ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

тяжело едет после покатушек

 RSS-поток ветки «тяжело едет после покатушек»
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника
Автор Сообщение
Andre111



Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 116
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 11:43 pm    Заголовок сообщения: тяжело едет после покатушек Ответить с цитатой

Друзья-товарищи подскажите, может ли перегреваться диск сцепления и из за этого машина тяжело трогаеться?
То есть ощущение что колёса стали очень очень тяжелыми и двиг тяжело, газуешь на первой даже что бы сдвинуть с места, тяжело прям ехать реально, я не говорю уж о разгоне. Это все происходит после пока ушек по грязи снегу или это в двиг компрессия так падает? Перегрева двиг нет, стабильно 90 гр, охлаждение постоянное нива 21213?
Потом состоит с пол часа и норм едет, а до этого еле колёса поворачивает...
Вернуться к началу
Новичёк.



Зарегистрирован: 01.06.2008
Сообщения: 2438
Откуда: Мраково

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информации мало, у тебя так каждый раз когда трогаешся? Или только после длительной стоянки? Каждый день по утрам или единоразово после покатушек?
Если машине тяжело ехать то сцепление тут не причем. У тебя сцеплление не буксует случайно? То есть ты сцепление отпускаешь, а машина едет медленно хотя мотор визжит на больших оборотах.
Если со сцеплением все норм а мотор тупо не тянет, то может просто у тебя эмульсия (вода) в трансмиссии. Замерзает и тяжело колеса крутятся, потом нагревается и начинает легко ехать.
Вернуться к началу
Аминев



Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 4747
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эмульсия наверно.
раньше когда тад 17 в коробки лили в -35 40 так же было, первые 3 км еле ползла, потом нормально ехала
Вернуться к началу
Andre111



Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 116
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно после покатушек так! В остальное время норм, даже на длится поездках. А как по снегу или грязи с лужами покатаешься то все.
Да обороты большие а машина вяло едет! У меня двиг ревет а скорость набирает плохо.
Вернуться к началу
Andre111



Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 116
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть я проехал какой то грязевой участок, занырнул в глубокие лужи, буксовал в грязи, выехал на асфальт начинаю трогаться обороты поднимаются а машина стоит, потом едет но как будто мотор крутит а колёса запаздывают и очень тяжелые. Оствнавливаюсь пол часа жду. Потом все в норме. Я тоже думаю что это что со сцеплением, но как это работает? Оно что нагревается расширяется начинает пробуксовывать, потом остывает и норм раб?
Вернуться к началу
Andre111



Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 116
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцепление менял в сборе в августе. Правда вазовское поставил. До этого другое было. В повседневной эксплуатации все норм в минус все отлично. Масло в коробке и транс минерал, но в холодную погоду все было отлично
Вернуться к началу
sns.caster



Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 2660
Откуда: Ufo

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После луж глубоких и грязи может колодки барабанные подклинивать. Посмотри, может греются.
Вернуться к началу
DoDo



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 291
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи причину в сцеплении если мотор ревет а машина не едет то это просто сцепление буксует
Вернуться к началу
sns.caster



Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 2660
Откуда: Ufo

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильно я прочел условиеюю Да, если двиг крутит и обороты набирает резво, а машина не едет - сцепление.
Вернуться к началу
Andre111



Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 116
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо буду думать что за беда со сцеплением акаяным такая
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автотехника Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100