ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

В Москве начали мочить пИсальщиков, УРА!

 RSS-поток ветки «В Москве начали мочить пИсальщиков, УРА!»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolly писал(а):
Oswald писал(а):
XAPuTOH писал(а):
kkv писал(а):

Только вчера например, в 22 часа, дождь, навстречу едет НИВА. Я её увидел только за 5 метров.


Такого можно и без всяких поправок штрафовать. Если включил габариты то должен еще и ближний включить. ездить просто с габаритами запрещено. Так же как и без света в темное время суток.


путаешь немного.
ближний надо в вечернее время суток включать - причем оно не оговорено никак. менты могут и в 6 часов докопаться

нет такого что бы габариты обязателно с ближним включать


Ты неправ...

Цитата:

19. Пользование Внешними Световыми Приборами и Звуковыми Сигналами
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях, на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств;
при ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.
19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости, на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей;
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве).
19.6. фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств оперативных и специальных служб при выполнении служебного задания.

19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

.......


Согласно ПДД использовать только габариты ты имеешь право только при стоянке... пункт 19.3. Во всех остальных случаях, при движении в темное время суток, ты обязан включать ближний или дальний свет фар.
[/quote]

толик ты сам то понял что написал?
Smile
и где я неправ?

уффф.. а еще в угату учился Smile))
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крута! Smile
этот недотюнинх и смотрится ацтойно, и мешается.
когда у нас начнут за закрашенные фонари и невидимые габариты наказывать?! давно пора.
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
XAPuTOH писал(а):
kkv писал(а):

Только вчера например, в 22 часа, дождь, навстречу едет НИВА. Я её увидел только за 5 метров.


Такого можно и без всяких поправок штрафовать. Если включил габариты то должен еще и ближний включить. ездить просто с габаритами запрещено. Так же как и без света в темное время суток.


путаешь немного.
ближний надо в вечернее время суток включать - причем оно не оговорено никак. менты могут и в 6 часов докопаться

нет такого что бы габариты обязателно с ближним включать


Rolly пральна сказал, что нельзя с габаритами ездить. Только с ближним светом. Меня один раз в Трехгорном менты тормознули, типа че днем со светом едешь, даже не светом, а габаритами!!! Exclamation Хотя у меня ближний был включен. Мурыжили на ровном месте час, составили протокол и отпустили.

Менты у нас ё...нутые, за превышение, за красный и поворот не с той полосы только штрафуют. Хотя в билетах ситуация с поворотом с не той полосы расписывается как вынужденная, но верная. Можно ловить каждого второго за пешеходным переходом, с габаритами, игнорирование пользованием поворотниками, движением газелей по третьему и четвертому ряду. И не надо париться и прятаться в кустах с радаром.
Кто читает это, может честно ответить, пользуется ли он поворотником при перестроении с полосы на полосу, даже если очень торопишься. Я про себя могу сказать, да, пользуюсь. Научился уважать других участников движения когда в Германии месяц жил. И если ты не пользуешься поворотниками, то нехуй других обвинять что ездят как мудаки. Это ты один из них. Не надо ждать от других, что они первыми начнут уважать тебя. Начни с себя.
Сорри, заебали эти гонщики уже.
Вернуться к началу
LaCrema



Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 6340
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
типа че днем со светом едешь, даже не светом, а габаритами!!!

Shocked
ну нет в правилах пункта, запрещающего днём с включенными габаритами ездить. Smile

а поворотники я всегда использую, другое дело что часто поворот руля по времени полностью совпадает с включением поворотника :?
А кому щас легко? Smile

Цитата:
Мурыжили на ровном месте час, составили протокол и отпустили

Они ИМХО часто (очень) пытаются "на понт" взять, если сразу и уверенно им сказать, что нифига подобного, я ничего противозаконного не делал (а если это еще и правда Cool ), они быстро отстают. Только вот правила знать надо Smile . Я пока ещё их помню, всё-таки неочень давно учился. Very Happy
Вернуться к началу
Кузьмин



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 23432
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуйня все это. В машинах европейской сборки ближний свет включается вместе с зажиганием, т.к. в евросоюзе обязательно всегда ездить с ближним светом. Нет никаких штрафных санкций за включение фар. А правила пишут такие же долбоебы, как и те, что с полосатыми палками бегают. Интересно, как можно включить фонарь на гужевой повозке, при его отсутствии?
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VirusX писал(а):

Rolly пральна сказал, что нельзя с габаритами ездить.


мля, вы че тупите то?!!!!

Oswald писал(а):

нет такого что бы габариты обязателно с ближним включать
Вернуться к началу
DenR



Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 9351
Откуда: Планета The Мля

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузьмин писал(а):
Хуйня все это. В машинах европейской сборки ближний свет включается вместе с зажиганием, т.к. в евросоюзе обязательно всегда ездить с ближним светом. Нет никаких штрафных санкций за включение фар. А правила пишут такие же долбоебы, как и те, что с полосатыми палками бегают. Интересно, как можно включить фонарь на гужевой повозке, при его отсутствии?


Поточнее, в скандинавии. У них обязаловка.

То Освальд:

Ладно, тупить не буду Very Happy
Правила наизусть не помню, мне мент тогда внушил что нельзя с габаритами. Если нет пункта запрещения, то в принципе можно.
Вернуться к началу
Rolly
Forum's Admin


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 2284
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему...
Вчера возвращались с Банного. Уже в сумерках навстречу прошел такой уё@ок... темная машина, синие габариты, синие писалки, синяя подсветка в зеркалах и без ближнего света... первое впечатление - что это там движется? , поскольку стало понятно, что это машина только в 30-50 метрах... нло мля...
мочить таких...
Вернуться к началу
Dingo



Зарегистрирован: 17.10.2003
Сообщения: 3940
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolly писал(а):
В тему...
Вчера возвращались с Банного. Уже в сумерках навстречу прошел такой уё@ок... темная машина, синие габариты, синие писалки, синяя подсветка в зеркалах и без ближнего света... первое впечатление - что это там движется? , поскольку стало понятно, что это машина только в 30-50 метрах... нло мля...
мочить таких...


Уроды !!! Электричество экономят, мне такие придурки попадались, зимой в пургу по трассе вообще без света едут или на габаритках, это вообще ужас, а если на обгон вдруг пойдешь и такое чудо навстерчу ? И кто будет виноват, если выживешь ?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по трассе всегда езжу с включенным ближним, особенно если всречные едут против солнца.
В позапрошлом году на въезде в чел.обл на запрвке прочитал:
"Уважаемые водители, при движениии по М5 производите движение с включенным ближним или противотуманными. При небольших нарушениях ПДД вы будите пользовать благосклонность сотрудников ГАИБ2Д" (не шучу) Заправка перед поворотом на Зюраткуль.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100