ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

А вдруг в машине пожар

 RSS-поток ветки «А вдруг в машине пожар»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
tramp_ufa



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 1178
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 4:22 pm    Заголовок сообщения: Re: А вдруг в машине пожар Ответить с цитатой

Слеживание порошка в ОП имеет место быть, НО если он стабильно стоит в помещении.
В машине же постоянно трясет, а после какой-нить джип-гонки думаю он не то что слипнется, а еще и нескоро ляжет Very Happy
Вернуться к началу
Гепард



Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 84
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот поэтому я каждые пару дней периодически заглядываю под капот и все проверяю,чтобы все крепко держалось,нигде не было никаких подтеков,оплавлений и прочего.Как говорится-лучше перебздеть.А огнетушитель вожу в багажнике,прямо возле двери и никогда его не закладываю.И достать его отттуда быстрее,чем из под сидения в салоне.
Вернуться к началу
DoDo



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 291
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда двери клинят и вбагажгник не попасть лутьше возить рядом с собой ИМХО
Вернуться к началу
el_mon



Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 170
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гепард писал(а):
А огнетушитель вожу в багажнике,прямо возле двери и никогда его не закладываю.И достать его отттуда быстрее,чем из под сидения в салоне.

Вот ваш огнетушитель ,который в багажнике на ремешке



Вот мой,без ремешков,просто вставляется между сиденьем и стойкой



Тут я бы наверное бы поспорил бы,да незачем,так все видно
Вернуться к началу
Гепард



Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 84
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

el_mon писал(а):
Гепард писал(а):
А огнетушитель вожу в багажнике,прямо возле двери и никогда его не закладываю.И достать его отттуда быстрее,чем из под сидения в салоне.

Вот ваш огнетушитель ,который в багажнике на ремешке



Вот мой,без ремешков,просто вставляется между сиденьем и стойкой



Тут я бы наверное бы поспорил бы,да незачем,так все видно

Крепление сделано так,что отщелкивается двумя пальцами за 1 секунду.И у меня шнива,где сбоку от сидения мой огнетушитель не засунуть.Единственное,куда его можно затолкать в салоне-это под сидение,а это не есть гуд,т.к. доставать его оттуда порядка 5 секунд.если не больше,тем более если машина полна вещей,то это вообще .опа.Поэтому в моем случае мой вариант самый оптимальный.Я же говорю чисто про свой авто,в вашем же случае удобно возить сбоку от сидения-расположение сидений позволяет.
Вернуться к началу
serezha_s



Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 9
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Зачем же они автомобильные огнетушители вообще порошковыми делают? Надо себе тогда углекислотный где то еще брать, а порошковый пусть вторым номером лежит ( кстати как раз в багажнике в данный момент, завтра переложу...)
Вернуться к началу
Maxi



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11254
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незакрепленные предметы в салоне авто могут сыграть злую шутку при дтп . Так что даже если и распологать рядом с водителем , то все равно фиксировать нужно
Вернуться к началу
glebka



Зарегистрирован: 22.10.2015
Сообщения: 8
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнетушители лучше брать в специализированных организациях, а не на авторынке или в автомагазинах на мой взгляд.
Вернуться к началу
serezha_s



Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 9
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне уже подсказали, где брать. В службе снабжения регионов ssr-russia Там оно без сбоев будет, с МЧС работают ребята.
Вернуться к началу
alant



Зарегистрирован: 06.01.2015
Сообщения: 7
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serezha_s писал(а):
Интересно. Зачем же они автомобильные огнетушители вообще порошковыми делают? Надо себе тогда углекислотный где то еще брать, а порошковый пусть вторым номером лежит ( кстати как раз в багажнике в данный момент, завтра переложу...)


На самом деле играет очень важную роль объем тушащего вещества, у 90% водил 2-3кг, а надо бы минимум (если брать порошковый) ОП-5 или взять 2шт по 2-3кг.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100