ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Где половить Хариуса в Башкирии ?

 RSS-поток ветки «Где половить Хариуса в Башкирии ?»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота
Автор Сообщение
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 8:28 am    Заголовок сообщения: Re: Где половить Хариуса в Башкирии ? Ответить с цитатой

vilson писал(а):
... где у нас его можно половить .... чтобы нормального размера был... природа была красивая... и не проходной двор ...
Юрюзань, октябрь, дождь четыре дня, t воздуха +5 днем, t воды +5 круглосуточно))), давление на подъеме после ямы. На реке никого!!!
Природа:

Хариусы:
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хариус на фотке как приклеенный )).
п.с.: завидно, блииииин...
Благородный нахлыст, или сермяжные поплавочка/спиннинг?
Вернуться к началу
Юный Хантер



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 956
Откуда: уфа, Новиковка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурале56 писал(а):
Благородный нахлыст?

На хлыст!
Юрюзань! Эх Crying or Very sad
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурале56 писал(а):
...Благородный нахлыст, или сермяжные поплавочка/спиннинг?
Ух ты, вот как делят оказываца?))) Тогда благородный похлыст))), вечером фото мух выложу.
Вернуться к началу
R&B



Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 2479
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фотке воды много, даже перекатов не видно. Где ловились?
Тоже завидую...
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iguana писал(а):
Ух ты, вот как делят оказываца?))) Тогда благородный похлыст))), вечером фото мух выложу.

А то, сэээр. Смокинг и бабочка обязательны! Smile Сэээр.
Фотки мух давай, проверю, чо мне в Североуральске под видом хариусовых мух продали (на бомбарду)

R&B писал(а):
На фотке воды много, даже перекатов не видно. Где ловились?
Тоже завидую...

Да фотки не связаны между собой. На первой, может, и Юрюзань, а на второй или Косьва, или Лозьва, хариус тамошний. Будет он места рыбные выдавать, ага Smile
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R&B писал(а):
На фотке воды много, даже перекатов не видно. Где ловились?...
Воды в этом году много везде. Перекаты выше и ниже. Это быстроплесье. Хороший ровный тягун с двумя русловыми ямами, вот там и ловилось. Щас все расскажу.
Шурале56 писал(а):
юююДа фотки не связаны между собой. На первой, может, и Юрюзань, ...
Ага, ага... Юрюзань между Бурцевкой и Сафоновкой, немного ниже грифона. Место скрывать смысла нет. За эти два полных дня картина клева менялась кардинально. При этом в этом же месте в сенябре прошлого года ловилась только уклейка))
Юрюзань начало сентября 13 года.

Юрюзань середина октября 14 года.
Вернуться к началу
Шурале56



Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 6797
Откуда: Оренград

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да верю, эт же не я выше писал, а моя зависть ))
Интересная река. Только под Тюлюком её видел, там меньше
Смысл кидать в неё тяжелые воблеры 3,3 метровым спиннингом с тестом 20-80 гр есть? Кроме общения с природой, само собой.


Последний раз редактировалось: Шурале56 (Вт Окт 14, 2014 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурале56 писал(а):
Да верю, ...
А я разве сомневался?)))
В левом углу фото холм в синеве, это правый берег реки. Т.е. река поворачивате там под 90 гр. На месте этого поворота яма. Не меньше 5 метров по моим оценкам. Так что со спином там есть где развернуться. Ниже стоянки такой же поворот и такая же яма.
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Наиболее эффективные мухи по хариусу в наших местах. Мнение чисто конкретно только мое личное. У кого-то набор совершенно другой.
Слева направо:
- Черный муравей с белым крылом. Крылышко осталось только одно и то измочаленное в борьбах с рыбом))). Прекрасно на нее ловятся голавль и елец в реках ББВ.
- Черная золотистая. Точное название не помню. Связана по какой-то книге давным-давно, а сейчас прошерстил интернет и источника не нашел. Вариаций мухи много, ловится на нее так же все перечисленное выше.
- Ред таг. Классика, тут нечего сказать, все сказано до меня)).
- Нимфа ручейника. Классика, тут нечего сказать, все сказано до меня))).
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Рыбалка, охота Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100