ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Летний кайтсезон 2014

 RSS-поток ветки «Летний кайтсезон 2014»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня тут и до сих пор ништяк. На двенашку-пятнашку задувает отлично. Пока один катаюсь...
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем, сегодня сработало: "Кто раньше встает, тому бог подает". До часу дня дуло плотно, позже приходами, а к 4 дня пришли грозовые тучи, прошел дождь и скисло окончательно. Использовался кайт исключительно 15м2.
Были еще пара ребят, любителей помахать кайтом под грозовой тучей, я уже уезжал, надеюсь без происшествий обошлось.
Немного фоток.
1. Дада. Срущая птица еще есть. Стараемсо исправить..

2. попытка в тойсайд неудачная))

3. А еще поразило количество чмека. Вот так от берега и еще метров 5 в воде:
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальная стойка.

Срущей птицы уже нет ))
Вернуться к началу
FairPlayer



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 283
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, накат наше все))

Хочется по итогам 3 полноценных дней катания на кайте Best TS LW 15m2 поделиться впечатлениями о летных качествах.

Плюсы лайтвиндовые:
1) хорошо держится в воздухе
2) без проблем кайтлупится при старте, делает это довольно резво. Да и вообще управляется для своего размера очень шустро.
3) хорошо прет на ветер

Латвинд минусы:
1) для создания тяги нужно разгонять (в совсем лайт только кайтлупы). С места тянет так себе. Но разгонишь - прет как паровоз. Минус этот наверное больше для меня как новичка, но все же.
2) Херово рестартится в совсем легкий ветер: не встает на ухо. Из вариантов: забежать в край окна ногами или тянуть вместе с управляюшей диагонально противоположную силовую стропу.
Задний рестарт без опоры на дно нереален.
Думаю тут все дело в большом удлинении и практически прямом переднем баллоне(в том месте где он касается воды).

В хороший ветер:
+ тяга регулируется в широких пределах. До 10-12 м/с можно не напрягаясь кататься.
+ к первому С места тянет так себе, можно спокойно стартовать и не сцать при этом.

О потенциале для прыгов/фристайла говорить пока не могу, не мой уровень.

Пока не скинули перед выходом моделей 2015г на него ценник, ценник не радует.
[/b]
Вернуться к началу
Dimestel



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 11
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу сгонять на Аслыкуль покатать, своего оборудования нету, есть ли где в прокат взять и кто собирается в ближайшее время и когда?

Последний раз редактировалось: Dimestel (Пт Сен 05, 2014 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
EugeneBeketov



Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прогноз на субботу есть на Аслыкуль, на большие размеры. И возможно под грозу.. Скажите, кто поедет и во сколько? Я не местный и дороги не знаю, могу конечно по навигатору приехать.
Вернуться к началу
Dimestel



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 11
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EugeneBeketov писал(а):
Здравствуйте! Прогноз на субботу есть на Аслыкуль, на большие размеры. И возможно под грозу.. Скажите, кто поедет и во сколько? Я не местный и дороги не знаю, могу конечно по навигатору приехать.


Готов ехать, если дозвонюсь и договорюсь насчёт проката оборудования. Знаю точно едут виндсёрферы "сегодня после работы".
Вернуться к началу
EugeneBeketov



Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прогноз улучшился, дождь убрали. Я поеду завтра часов в 10 утра, могу взять одного человека - доска сзади лежит((
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из екатеринбурга?
Вернуться к началу
EugeneBeketov



Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду из Уфы) Точнее от улицы Генерала Горбатова.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100