ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

кто ездил в Крым, расскажите

 RSS-поток ветки «кто ездил в Крым, расскажите»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Ivanka



Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 8:46 am    Заголовок сообщения: кто ездил в Крым, расскажите Ответить с цитатой

Как в Крым съездили?
Расскажите про маршрут, прохождение границы, местных украинских ментов... Где останавливались?
Сам на следующей недели собираюсь в Крым, а там еще и по закарпатью прокатиться.
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если 78 это Питер, то нам нечего рассказать Smile мы с востока въезжали, тебе с запада надо, или вообще через РБ. Граница бесплатная, из официальных поборов только страховка - 270 рублей на 15 дней, 2 литра. Ментов нету. Останавливались везде где разрешена остановка и иногда где за денюшку - мы с палатками.
Да и вообще этот форум не место для обсуждения подобного, тут мало компетентных в ЭТОМ вопросе. Вот я про дорогу спрашивал, почитай. http://wwwboards.auto.ru/travel/338329.html
Вернуться к началу
Ivanka



Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно у тебя хочу и узнать - маршрут и общая обстановка на Украине. А Севка молчит, ничего не говорит... Sad редиска

зы. из Уфа я
Вернуться к началу
Экстремал



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 2229
Откуда: Сиэтл

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ничего не говорю??? Просто встретиться не получается... но это ж по объективным причинам...
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробный маршрут с каментами по ссылке выше, обстановка доброжелательная, но недёшево нифига. Бензин 92 от 20 до 22 рублей на наши за литр. Ехать ТОЛЬКО по этому маршруту, через Кантемировку. Через Ростов отстой, пробки, фуры, менты. Дороги везде хорошие, за исключением пары строящихся участков, но там тоже ништяк. Плутать иногда придется, но язык до Джанкоя доведет.
Ехали туда:
1) Уфа-Самара-Балаково-Саратов-Балашов, 1200 км, ночевка на Хопре.
2) Балашов - Кантемировская таможня - Луганск - Мариуполь, 925 км, ночевка на берегу Азовского моря
3) Мариуполь - Джанкой - Оленевка, 600 км, мыс Тарханкут.
В Крыму катались 1300 км
Обратно:
1) Курортное - Азовская таможня - Таганрог - Ростов-на-Дону - минус 300 км Волгоград, 900 км, ночь в поле
2) -300 Волгоград - Волгоград - Саратов, 760 км, в поле
3) Саратов - Балаково - Уфа, 900 км.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нет компетентных? Я компетентный (гордо так)!!! В прошлое лето ездил.
Если поедешь щас, то на границе очередей точно не будет, мы 7 часов стояли. Самое главное перед украиной не попадаться с пересечкой сплошной. Если права отнимут, то за границей времянку не признают. Парень из очереди 2 рубля отдал, еле уговорил. Я ехал черех Ростов, впечатления отменные. От Уфы до границы 2000, я за сутки отмахал. Три часа поспал в очереди (жена машину двигала) и еще 600 до Щебетовки. На Украине тоже поаккуратнее с правилами, местные дайцы умеют грамотно разводить на незнании тарифов (правда дайцов щас упразднили). Если попадешься, не ведись на их цены, поверь, в реальности они в разы ниже. А в крыму самые замечатльные дайцы живут, беспесды. У них похоже директива не обижать приезжих. Главное бухим не попадаться, а за мелкие провинности отпускают, пальчиком погрозят и пожелают счастливого пути. Я месяц по времянке ездил, раз пять тормозили, лекции читали и отпускали. А на украине, пиздец как вцепились, чуть ли не главным нарушением пытались вменить. Отдал 700, правда я по их словам еще и не уступил им. Бензин в крыму полное гавно, машина не едет нормально. Это вдвойне обидно на их серпантинах. Ох я нагонялся там, класс.
Вернуться к началу
Ivanka



Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to kkv: что-то долго вы ехали. Я два года подряд из Новороссийска выезжал в 6:00 и в 23:00 был уже на КПП под Балаково (спал в машине). Причем по дороге в кафешках останавливались поесть, да и просто отдохнуть.

to kkv & virusX: где на украине нормальные заправки? Когда в последний раз до въезда в крым они попадаются? Я подумал может с собой 20 литровую канистру взять...
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пунктам.
1) Не надо ехать через Ростов, едь как я написал. Тогда после Саратова ни сплошных ни ментов не встретишь.
2) Пока в Крыму и на Украине гаи не найдешь. Их просто нет. Иногда стоят около будок, но ничего не делают. Так еще недолго будет, скоро опять повылазят. Никто не тормозит, по моему я мог не просыхая бухать от пересечения границы и до выезда с Украины.
3) Все заправки нормальные, заправлялся где попало, ни разу не почувствовал что машина не едет. Канистру не надо. Лучше заправляться на "брэндовых" заправках, но пару раз наливал 92 чуть ли не из бочек, нормально, ниссан не подавился.
4) Ехали долго потому что 2 машины. Если ехать на 1 то будет гораздо быстрее.
Вернуться к началу
Ivanka



Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний вопрос: где гривны меняли? Или наши деревянные там свободно конвертируемая валюта? Wink
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Луганске. Можно в Севастополе. Курс тот же. Во всех других местах курс хуже. Наши можно обменять везде.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100