ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Нужна крыша над головой

 RSS-поток ветки «Нужна крыша над головой»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Аркадий



Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 6
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 9:51 am    Заголовок сообщения: Re: Нужна крыша над головой Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Знатоки-туристы, посоветуйте, какую палатку лучше всего..


возможно http://www.prostor2000.ru/katalog/palatki/hobbit/3.jpg или http://www.redfox.ru/cat/tents/i_bngfox.html
К ним сам присматриваюсь, собираясь поменять свою хайпиковскую Миру. Они, пожалуй, несколько круче, чем то, что требовалось по запросу, но потребности имеют обыкновение расти Smile
Вернуться к началу
Oswald



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 10092

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ремарка для лохопедчиков-
думается для велосипеда самый тазик будет простой тент - масса и обьем критичны.
хороший спальник - комфортный до нуля градусов (у Big Pak'а есть такие - очень небольшого обьема, мой примерно с 3литровую банку), пенка (то же усеченная, что б места меньше занимала)
на морду лица правда что то нужно от комаров - но это тоже проблема решаемая.

этим набором - которые занимает места в 2 раза меньше чем все тоже самое с палаткой можно ЛЕТОМ отправляться на покатушки. -

p.s. Я так думаю (с) Мкртчан Smile
p.p.s. подумал - а ведь пенку можно намотать на раму - мысль блин.
Вернуться к началу
Morita



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, народ!

Тоже решила вставить свое веское...
Я согласна с Диной, что размер палатки в основном зависит только от характера похода: сложный, легкий, пеший, водный и т.д... а вовсе не от кол-ва спящих в ней человек Smile

А насчет фирмы-производителя... Честно говоря, за 9 лет различных выездов не видела палаток лучше питерских (Normal).
Да простят меня фанаты с полиэтиленовым дном... Smile
Как мне кажется, только в них цена и качество соответствуют друг другу.

А размер... Это зависит от настроения. Я не отшельник, поэтому мне нравятся 2-шки... Wink

Будем знакомы... с кем еще не знакома. Smile
Вернуться к началу
Agli



Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1330

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oswald писал(а):
ремарка для лохопедчиков-
думается для велосипеда самый тазик будет простой тент - масса и обьем критичны.
p.p.s. подумал - а ведь пенку можно намотать на раму - мысль блин.


а я все равно хочу самую маленькую одноместку для велопохода!
под тентом ну это когда дождика нет и совсем тепло.
только интересно куда на ночь девать велик?
или еще вариант - чтобы 2-3-4 местку на всех вез ктонить другой Laughing Cool
но будем реалистичны- лучше одноместка Wink

пенку на раму имхо неудобно лучше туго скрутить скотчем и сзади цеплять к рюкзаку.

вопрос - а вот так называемая поилка на раме - там специальная бутылочка? и что вот просто минералку нельзя прицепить надо переливать что ли? как-то... :?
Вернуться к началу
ShurilloM



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоятельно рекомендую Хоббита! Рулез немеряный. Каркас сделан из какого-то крутого сплава, очень легкий, нет остаточной деформации. Тент имеет "юбочку", можно снегом присыпать зимой для тепла, летом от дождя хорошо защищает. Каркас на крючках крепится, есть "коромысло". Палатка двухместная, однако три человека размещаются комфортно. Можно даже четвертого втиснуть. Единственный минус - могла бы и полегче быть (весит 3,5 ) А сделана вроде тоже в Питере.
Вернуться к началу
Morita



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ShurilloM: Странно ты говоришь... Каркас суперлегкий, а сама палатка тяжеленная... Она что, из брезента? Smile
Вернуться к началу
ShurilloM



Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria

Читай внимательней. Я не говорил что она "тяжеленная". Хороший вес для палатки - 1кг на живущего в ней. Здесь небольшой перебор.
Вернуться к началу
Morita



Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 1858
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, но двушка весом 3,5 кг - это перебор... это брезентуха без кольев столько весит.
Вернуться к началу
Дина



Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 238
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Извини, но двушка весом 3,5 кг - это перебор... это брезентуха без кольев столько весит.


Эй, народ не ссорьтесь Laughing
Normal-овская двушка весит 3,5 по паспорту. При том каркас - это явно меньше половины ее веса, на глаз приблизительно одна треть.
http://normal-spb.chat.ru/ladoga2.html

И еще ИМХО: юбка на тенте палатки - это излишество.
Хорошо натянутый тент защитит вас от дождя и безо всякой юбки, а вот после ливня эта юбка запачкается в грязи - мама не горюй, особенно если это выезд выходного дня и вокруг шляется немеряно нетрезвых приятелей. Потом вы еще забудете (или не будете иметь возможность) отмыть эту юбку и до конца сезона будете таскать свой грязный тент - бр-р-р-р...
А насчет зимы: устанавливая палатку в снегу, вы так или иначе будете вытаптывать для нее площадку, а следовательно ваш пол будет заведомо ниже окружающего сугроба, так что вы легко и без юбки закопаете щели под тентом.
Все проверено на личном опыте - когда-то сама хотела купить тент с юбкой - вовремя отговорили.
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2003 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ню-ню...

Лотос-3

Палатка - 3х местная с тентом и тамбуром
Палатка предназначена для комфортного размещения 3х человек.
Габариты палатки - 350х200х130 см.
Размер дна внутренней палатки- 210х180 см.
Высота внутренней палатки- 125 см.
Масса палатки с каркасом и комплектом колышков - 3,6 кГ.
Количество спальных мест - 3.

Cool
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100