ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Нужна крыша над головой

 RSS-поток ветки «Нужна крыша над головой»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Alena



Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 4:33 pm    Заголовок сообщения: Нужна крыша над головой Ответить с цитатой

Знатоки-туристы, посоветуйте, какую палатку лучше всего покупать для выездов на природу в теплое время года (с мая по октябрь к примеру) - с тентом или без, с тамбуром или без ну и прочие характеристики - ткань и т.д.!!! Question Question
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф-ф-ф...

водку, водку нада покупать!!!!
нафига тебе палатка, что вы как дети малые

Smile
Вернуться к началу
Alena



Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Освальд
Водка - это само собой разумеется. Laughing Это я не совсем для себя спрашиваю, у меня знакомая интересуется, грит, надоело просить у кого-то, свою хочет купить, а я то не спец по палаткам, поэтому ничего толкового ей не смогла посоветовать. Вот потому и обращаюсь к тем, кто разбирается, убедился на собственном опыте что и как лучше и правильней... Wink
А сама я на этот сезон ограничусь спальником, пенкой, хобой ну и рюкзаком, да еще надо чашку-ложку-миску-нож для походов прикупить, а то, боюсь, второй раз мне уже это все не дадут... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
2 Освальд
А сама я на этот сезон ограничусь спальником, пенкой, хобой ну и рюкзаком, да еще надо чашку-ложку-миску-нож для походов прикупить, а то, боюсь, второй раз мне уже это все не дадут... Crying or Very sad


ну на кого ты все время намекаешь я не пойму? Wink
"прокатило один раз, больше не дадут"...
да дадут, просто в чем прикол ждать когда все поедят и есть подостывшую еду.
п.с.фонарик еще хорошая штука! но тоже необязательная.
а я в след.раз повезу половник с подпиленной ручкой. а то моей чашкой народ повадился суп наливать. потом чай пить неудобно Wink
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 5:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужна крыша над головой Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Знатоки-туристы, посоветуйте, какую палатку лучше всего покупать для выездов на природу в теплое время года (с мая по октябрь к примеру) - с тентом или без, с тамбуром или без ну и прочие характеристики - ткань и т.д.!!! Question Question


была у меня 2-х мест. палатка без тента: легкая (2 кг), компактная, простая в установке.
на самом деле - холодная, тесная, изнутри конденсируется влага и стекает, образуя на полу лужицы Sad

сейчас: 3-х местка с тентом: легко ставиться, сухая, большая (аккурат по моему росту), с тамбуром.
на самом деле - тяжелее, чем предыдущая.

обе Normal (С.-Петербург)
меня устраивает Cool
Вернуться к началу
Alena



Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, есть подостывшую еду или бегать мыть жирные миски в ледяной воде после того как в ней (в миске) побывало сало - не очень приятное занятие.
Crying or Very sad 2 Агли - а намеков то и нет вовсе, просто я считаю, что чашку с ложкой нужно свою иметь по-возможности... Wink
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо брать палатку 5 местную, с антимоскитными сетками, дополнительным тентом, тамбуром (а куда еще рюкзаки ставить - не под голову же), ну и для кучи маленький дизелек для электричества + титан..
да знаем мы про кого ты говоришь, что типа ОНА хочет палатку Wink ох, ну и кокетка
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 7:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужна крыша над головой Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Знатоки-туристы, посоветуйте, какую палатку лучше всего покупать для выездов на природу в теплое время года (с мая по октябрь к примеру) - с тентом или без, с тамбуром или без ну и прочие характеристики - ткань и т.д.!!! Question Question


Рекомендации по выбору палатки для выездов в выходной день и для несложных походов.

1.Определитесь, сколько мест в палатке вам оптимально. Как правило, 2-3 местная самая удобная. Если большая семья - брать надо поболее, для отшельников есть одноместки.

2. Тент обязателен. Однослойные палатки забудьте как страшный сон. Просто забудьте и все.

