ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Зимний кайтсезон 2015 - катать так катать!

 RSS-поток ветки «Зимний кайтсезон 2015 - катать так катать!»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 67, 68, 69  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты
Автор Сообщение
Кока



Зарегистрирован: 08.03.2006
Сообщения: 446
Откуда: дровишки?

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 7:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Антикризисные кайты Ответить с цитатой

Ilichev Oleg писал(а):
привез в уфу новые первые русские кайты 9 м2 и 13 м2
московский клуб парапланеристов взял и сшил облегченную копию ozone edge 2013 г со своими доработками получился неплохой кайт
обзор есть в группе https://vk.com/club76916127


...русские кайты Shocked ? Это как? Они че, с медведями и лаптями в принте? Или чисто для русских Laughing ?
И если ты про первые российские(постсовейские), то эти кайты далеко не первые...читайте историю!
За цену и конкурентноспособность, в том числелетные качества, ниче не скажу,время покажет....
Но то,что ребята взялись за это дело, им реально уважуха клево клево
Вернуться к началу
mystai



Зарегистрирован: 28.12.2014
Сообщения: 2
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, ответьте начинающему кайтеру на пару глупых вопросов. Вот этим прогнозам ветра можно верить http://biryukovoleg.ru/wind? Или там погрешность жуткая? Для 11,5 кайта какую скорость ветра смотреть в прогнозе, чтобы не сидеть в сугробе в ожидании ветра? а то сегодня поехали за Карамалы, побегали по полю да чай попили) И еще вопрос-а по руслу реки левее моста на аэоропорт кататься можно? там река поворачивает и свободного пространства на первый взгляд много. Ну и может кто знает, есть у нас места недалеко от Уфы, чтобы без машины добраться?
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на берегу белой не стоит катать - там ветер не ровный, турбулентности всякие.

На маршрутке(124) можно доехать до учебного спота блохино - напротив акбердино виладж. Но там трава была. может сейчас конечно засыпало её снегом.

На 11,5 зимой можно поехать довольно рано( и в 4 м/с) - зависит от покрытия очень. Если наст то поедешь а если пухляк то уже сложнее.

Кароче если прогноз 5 и больше можно катать. самый самолет 7м/с по мне так.
Прогнозы виндгуру по мне так привирают. Я яндекс смотрю. если 4-ре кажет то можно ехать. если меньше то лучше дома.
Вернуться к началу
Ilichev Oleg



Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 696
Откуда: Маврикий-Уфа-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://youtu.be/ewiHm2HUiOc обзорка кайта
Вернуться к началу
Rustak Ufakite



Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 612
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mystai писал(а):
Здравствуйте, ответьте начинающему кайтеру на пару глупых вопросов. Вот этим прогнозам ветра можно верить http://biryukovoleg.ru/wind? Или там погрешность жуткая? Для 11,5 кайта какую скорость ветра смотреть в прогнозе, чтобы не сидеть в сугробе в ожидании ветра? а то сегодня поехали за Карамалы, побегали по полю да чай попили) И еще вопрос-а по руслу реки левее моста на аэоропорт кататься можно? там река поворачивает и свободного пространства на первый взгляд много. Ну и может кто знает, есть у нас места недалеко от Уфы, чтобы без машины добраться?

Верить можно, погрешности везде бывают, я бы на месте Олега порывы всё таки прописал, для полноты картины, можно на конкретную рванину попасть.
11.5м2 начинает тащить 70кг от 4 м\с.
На реках турбула и опасность промоин.
Без машины -Блохино, Суровка, Алексеевка, 8 марта, Курасково, Кашкадан (шляпа).
А зачем вы за Карамалами по полю бегали? А чай на споте обязятелен Smile
Вернуться к началу
Kolod



Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 994
Откуда: Уфа/с.Витязево

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет машины , я доезжаю на маршрутке 124к от спортивной ( она идет от Бульвара Славы) до горки между Блохино и фермой. Там есть полянка без травы для нормального старта кайта. На завтра обещают ветер. Я смотрю гисметео и виндгуру , если они совпадают то должен быть ветер. Последний раз покрытие было чудесным - небольшой наст и сейчас насыпало пухлячка. Катаю на 12м.
Вернуться к началу
БИРЮКOFF



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9912
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mystai писал(а):
Здравствуйте, ответьте начинающему кайтеру на пару глупых вопросов. Вот этим прогнозам ветра можно верить http://biryukovoleg.ru/wind? Или там погрешность жуткая?


Привет. Делал эту подборку прогнозов для себя, дабы утром по одной ссылке видеть все споты. Т.к. инфу он берет с бесплатного виндгуру, то задержка в обновлении инфы о ветре на сколько помню 4 часа. Порывы убрал сознательно, т.к. они меня когда-то жутко раздражали, и не вводили в заблуждение (бывало смотришь, а там прогноз 5ка с порывами до 15, хоть стой хоть падай). Если народ поддержит могу привентить порывы обратно.

100% верить можно только анемометру на споте Wink чаще всего гуру совпадает с реальностью, но я еще ориентируюсь на то же яндекс rp5 и аэропорт. Ну и палец в воздух Wink

2Уралла: мы в субботу не плохо 8 марта раскатали, до двойных бекроллов не дошло конешн но приятно обкатал бандитоса, к нему еще не привык, поэтому не жгу особо
Вернуться к началу
Uralla



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 4029
Откуда: из Уфы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хороший вариант смотреть прогноз по коду METAR аэропорта Уфа (UWUU). Там вообще просто текущее состояние погоды. Можно принимать решение на выдвижение к ближайшему споту. Smile
Вернуться к началу
XAPuTOH



Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 6861
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БИРЮКOFF писал(а):
задержка в обновлении инфы о ветре на сколько помню 4 часа.


На бесплатном задержка 12 часов.
Вернуться к началу
К. Ильдар



Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilichev Oleg писал(а):
http://youtu.be/ewiHm2HUiOc обзорка кайта


Когда будем тестить ?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Кайтинг, парапланы, виндсерфинг, самолеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 67, 68, 69  След.
Страница 19 из 69

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100