|
|
| Автор |
Сообщение |
Skif
Зарегистрирован: 22.10.2004 Сообщения: 866 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Ноя 25, 2013 9:56 am Заголовок сообщения: Собираю инфу по парктроникам |
|
|
Ломаю голову над выбором парктроника.
Хотелка: 4 датчика с дисплеем, отображающим (графически) дистанцию с каждого датчика. Кто что пользовал такое или похожее - поделитесь опытом.
Гляжу на ParkMaster 4DJ29, но по отзывам у всех паркмастеров большое количество ложных срабатываний. А на кой мне система, которая чаще глючит, чем работает... |
|
| Вернуться к началу |
|
ErnestF

Зарегистрирован: 21.04.2003 Сообщения: 8486 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Ноя 25, 2013 10:07 am Заголовок сообщения: |
|
|
на предидущей стоял Паркмастер. модель не помню и на сайте ее уже нет.
Помогает когда хочешь по плотнее припарковаться. Столбы не видит.
Сейчас стоит http://sho-me.ru/pro.php?pro=11 камера и парктроник.
Удобная вещь для габаритных авто !!! Жена очень довольна |
|
| Вернуться к началу |
|
Skif
Зарегистрирован: 22.10.2004 Сообщения: 866 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:31 am Заголовок сообщения: |
|
|
| С ложными срабатываниями как? К мойке высокого давления как относится? Грязь/снег влияют на чувствительность датчиков?? |
|
| Вернуться к началу |
|
ErnestF

Зарегистрирован: 21.04.2003 Сообщения: 8486 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Ноя 25, 2013 12:15 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Нету ложных срабатываний.. настраивается все .. в мануале описано и высота и углы установки..
Если поставишь правильно и не будет срабатывать на низколетящие самолеты )) |
|
| Вернуться к началу |
|
BoxTer

Зарегистрирован: 12.01.2006 Сообщения: 329 Откуда: Уфа
|
|
| Вернуться к началу |
|
Skif
Зарегистрирован: 22.10.2004 Сообщения: 866 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Ноя 25, 2013 4:58 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Да, я в курсе, что есть такое в природе, думал про них, но мне сей девайс без надобности. Покупать же его для развлечения я пока не готов  |
|
| Вернуться к началу |
|
Forester-Ufa
Зарегистрирован: 25.02.2008 Сообщения: 1691 Откуда: Ufa
|
|
| Вернуться к началу |
|
Rena12

Зарегистрирован: 07.09.2009 Сообщения: 434 Откуда: УФА
|
Добавлено: Сб Ноя 30, 2013 10:08 am Заголовок сообщения: |
|
|
У меня на двух предыдущих машинах стоял парктроник Steel mate, еще есть аналог "Флэшпоинт", они с таким же экранчиком с графикой, да вообще мне кажется что паркмастер что все остальное это один хер.
Ни на одной из машин не глючили ни датчики ни сами парктроники. Про ложные срабатывания с чистыми датчиками вообще не знаю. Кархера не боится, я свои датчики еще и красил в цвет кузова, красил сам из баллончика. После покраски мне показалось только, что чувствительность чуть меньше стала у них, может слой краски толстым был.
Есть минусы у этих китайских парктроников: датчики чувствительны к грязи, каплям воды. Т.е. как раз ложные срабатывания из за этого и происходят. И еще зимой в мороз после мойки приходилось держать палец на каждом датчике по минуте, чтобы отогреть его.
А в целом вещь мне кажется отличная и незаменимая, я в тесных дворах парковался там, куда другие боялись лезть, точно показывает от 2,5 метров до 30 см. Проверял линейкой .
Ну и как написано в инструкции, датчики могут не видеть округлые предметы, типа круглый столб, да и то смотря какого он диаметра. Из личных наблюдений, датчики их видят, но иногда срабатывают на них очень поздно, но среагировать можно всегда. |
|
| Вернуться к началу |
|
Skif
Зарегистрирован: 22.10.2004 Сообщения: 866 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Дек 05, 2013 12:09 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Да-да, я все еще собираю инфу |
|
| Вернуться к началу |
|
ErnestF

Зарегистрирован: 21.04.2003 Сообщения: 8486 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Дек 05, 2013 11:46 am Заголовок сообщения: |
|
|
Парктроик от удара не спасает.
И все не замечают трубы столбики.. так что это просто удобное устройство припарковаться поплотнее )) |
|
| Вернуться к началу |
|
|