3. Палатка лучше уж пусть подвешивается на каркас на крючках, чем каркас будет одеваться в карманы потолочных швов, потому как:
- расстояние от тента до палатки в варианте с "карманами" меньше, и соответственно намокший под дождем тент быстрее прилипнет к палаточке;
- через карманы больше вероятность протекания палатки;
- карманы легко порвать, торопясь поставить палатку;
- вдевать каркас в карманы сложнее, чем подвешивать палатку на крючки.
Единственный плюс: такая палатка лучше натянута, но и крючочную легко подтянуть, нашив пару-тройку веревочек с крючками между имеющимися заводскими подвязками Smile

4. Кол-во тамбуров сугубо по желанию. Два - удобнее, раздельные входы, один вообще можно сделать чисто техническим и на ночь или на дневке туда скидывать снарягу: рюкзаки, каски, весла или даже велик Smile. Один тамбур - палатка заметно легче по весу.

5. Каркас ИМХО лучше алюминиевый. Он легче, хоть и больше устает. Его усталость вы заметите только лет через 10 Smile ну если конечно палатка у вас дома круглый год собранная стоять не будет Smile Есть еще углепластик, не слушайте продавцов, втирающих, что это круто... на фига это не надо.

6. Материалы - все современные именитые производители используют качественные современные материалы. Так что опасайтесь просто подделок.

7. Оттяжки. Почему-то я уже не первую палатку (недавно купленную)замечаю, у которой оттяжки нашиты на швы купола... Странно зачем... ИМХО, оттяжки должны быть нашиты аккурат между швами... швы-то итак на каркас ложатся и на него опираются... непонятно вообщем....

8. В верхней части купола тента вообще-то должно быть окошко для вентиляции. Но у моей Ладоги почему-то нет Sad

9. Обязательно наличие москитной сетки на выходах, работающей самостоятельно без "дверки". Сетка должна быть очень мелкой, но прозрачной.

10. Все замки должны работать в обоих направлениях. Ну разве что на тенте это ни к чему...


И несколько общих рекомендаций:
- на ночь закройтесь только москитной сеткой и закройте тент. Дождь не попадет точно, а вот конденсат от вашего дыхания будет выветриваться получше. Хотя в палатке будет заметно прохладней. Ничего страшного - возьмите хорошую грелку Wink
- если погода не обещает быть без осадков, сразу при установке хорошо натягивайте палатку - и дно, и тент, в том числе все боковые оттяжки. Во всяком случае не придется делать это под дождем Smile
- если предстоит идти (читайте нести палатку) довольно много и долго - смело оставляйте все колышки дома. В любом лесу полно палочек, веточек, которые с успехом колышки заменят. Каркас, пожалуйста, возьмите с собой Smile
- если лагерь приходится ставить под дождем, то в первую очередь натяните общий тент (ну тот который 4на4 или поболее и крепится на деревьях), а уже под ним собирайте свои палаточки, накрывайте их тентами и выносите под дождь.

Ну и напоследок, в зависимости от видов вашего отдыха палатки нужны разные: в серьезные горы - альпинисткие варианты, в велопоход - самые облегченные; на рыбалку - можно и вообще ее не брать Laughing А если вы просто активно отдыхаете, то вас устроит любая палатка известного производителя, более-менее соответствующая вышеперечисленным критериям, и служить она вам будет круглый год, даже в зимнем походе Smile

У меня тоже Normal 2-3-местная Ладога: http://normal-spb.chat.ru/ladoga2.html
Зато сколько удовольствия!!! Выехать, поставить палатку, а потом на правах хозяина выбирать себе соседей Laughing Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: Дина (Вт Май 13, 2003 11:04 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Alena



Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2003 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Дина и Фрирайдер
Большое спасибо!!!!!! Smile
Вернуться к началу
добрый фей



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне нравятся альпийские палатки (или как они там называются), которые можно крепить вертикально к скалам Confused
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100