ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Кайты Rapace

 RSS-поток ветки «Кайты Rapace»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом кайте же еще у триммера есть отскок, за который так удобно браться. Интересно, его пофиксили как-нибудь?
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Интересно что в кайте ещё можно назвать отстрелом кроме как механизм страховки. У кого есть мнение?

Здесь он рассчитан под одну руку либо правую либо левую в зависимости от того как чикенлуп одеть, и движением на себя. Когда уже почти все производители сделали от себя и под любую руку. Даже озон осознал наконец то что это неправильно и сделал в 2014-м нормальный механизм.


Капец аргументы. Это как раз тот случай когда маркетологи конструкторов победили. Вы эту страховку сколько раз в год используете? Я то вот ей постоянно пользуюсь. У меня трапеция с кольцом. Старая озонвская система гораздо удобнее, ее собрать без проблем можно одной рукой в варежках , даже когда кайт под нагрузкой в воздухе. А эта ваша хваленая хрень на моем дине реально достает, когда льдом и снегом забивается.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, скажи какие аргументы не правильны? а то лирика какаято.

И пусть используют страховку редко но если вдруг случится ситуация экстренная и срочно надо отстрелить кайт то лучше чтоб механизм работал максимально эффективно и понятно.
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Валер, скажи какие аргументы не правильны? а то лирика какая то.

И пусть используют страховку редко но если вдруг случится ситуация экстренная и срочно надо отстрелить кайт то лучше чтоб механизм работал максимально эффективно и понятно.


Аргументы может и правильные, только их ценность каждый сам для себя определяет. Для меня, например, стропы на 400 кг более весомый аргумент. А если планка не устраивает, так мы можем укомплектовать любой другой системой. Любой каприз за ваши деньги.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Сергиополе когда видос снимали я из-за этого "нового" отстрела с трех метров в свободном падении пролетел после бекролла... (в тот раз к тому же в первый раз забыл лишь по запари зацепить) Итог: Валера успел поймать новехонький кайт на вершине огромного холма... интересно, если бы он все-таки улетел, я бы 2 или 3 часа к нему пехал по горам долам?Wink

Все относительно. Не скажу что новый хуже старого. И старый и новый при крутках отстреливались самопроизвольно (видимо как-то я умудряюсь и тот и другой зацепить рукой/курткой/положением тела в воздухе). Под левую/правую/обе, пофигу... один фиг пользуешься только для того чтобы зачекить кайт к трапе.

Зацеплять удобно было старую систему... у Игоря на Ребеле за..ся двумя руками цеплять на морозе, у меня на новом озоне попроще...
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В секретных кайтовых лабораториях разрабатывается новая усовершенствованная система отстрела. В действие система приводится многократными последовательными движениями "к себе" и "от себя". По мнению маркетологов именно такие движения наиболее привычны и понятны большинству кайтеров. Кому заказывать?

Последний раз редактировалось: Ginkiter (Чт Янв 30, 2014 4:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, особенно на этой неделе Smile
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вы шутите а отстрел это одна из самых важных систем кайта. От неё может напрямую зависеть останется ли человек жив или нет, или может останется калекой попав в определённую ситуацию.

То что на новом озоне отстрел срабатывает самопроизвольно это косяк нового озона только и всего.

У меня таких проблем ни на ликвиде не было, ни сейчас на коровской планке нет. Думаю на большинстве современных планок тоже.

И если опытный кайтер ещё сможет сохранить спокойствие в нештатной ситуации и вспомнить какой рукой и куда дёргать чтоб остаться живым. Но новичек с ах№евшими глазами будет думать что лучше бы у него стояли стропы на 20 килограм а не на 400 и этот кайт давно бы оставил его в покое.

Ну как всем нам хорошо известно - новички и не опытные кайтеры страховкой пользуются как правило регулярно.

И бог с ним если новичек какой будет только на кондоре кататься. Но он же потом возьмет себе на лето какойнибудь балонник у которого другая система отстрела и потонет нахер или об берег убъётся не понимая почему кайт не отстреливается и тяга не пропадает.
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vimeo.com/85109130

Видос про то как змеюку замучали. Very Happy
Вернуться к началу
Ginkiter



Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 631
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAPuTOH писал(а):
Вот вы шутите а отстрел это одна из самых важных систем кайтат...


офтоп обсуждаем тут.
http://forum.nedoma.ru/topic43270.html
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100