ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Альпы 2015

 RSS-поток ветки «Альпы 2015»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд
Автор Сообщение
Пик ту крик



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PhD писал(а):
Пик ту крик.

ждём )

Зря ждете.
Надо ездить, пока не запретили. Всегда может стать хуже.

Снега хватило. 98% трасс открыто. Погода среднестатистическая - 2,5 дня солнце; 1 день небольшой снег, но видимость нормальная; 2,5 дня наверху туман, ветер, снег, но ниже 2000 опять же нормально кататься.
Был снегопад, см 20-25 насыпало, видел даже пару компашек на широких лыжах, а так то все на обычных.
Беженцев в Майрхофене нет и в других местах долины Циллерталь тоже не замечено.
Русских стало мало, в Майрхофене еще можно встретить, а например в Кальтенбахе или Кенигсляйтене - нету. Много австрийцев и других жителей Западной и даже Восточной Европы. Катающихся много, но очередей, которые бы напрягали - нет. Сноуборд не в почете - 90% на лыжах. Безопасность соблюдается - 95% в шлемах.
Атмосфера та же, а может еще лучше теперь, потому что стараешься посмотреть вокруг другим взглядом, не как на обыденное. Циллертальское пиво, венский шницель, кордон блю, шпек, вино и т.д. Все как раньше, чисто, ухоженно, новый подъемник на Пенкен - производительный, кабинки по 24 человека.
Фотки не выкладываю, я на работе, а тут за нами следят, а дома лень.
Доволен что съездил, очень доволен. Smile
Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу.
Вернуться к началу
PhD



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2967
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пик ту крик писал(а):
PhD писал(а):
Пик ту крик.

ждём )

Зря ждете.
Надо ездить, пока не запретили. Всегда может стать хуже.


очень напористо Very Happy
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пик ту крик
Жили в самом Майехофене? а где и почем?
машину брали или поездами добирались?
В Кенигсляйтене народу все так же меньше, чем на Пенкене раз так в три? или уже по другому? а то я десять лет назад был - интересно стало.
ЗЫ. Кстати, про шлемы
десять лет назад в Майрхофене было процентов 30 в шлемах, а сейчас, тоже обратил внимание, бесшлемных мало Smile
Вернуться к началу
Пик ту крик



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все было несколько проще. Ездил один, по туру от ПАКа.
В условиях ограниченных финансов долго не мог решить, смотрел в основном Италию, вариант по туру и самостоятельно. Готов был уже в Сочи купить билеты. Но тут подвернулся этот тур за 40 т.р. с синглом и взял его. Главное у меня рейсы хорошо стыковались, вылетел в 6 утра из Челнов, а вечером уже гулял по Майрхофену и обратно так же, утром гулял по Майрхофену, а в 1 ночи в Челнах приземлился. Это стало определяющим.
Жил в самом Майрхофене, удобно как раз посередине между Ахорном и Пенкеном и остановка на Хинтертукс рядом. Пансион скромный, условно 2 звезды, но необходимый минимум удобств и кое-какой завтрак имелся.
Я бы не сказал, что Пенкен как-то особенно выделялся многолюдностью. Катающихся везде много, явно меньше на Ахорне и в Хохфюгене (и до туда добрался из Кальтенбаха). Пожалуй поменьше и в Кенигсляйтене (не в 3 раза), в Риммле. На Пенкен из города нет сейчас очередей, новый подъемник проблему решил. Один раз постоял минут 20 в Цель ам Циллере из города наверх, попал в час пик, остальные очереди таковыми можно не считать.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

40 тыр это что? Трансфер-проживание-завтрак? Перелет сам? Со скипассами на круг тогда 110 тыр выходит?
Вернуться к началу
Пик ту крик



Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 101
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

40 это перелет, отель с завтраком и трансфер. Плюс виза, поездка в Казань на сдачу отпечатков - это 8, билеты Челны-Москва-Челны на с7, тариф с багажом - 10, ски-пасс - 237 Евро, т.е. почти 19, плюс ужины, напитки, мелочевка, на круг вышло 99 (учтено все).
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил билеты до Женевы на НГ
теперь думаю куда поехать, что выбрать.
Как-то вот все время мысли и желания мечутся
Пока думаю, что Ла Плань. Почему то захотелось вернуться. но и про Три долины тож мысли сумбурные лезут в голову.
может кто поможет опредилиться?
и там и там был. но в трех долинах 7 лет назад, а Ла Плань недокатаная какая-то осталась.
Вернуться к началу
Nail02



Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 40
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RoSSi писал(а):
Купил билеты до Женевы на НГ
теперь думаю куда поехать, что выбрать.
Как-то вот все время мысли и желания мечутся
Пока думаю, что Ла Плань. Почему то захотелось вернуться. но и про Три долины тож мысли сумбурные лезут в голову.
может кто поможет опредилиться?
и там и там был. но в трех долинах 7 лет назад, а Ла Плань недокатаная какая-то осталась.

На каком сайте авиабилеты брали? поделитесь ссылочкой Smile
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за мили билет брал. так что ссылка, в данном случае не поможет.
но я видел, что на НГ по 20 тысяч до Женевы из Екатеринбурга есть турки
Не знаю, стоит ли их сейчас покупать, но все остальные авиакомпании дают безумный прайс на НГ каникулы:(
Вернуться к началу
RoSSi



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 1027
Откуда: Челябинск - Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С советами про Францию не густо Smile
Хорошо , тогда по Италии
Кольфоско ? Как оно ? Машина будет. В планах кроме Ронды еще Кронплатц и Кортина
Советы принимаются. Куда ездить , что смотреть, где кататься
И еще - хотелось бы с ребенком пару раз в бассейн съездить. Где поблизости бассейны есть? И чтоб без аццких серпантинов. А то я по карте посмотрел они там частое явление
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Горные лыжи и сноуборд Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Страница 31 из 33
Мы в социальных сетях:
Горнолыжные курорты России Группа "Горнолыжные
курорты России"
Читать ru_ski в Твиттере Микроблог
"Катаемся в России"

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100