещё местный пилот пытались тоже увязаться за Игорем, но безуспешно. Через час немного раздуло, и я от души накрутился над горой, развлекая поднявшихся туристов. Я летал, а они почему то визжали !!! Улететь можно было, но этого делать не стал, т.к. должны были приехать на гору ещё мои друзья Анатолий Тайга со своей семьёй.. Ребята с Оренбурга немного показали своё мастерство в акро-пилотирования. В воскресение на горе были я с Пашей и Игорь Арамелев. Никто больше не приехал, а зря ! Погода была супер-улётной. Я рассчитал фазу и стартанул сразу, набирая высоту. Покрутился над горой и чтобы не мешаться стартующим отлетел ближе к озеру, продолжая набирать высоту. Вдруг у озера загорелся автомобиль и чёрный столб дыма с копотью поднялся до меня, видимо поток затянул его. Я начал сваливать, но у же было поздно, сажа или копоть попала в глаз, проморгаться не получилось, пришлось срочно садить на поле на восточном склоне. Глаз промыл водой, вроде всё нормально. Посмотрел в небо, а там Игорь Арамелев набрал высоту и двинулся на юг по маршруту. Потом появился в небе Пара-Паша, и очень грамотно обработав поток, на большой высоте улетел к деревне в южной стороне от горы. Сделав треугольник, он вернулся на гору к месту старта. Молодец, поздравляю !!! Потом пешком вернулся Игорь. Фоток с парапланами почти нет, т.к. нужно было всегда быть начеку и в первый же пузырь запрыгнуть в его. Зато очень много суперских фоток провода весны и встречи ЛЕТА ! Видеоролик будет позже! Всем привет и спасибо за компанию !!!

DSC00990

L3WZRiYHuAk

lBQx6Dl1Z1k

7Qm8C3PFzno

9kEctp-OTfE

CLKzhgRcdgQ

DSC00821

DSC00825

DSC00833

DSC00834

DSC00849

DSC00854

DSC00892

DSC00915

DSC00958

DSC00975

DSC00985

eWJmdWxIc9Y

hapVkz95kow

HQJNPDK4nP8

kjtiAxkqEik

M-05vA5sAY4

mURWNR8D6IU

nvOsHDutc1M

o2W4qZO2Bzg

Q3C2Xfiwedk

yBCnoNqFas

uW5CuVmwdZw

z_cAxJB67qo
Вернуться к началу
Анвар Г.



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vU1m8WjwRN0-2
Вернуться к началу
Анвар Г.



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парапланерная школа "Вектор-Уфа" тоже встречала Лето, только в Питяково !!!
Вернуться к началу
Анвар Г.



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эти выходные с погодой непонятки ! Зато в прошлые выходные встретили первый день лета на Тра-Тау Шиханы !!!

Вернуться к началу
Анвар Г.



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эти выходные летали на парадроме Аслыкуль. Прогноз погоды оказался верным, в субботу был дульник, а в воскресение затишье. Жёсткокрылые в субботу оторвались конечно, т.к. летали почти целый день. Нам же удалось полетать по 2-2,5 часа ближе к вечеру и до заката. В воскресение было кисло, но Игорь Т. показал на своём примере, что и в такой день можно полетать, правда пешком в гору ему тоже пришлось подниматься несколько раз. Меня хватило подняться на гору на два с половиной раза, потом пошёл обедать с Володей. Один раз свой слив я использовал с пользой, поупражнявшись на приземление на точность у подножия горы. Всё равно, в итоге все довольные отдыхом и полётами ! И как всегда, фото-отчёт небольшой. Видео в основном снимал в воздухе, и не знаю какой состряпаю ролик, отберу самые классные эпизоды и может что-нибудь получится ! Всем спасибо за компанию !!!
DSC00997

DSC00996

DSC01006

DSC01008

DSC01012

DSC01019

DSC01033

DSC01035

DSC01037

DSC01045

DSC01058

DSC01059

DSC01060

DSC01061
Вернуться к началу
Анвар Г.



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://youtu.be/D7hnmJmOBu4 Видеоролик полётов в эти выходные от школы Вектор-Уфа.
<object><param></param><param></param><param></param></object>
Вернуться к началу
Анвар Г.



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Анвар Г.



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ !!!

Вернуться к началу
МАРАДЁР



Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 1235
Откуда: Раевский

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анвар Г. писал(а):
видео

видел вас на аслыкуле летали в субботу, красиво )))
В воскресенье походу ветер был слабый, взлеты редкие были ))
Хочется тоже попробывать, но че то очкую ))
Вернуться к началу
Анвар Г.



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРАДЁР писал(а):
Анвар Г. писал(а):
видео

видел вас на аслыкуле летали в субботу, красиво )))
В воскресенье походу ветер был слабый, взлеты редкие были ))
Хочется тоже попробывать, но че то очкую ))


Да, в воскресение больше сидеть на склоне пришлось, и взбираться на гору от внезапного слива !!! А насчёт попробовать - хорошая мысль, ребята катают в тандеме, нужно только обозначиться в следующий раз. Телефоны указаны на подарочном сертификате выше. Мне в первый раз тоже было страшно, сразу попробовал ещё, потом ещё, и ЗАЦЕПИЛО !!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100