ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Конструктивные недостатки в кайтах и безопасность

 RSS-поток ветки «Конструктивные недостатки в кайтах и безопасность»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4028
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А точно сетка влияет на поведение в порывы? Может это следствие улучшенной аэродинамики?
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 8:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Конструктивные недостатки в кайтах и безопасность Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):


Лех, давай я сам себя буду цитировать. Я упомянул что и того и у другого были случаи. Наверное правильно было добавить, что эти случаи были единичны. Поэтому делать высокоинтеллектуальные выводы о безопасности девайса на основании нольпроцентрой статистики я бы не решился, тем более не убедившись в причине возникновения отстрела. Мож я сам дернуй - х*й знает?!



Так цитируй. Я что против. Только твои слова не я первый вспомнил и без полной цитаты они звучали както некорректно! Smile
Вернуться к началу
Кока



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 446
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха, тукта,включай моск, хватит уже шашкой махать, а то некому будет кататься!Подумаешь, криво высказался по поводу Озоно-репейсовского чикенлупа, зато отстоял свою точку зрения!!!!!!!Теперь смело можно говорить французикам, что они мудаки, и на протяжении 6 лет заставляли всех рисковать, что их трехступенчатая самостраховка убогая и" Отстрел убогий" и вот "озон осознал наконец то что это неправильно и сделал в 2014-м нормальный механизм"
Я полностью тебя поддержу клево клево , но с условием, что ты мне покажешь, расскажешь, дашь ссылку, все кайтеры в уфе скажут, что, действительно вся эта озоновская-репейсовская пежня убогая!
И тогда мы пристыдим оголтелых башкортостанских кайтеришек, запретим им катаца не только в горах, но и еще где нибудь Cool Cool
Создадим контроль за чикенлупами и заработаем бабла Rolling Eyes
А Бирюкова и остальных бирюковоподобных диванных кайтеров, эээ....(даже не знаю, надо подумать, но чет надо сделать Wink )

Как, то так, Леха!!! А если серьезно, то все это и существует, чтоб жись была наполнена всякими интересными моментами!Мне интересно, чего и вам желаю Very Happy Пис!!!
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кока писал(а):
Подумаешь, криво высказался по поводу Озоно-репейсовского чикенлупа, зато отстоял свою точку зрения!!!!!!!


Помоему я вполне прямо высказался. И кто умеет читать меня понял.

И не собираюсь комуто ничего доказывать. Свою точку зрения я высказал и аргументировал.

Взамен получил только пафос. Так что все нормально и помоему очевидно! Very Happy
Вернуться к началу
Кока



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 446
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="XAPuTOH"]
Кока писал(а):
.... и аргументировал.

Взамен получил только пафос. Так что все нормально и помоему очевидно! Very Happy


Пафос ,как результат отсутствия хотя бы одного аргумента!!Ни в одном примере , ни в одном отзыве, ни в механике, ни , простите ,эргономике! Ну ни вчем! И это, опять же очевидно! И это тоже нормально Very Happy
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Для плохо читающих повторю свою аргументы. Мне не нравится система безопасности кондора(она же бывшая озоновская) потому что:

1. Она удобна только под одну руку. Т.е. в систему которая должна обеспечить безопасность заранее внесены ограничения по возможности её использования. Сами придумайте возможные варианты того что может случится с этой рукой во время неудачного падения. И как потом в режиме растерянности искать другой рукой за что дёргать и в какую сторону?

2.Кроме того эта особенность(под одну руку) обязывает пользователя уделять внимание как он надевает чикенлуп перед катанием. Ведь можно одеть и под левую и под правую руки. И если человек запомнил что в случае чего дергать левой рукой то может случится так что движения нужные он сделал а результата не получил. Я согласен что человек перед катанием должен все проверить и убедится что все правильно. Но тем не менее эта особенность вносит в систему безопасности человеческий фактор. Который считается очень не надёжным. И с которым борются во всех областях.

3. Отличие от общепринятых систем. Я считаю что система безопасности на всех кайтах должна быть одинаковой. Чтобы ни один пользователь нисколько не сомневался что ему делать в случае необходимости отстрелить кайт. Можно опять внести человеческий фактор. Перед каждой каталкой вникать в новую систему и т.д. Только это может не помочь в критической ситуации когда у человека пред глазами уже проносится вся его жизнь но до момента когда он изучал устройство этой страховки ещё далеко. И пусть нет единого стандарта каким образом должна срабатывать система - большинство производителей выбрали один и тот же вариант. Я бы даже сказал что все и кондор с коре просто исключение из правила. Показателен в этом вопросе тот же озон отказавшийся в пользу кондора от своей старой системы.

Я не буду спорить что озоны и репейсы крутые и очень хорошие кайты. Наверняка это не далеко от истины. И видимо многие годы показали возможность без проблемного использования такого чикенлупа. А уж когда его изобрели наверное был верх совершенства. Но я вижу что сегодня есть системы которые не менее надёжны и лишены вышеуказанных недостатков.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю будет в тему
Вернуться к началу
Бирюков Игорь



Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 122
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сел на диван достал чипсы пива и готов в своем Калезеее смотреть на гладиаторские битвы - крови мало , где кровь Twisted Evil Озон - главно , Норс - зеее беэээст Very Happy Не знаю, катнул на озоне братца особо ничего нового не просек первые впечатления ; долгий , палец чикен лупа сминается и что то как то не привычно после пластикового пальца норса , да меньше дергает при порыве за спину , на чебуречным прыгнул на нем не хуже чем на норсе,во общем мне привычно было сним но Норс как то ближе и универсальнее хоть и собираю с матом его после каталки , а может я просто привык уже к своему p.s. Самопроизвольно Норс не отстреливался ни разу бог миловал и мне много то сравнивать не с чем
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uralla писал(а):
А точно сетка влияет на поведение в порывы? Может это следствие улучшенной аэродинамики?


Я не про порывы говорил, а про падения кайта, например если сам уронил по запари или за голову забросил после прыжка... кайт падает около тебя, сливается тряпкой вниз по ветру и анонирует тебе мозг не собираясь взлетать... конечно же это все субъектив, но на старом это не чувствовалось... хотя вам надувным этого не понять Wink

Я в порывы еще не катался нормально... морозы на улице - порывы не чувствуются Smile))
Вернуться к началу
Виталийsurf
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на Сахалине царство F-он, хлебом не корми 80% кроме бандита ни че не надо. Ну вот в прошлом году запускались в передоз как обычно. В итоге умятая в хлам дверь и раз дробленная пятка. Парни оба далеко не новички, а пострадавший рад бы дернуть страховку, да хрен ты ее активируешь на бандите когда Кайт идет в кайт луп и ты скоро перебираешь ногами. Теперь все бандитоводы мечтают отстреле от себя многие готовы раскошелиться на новую планку. Сам присамозапуске в передоз держу руку на отстреле и уже предотвращен неприятный инцидент. Хотя было у меня пару отстрелов на Кабрине и на Неше. Да че говорить у меня за прошлый год потери две стропы, разорванный триммер да и планка разломилась пополам на последней водной каталке в октябре. По ощущениям был как самоотстрел, только как всплыл с замеса увидел две половинки в воде Very Happy
Все бывает, но отстрел на кайте должен быть на нормальных Гавайских кайтах. Безопасной всем каталки и храни нас бог!
Рал зайти на родной форум. Всем пис по пивасику
Vitalysurf
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100