ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Давление накачки баллона в Кахуне

 RSS-поток ветки «Давление накачки баллона в Кахуне»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 10:56 am    Заголовок сообщения: Давление накачки баллона в Кахуне Ответить с цитатой

Всем ветра в выходные!

Вопрос: в мануале на Бест Кахуна написано качать его до 10 пси. Это ж дохрена! Как определить без манометра такое давление? Я понимаю, звенеть баллон начинает при 7 псеях, а вот что должно происходить при 10 понятия не имею.

Прошу просветить по сему вопросу
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купить манометр за сотню религия не позволяет??
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно не парится и качать до звона.

Кахуна нормально относится к недокачке. я и на 6 пси катал её.
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V1С писал(а):
купить манометр за сотню религия не позволяет??

ни разу вживую не видел его. Там обычный автомобильный можно прикрутить?

Жаба в том, что этот манометр нужен-то на 1-2 раза - почувствовать как должен быть накачан кайт.

Кстати Харитон, Костя мне повествовал о проблемах с перезапуском сего кайта. Может просто недокачан был? Ты, как бывший кахуновод, можешь прокомментировать ситуацию?
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ. Гриффин тож летает наполовину сдутый, а вот с перезапуском проблемы при этом.
Вернуться к началу
V1С



Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 4845

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FairPlayer писал(а):
V1С писал(а):
купить манометр за сотню религия не позволяет??

ни разу вживую не видел его. Там обычный автомобильный можно прикрутить?

Жаба в том, что этот манометр нужен-то на 1-2 раза - почувствовать как должен быть накачан кайт.

а зачем прикручивать? есть автомобильные манометры- просто для проверки давления, типа такого
стоит в районе ста рублей судя по инету. но если жалко то думаю у кого нить можно найти на время. вот только не знаю какой выход на баллоне кайта. но думаю использовав сосок для бескамерной шины можно состыковать автоманометр с кайтом
Вернуться к началу
Shoma



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 212
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть насос с манометром, если во вторник пересечемся на споте могу дать без проблем!
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Shoma: ОК! Во вторник скорее всего буду на каталке, попробуем! По манометру - к спускному соску такую хрень возможно прокатит приставить, где-нибудь в автомаг загляну.
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик, хорош дурные советы давать.

Автомоюбильный там некуда колхозить. Есть специальные для кайтовых насосов. С некоторыми кайтами в комплекте идут. но как правило нафиг не нужны.

2FairPlayer

я не бывший я нынешний. Вот у кого проблем с рестартом нету так это у кахуны. если поставив на ухо он не ломается пополам то и проблем не должно быть.

кароче будешь на споте зови посмотрим че там у тебя с рестартом.
Вернуться к началу
Бирюков Игорь



Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 122
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не перекачать а то в обратную сторону выгнется Very Happy шутка , зимой можно и не доканчивать по моему , все равно пока пару гасло вне сделаешь не поймешь, ну а если не хватает взял да подкачал
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100