ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Радиатор Шеви Нива -какой?

 RSS-поток ветки «Радиатор Шеви Нива -какой?»
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперементы с крышкой расширительного бачка можно считать прошли успешно. Пятна род машиной от тосола исчезли и в течение недели не наблюдаются.
Вентиляторы даже в жару редко включаются.Второй вентилятор даже вроде и не включался.
Прошлым годом в городе летом при температуре под 30 вентиляторы практически не выключались .
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что именно сделали?
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри пост выше где я писал:
Разбираешь крышку и по немногу отрезаешь пружину затем опресоваешь.Опресовать можно и на бачке в машине через пирелевной-тонкий шланг,но аккуратно непереборщи ,может радиатор потечь.Поэтому лучше на отдельном бачке.Вот только если травит на пниженом давление, сложней нужно менять пружину.

Довел давление которое держит крышка расширительного бачка равное 1- 1.2 атм вместо где-то 2 атм.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри что у меня:
если много тосола (норма так скажем), то периодически вижу что течет в районе расширбачка,
грешу на трещину (шниваводы поймут) разширбачка. раз в год меняю бачек.
почему интересуюсь - повышенное давление в пластиковом бачке может приводить к трещинам. наверно может.
Вернуться к началу
Тихоход



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 5229
Откуда: Уфа, Черниковка

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бачек в ШНГ меняют на фольксвагеновский шарик.
У меня 4.5 года машине, трещин еще нет.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминев писал(а):
смотри что у меня:
если много тосола (норма так скажем), то периодически вижу что течет в районе расширбачка,
грешу на трещину (шниваводы поймут) разширбачка. раз в год меняю бачек.
почему интересуюсь - повышенное давление в пластиковом бачке может приводить к трещинам. наверно может.
Тьфу тьфу 7лет машине стоит родной бачек. Если полазить по интернету то из за крышки расширительного бачка а именоь повышеног давления в бачке очень много проблем это и всевозможные течи трещины выдавливание патрубков итд итп. Насколько этому верить не знаю. Но мне вроде помогло решить кой какие проблемы снижением давления в бачке.
Вернуться к началу
аксакал



Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 2033
Откуда: уфа

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиатор прошел испытания жарой .Ехал с нижегородки по серпантину груженый .Вентилятор включился на светофоре аксакова -революционная.В городе если ветилятор теперь и включаеться это в основном в пробках.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100