ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Радиатор Шеви Нива -какой?

 RSS-поток ветки «Радиатор Шеви Нива -какой?»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё термостат я +85 С и низовой распредвал.Зимой теплее стало.Со старым радиатором при повышенной нагрузке вентиляторы практически не выключались даже в прохладную погоду.Это началось как мне кажется после долива левого тосола. Этикетка была дзержинского тосола.В расширительном бачке появился толстый слой белого налёта.Но и до этого случая вентиляторы очень часто в городе включались.У меня с Бк штат можно менять режим вкл вентиляторов.
Вернуться к началу
ANT Ufa



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 384
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аксакал писал(а):
Ещё термостат я +85 С и низовой распредвал.Зимой теплее стало.Со старым радиатором при повышенной нагрузке вентиляторы практически не выключались даже в прохладную погоду.Это началось как мне кажется после долива левого тосола. Этикетка была дзержинского тосола.В расширительном бачке появился толстый слой белого налёта.Но и до этого случая вентиляторы очень часто в городе включались.У меня с Бк штат можно менять режим вкл вентиляторов.


У меня тоже БК есть, но если мозги не позволяют, он не поможет Sad
Я сейчас на красном антифризе езжу, разницу не сильно ощущаю по сравнению с тосолом. Единственное алюминий надеюсь крошиться меньше будет. А термостат я пробовал и пустой ставить и +85, думаю радиатор все же решит вопрос Smile
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня до утопления тоже мозги стояли Бошь 7.0 и температура включения легко менялась бортовым компьютером (Престиж-V55), правда минимум что удавалось поставить 95 градусов, ниже 95 почему то не ставилось.
Сейчас стоит Январь какой то с тюниной прошивкой, так же минимум ставится 95, но вентиляторы включаются при 97.

По поводу тосола/антифриза заметил такую штуку - синий Дзержинский тосол уже через пару месяцев чернел, а красный антифриз уже как два года остается красным. Причина мне не известна.

Если ставить пустой термостат, надо малый круг перекрыть иначе будет грется еще сильнее.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT Ufa писал(а):
аксакал писал(а):
Ещё термостат я +85 С и низовой распредвал.Зимой теплее стало.Со старым радиатором при повышенной нагрузке вентиляторы практически не выключались даже в прохладную погоду.Это началось как мне кажется после долива левого тосола. Этикетка была дзержинского тосола.В расширительном бачке появился толстый слой белого налёта.Но и до этого случая вентиляторы очень часто в городе включались.У меня с Бк штат можно менять режим вкл вентиляторов.


У меня тоже БК есть, но если мозги не позволяют, он не поможет Sad
Я сейчас на красном антифризе езжу, разницу не сильно ощущаю по сравнению с тосолом. Единственное алюминий надеюсь крошиться меньше будет. А термостат я пробовал и пустой ставить и +85, думаю радиатор все же решит вопрос Smile
Я не уверен но кажется ты не прав .Ну по крайне мере у меня на бк штат для мозга бош 7.0 идёт отдельный провод на реле и он миную мозг напрямую управляет вентиляторами. Ну а термостат+85 я ставил для потепления в кабине.Вроде как лучше зимой стало.А на тепловой режим вобще не заметил не кого влияния.А у тебя крышка расширительного бачка на каком давление начинает травить?Я делал опресовочный бачёк и настраивал(обрезал)пружину на 1.2 атм кажись (Он у меня даже при 2 атм не открывался). Точка кипения ОЖ повышается до значения 126°С при одном баре избыточного давления.Вроде как то так если не чего не напутал.Кстати новая крышка расширительного купленая взамен старой которая наглухо забилась левым тосолом травить начинает при 0.2 атм.Нужно опять придумавать теперь как повысить давление
Вернуться к началу
ANT Ufa



Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 384
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аксакал писал(а):
Я не уверен но кажется ты не прав .Ну по крайне мере у меня на бк штат для мозга бош 7.0 идёт отдельный провод на реле и он миную мозг напрямую управляет вентиляторами. Ну а термостат+85 я ставил для потепления в кабине.Вроде как лучше зимой стало.А на тепловой режим вобще не заметил не кого влияния.А у тебя крышка расширительного бачка на каком давление начинает травить?Я делал опресовочный бачёк и настраивал(обрезал)пружину на 1.2 атм кажись (Он у меня даже при 2 атм не открывался). Точка кипения ОЖ повышается до значения 126°С при одном баре избыточного давления.Вроде как то так если не чего не напутал.Кстати новая крышка расширительного купленая взамен старой которая наглухо забилась левым тосолом травить начинает при 0.2 атм.Нужно опять придумавать теперь как повысить давление


У меня БК Multitronics, с него нет отдельного провода, поэтому я вывел провода к кнопке на торпеде и с неё принудительно запускаю вентиляторы в обход мозгов. Возможно БК Штат делает, что то похожее. Зимой у меня очень жарко, да и летом тоже Smile)

Крышки бочка меняю периодически, мне кажется они совсем давление не держат. Тосол закипал при 102 примерно, а антифриз при 110.
Как доработать крышку подробнее распиши, пожалуйста.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже на второй крышке бачка исчезает тарелка клапана)))
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT Ufa писал(а):
аксакал писал(а):
Я не уверен но кажется ты не прав .Ну по крайне мере у меня на бк штат для мозга бош 7.0 идёт отдельный провод на реле и он миную мозг напрямую управляет вентиляторами. Ну а термостат+85 я ставил для потепления в кабине.Вроде как лучше зимой стало.А на тепловой режим вобще не заметил не кого влияния.А у тебя крышка расширительного бачка на каком давление начинает травить?Я делал опресовочный бачёк и настраивал(обрезал)пружину на 1.2 атм кажись (Он у меня даже при 2 атм не открывался). Точка кипения ОЖ повышается до значения 126°С при одном баре избыточного давления.Вроде как то так если не чего не напутал.Кстати новая крышка расширительного купленая взамен старой которая наглухо забилась левым тосолом травить начинает при 0.2 атм.Нужно опять придумавать теперь как повысить давление


У меня БК Multitronics, с него нет отдельного провода, поэтому я вывел провода к кнопке на торпеде и с неё принудительно запускаю вентиляторы в обход мозгов. Возможно БК Штат делает, что то похожее. Зимой у меня очень жарко, да и летом тоже Smile)

Крышки бочка меняю периодически, мне кажется они совсем давление не держат. Тосол закипал при 102 примерно, а антифриз при 110.
Как доработать крышку подробнее распиши, пожалуйста.

Разбираешь крышку и по немногу отрезаешь пружину затем опресоваешь.Опресоватьможно и на бачке в машине через пирелевной-тонкий шланг,но аккуратно непереборщи ,может радиатор потечь.Поэтому лучше на отдельном бачке.Вот только если травит на пниженом давление, сложней нужно менять пружину.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоход писал(а):
У меня уже на второй крышке бачка исчезает тарелка клапана)))
У меня на предидущей крышке тоже крышка клапана рассохлась и часть выкрошилась .Я считаю у меня это произошло из за левого тосола.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из 5 провереныхт крышек расширительного бачка .Одна травит и не держит вобще давление у остальных разброс от 1.7 до 2.3 атм.Оставил 1.7атм и настроил до 1.1атм.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперементы с крышкой расширительного бачка можно считать прошли успешно. Пятна род машиной от тосола исчезли и в течение недели не наблюдаются.
Вентиляторы даже в жару редко включаются.Второй вентилятор даже вроде и не включался.
Прошлым годом в городе летом при температуре под 30 вентиляторы практически не выключались .
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100