 |
|
|
|
| Автор |
Сообщение |
Vodo
Зарегистрирован: 29.11.2011 Сообщения: 145 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Чт Июл 09, 2015 6:34 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| А на колокольню не поднимались значит? Туда пускали лет 5 назад. Очень крутой подъём (ступени скрипят, перила шатаются), колокольня очень высокая, мальчишкам бы понравилось. |
|
| Вернуться к началу |
|
Franc

Зарегистрирован: 24.06.2003 Сообщения: 3661 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2015 11:33 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Нет. Всё было на замке. Мы на других колокольнях были. В Ярославле и Ростове. |
|
| Вернуться к началу |
|
Franc

Зарегистрирован: 24.06.2003 Сообщения: 3661 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2015 12:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Итак, мы приехали в Кинешму. Первое письменное упоминание о городе относится к 1504 году, когда царь Иван III передал Кинешму в удел Федору Больскому. Значит, образовался город еще раньше. В детстве я там был много раз и сейчас с волнением приезжаю туда, вдруг поломали чё или понастроили.
Но нет, ничего не меняется. Так же всё чинно и неспешно.
Чисто, уютно и опрятно. По вечерам во дворах молодежь и старики играют в настольные игры.
Дети с воплями гоняют по заросшим лесом дворам. Только вместо продуктовых и промтоваров появились магнитыидикси.
Практически все автобусные маршруты проходят через центральную площадь, туда и отправляемся.
На коне воевода Боборыкин. Возглавил Кинешемское ополчение против поляков.
Центральный Троице - Успенский собор
Во всех городах Ленин на пляж указывает, а здесь на кафе.
Драм театр. Сколько раз пытался сходить, но попадаю не в сезон.
Ансамбль Вознесенских церквей
Музей валенков. Теперь я знаю какие валенки настоящие.
После вечерних посиделок у тётушки, решили пройти до своей съемной квартиры пешком. По их меркам через полгорода. Карту я еще в музее разглядел и путик запомнил. Всего то километров 6-7. Ну дошли. Красиво, тихо. Ляпота.
На следующий день поехали навестить могилки бабушки и дедушки в деревню Козловка в 40 км от Кинешмы на левый берег Волги.
Тут я провел каждое 3 лето своего детства.
Деревня не умерла только благодаря областному "дому-дурдому" инвалидов. Все заросло скотину никто не держит. Дом наш столетний еще стоит. Речка, где купались и ловили голавлей заросла, но рыбы плещутся. Эхх...
 |
|
| Вернуться к началу |
|
****
Зарегистрирован: 11.12.2005 Сообщения: 13177
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2015 6:36 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| У меня в детстве такая же речка была(()) |
|
| Вернуться к началу |
|
Сазонов

Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 6884 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пт Июл 10, 2015 10:56 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: |
| Тут я провел каждое 3 лето своего детства. |
Андрюха, а 1 и 2 лето где проводил?  |
|
| Вернуться к началу |
|
Franc

Зарегистрирован: 24.06.2003 Сообщения: 3661 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Сб Июл 11, 2015 12:25 pm Заголовок сообщения: |
|
|
там же после 5 лет только начал в севастополь ездить ч |
|
| Вернуться к началу |
|
Franc

Зарегистрирован: 24.06.2003 Сообщения: 3661 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Июл 13, 2015 6:17 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Кострома
Сегодня у нас Кострома. Из Кинешмы в Кострому есть 2 основных пути.
1 вариант через г.Иваново, 2 путь через с.Островское. Разница в км. минимальная. А есть еще прямая дорога. Сам Ваня Сусанин по ней, скорее всего хаживал, т.к на развилке в этом направлении висит запрещающий знак 3.2 и под ним надпись «Сквозной проезд на Кострому закрыт». Судя по карте, мы срезаем километров 30. Правда смущают дороги обозначенные пунктиром.
Мой штурман, Егор, уверенно проложилс помощью гугля маршрут на своем гаджете через деревни указанные в бумажном варианте. Поехали. Через десяток километров 3джи затух, а с ним и мой штурман сдулся. Дорога пока асфальт. Затем асфальт стал хуже, леса дремуче, а жилых деревень встречаться все меньше.
И вот мы оказываемся на окраине очередной деревни. Асфальт кончился давно, да и грейдер тоже. Впереди бескрайнее поле, в баке литров 35, все сыты, запас провизии и вода есть. Далеко на линии горизонта лес и к нему в поле уходит песчаная дорога.
Сначала было интересно, потом любопытно ( попадаются остатки каменных арочных мостов). Мы постепенно спускаемся. Песочек мелкий, едешь как по рыхлому снегу. Колеи нет. Главное не останавливаться. Кругом трава выше машины. Отворотов тоже нет. Уффф, начинается плавный подъем, появляется засохшая грязевая колея и мы выскакиваем прямо на околицу крохотной деревушки. Мужик с вилами стоял на окраине огорода и смотрел на нас из под ладони. Дорога обогнула по дуге хуторок и мы углубляемся в лес. Надо сказать, что электрических столбов даже близко не видно. Потом нам попалась еще одна деревушка, маленькая и жилая, затем еще одна. Все без электричества. Дорога их огибает по околице, как заехать в деревню я так и не понял, поэтому куда выскочили не понятно. И лишь километров через 15 буквально выпрыгнули из глубины леса на бетонку. Еще километров через 7-10 встретился автомобиль, он аж притормозил от удивления. Ну а потом началась цивилизация.
Вот где- то тут я ехал. Черным дорисовал.
Про сам город завтра расскажу. Вот тут припарковались
 |
|
| Вернуться к началу |
|
Сазонов

Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 6884 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Пн Июл 13, 2015 8:03 pm Заголовок сообщения: |
|
|
| Это сковородка |
|
| Вернуться к началу |
|
Кузьмин

Зарегистрирован: 09.01.2005 Сообщения: 24908 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2015 1:29 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Сковородка на Инзере. А это площадь Сусанина)))) |
|
| Вернуться к началу |
|
Сазонов

Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 6884 Откуда: Уфа
|
Добавлено: Вт Июл 14, 2015 6:47 am Заголовок сообщения: |
|
|
| Кузьмин писал(а): |
| Сковородка на Инзере. А это площадь Сусанина)))) |
Я в прошлом годе там был. Снегурочка сказала - сковородка!  |
|
| Вернуться к началу |
|
|
|
|
|