ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Турция + Кайт = ? Школы, прокат снаряги, споты

 RSS-поток ветки «Турция + Кайт = ?   Школы, прокат снаряги, споты»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения: Турция + Кайт = ? Школы, прокат снаряги, споты Ответить с цитатой

Всем привет!
Обзавелся я кайтом Griffin 2009 и трапу у Бирюкова забрал озоновскую. Да вот шибко это добро все жжет руки. Из навыков - разве што управление кайтом на суше: распаковать, запустить, перезапустить из возможных положений, посадить да дернуть за страховку коли что не так)) Пару раз был у меня увлекательный бодидраг по поляне, так что последний skill отработан Twisted Evil. Короче ждать декабря ох как трудно!

И тут дергает меня любимая женщина телеса погреть у турков. Вроде как обрисовывается Сиде. Хотелось бы собрать информацию: есть ли там школа где-нибудь рядом проверенная, прокат, да и с ветром как дела? Кайт-то туда ваще смысл брать-солить в морской воде есть?

25.09.2013: Редактировал название темы


Последний раз редактировалось: FairPlayer (Ср Сен 25, 2013 5:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Грант



Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 459
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Был в Сиде в прошлом году в августе.
1. Там не было ветра, глянуть можно банально в яндексе.
2. Там не было пляжей для кайтинга, все утыкано отелями .
3. Не бери кайт, раз там нет Кайт-школ ... Жди декабря ! и сам цел будешь и других не накроешь !
4. В Египте парни катают, уговори жену туда ... Правда я свою не смог!
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли другие места в Туркише, где с кайт-культурой позачетнее?
Вернуться к началу
Isokaze



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 116
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие места, Алачати например. Сам не был, но читал, что там и винд, и кайт есть.
http://www.vetrotour.ru/kitetravel_turkey02.php вот, можно почитать отчет, там же и про Алачати написано.
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот че еще нарыл:
http://fethiyesurfcenter.com/
Фетхие - Юго-Запад Турции, есть школа, но вода глубокая. Ветры - прижим, термальные.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя 2 варианта.

1. Поехать туда где есть ветер и рускоязычный кайт инструктор и научится катать под его присмотром.

2. Дождатся зимы и тут за сезон научится на снегу. Хотя у нас ветра не такие регулярные и это очень тормозит прогресс.

1 вариант предпочтительней. потому как учеба каждый день и в зимний сезон уже прокаченным войдешь. Но турция помоему не фонтан вообще. Египет самое оно.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер кайта кстати какой?
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кайт - двенашка. Я понимаю что Ежипт предпочтительнее и сам я за Ш-Э-Ш или дахаб, хотя бы из положений ветер - есть обучалка, ветра нет - дайвинг. Да вот события в стране этой заставляют нервничать семью. Т.к. едем с мелким и + друзья с мелким - не хочется рисковать. С английским у меня проблем нет - на случай если русяз-инструктора не будет.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну щас там вроде делегация ростуризма которая должна вердикт вынести.

Хотя по отзывам вернувшихся и находящихся там все нормуль.

Ну и хургадинск для кайта лучше.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12- шка для египта великоват. нужно 8-10 в зависимости от веса и модели кайта.

Для турции не знаю. Но как правило для всех мест где дует гарантировано это большой размер.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100