ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

А вдруг в машине пожар

 RSS-поток ветки «А вдруг в машине пожар»
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм
Автор Сообщение
DoDo



Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 291
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то года три назад заправлял огнетушитель в пожарной части в районной 20 литровый и 5 литровый. Они их проверили и потом заправили наклеели наклейку с датами и не дорого и надеюсь качественно. Не пользовал и слава богу.
Вернуться к началу
Slavons



Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне один товарищ очень авторитетно заявил, что в машине допускаются только порошковые и хладоновые огнетушители. Честно говоря так и не понял, чем провинились углекислотные?
Вернуться к началу
el_mon



Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 170
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavons писал(а):
Мне один товарищ очень авторитетно заявил, что в машине допускаются только порошковые и хладоновые огнетушители. Честно говоря так и не понял, чем провинились углекислотные?

Не в коем случае ,не хочу наговаривать на вашего товарища,но мне кажется ваш товарищ просто выразил свою точку зрения и все.Если бы было авторитетно,то вы бы не спрашивали в чем провинились углекислотные огнетушители,а выразили авторитетную точку мнения здесь в теме,да и обьяснили бы читающим эту тему, плюсы и минусы того или иного огнетушителя
Вернуться к началу
Andrey-ufa



Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 1345

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо анекдота. Начало 90-х.
Мужик почувствовал что что то-то горит, выбегает из машины, открывает капот, скидывает клемму аккумулятора, а тушить нечем. Просит проходящие автомобили дать огнетушитель. Все стараются подальше его объехать. Мужик сгоряча со всей силы хлопает капотом. Огонь погас!!!
Вернуться к началу
Slavons



Зарегистрирован: 26.12.2015
Сообщения: 13
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

el_mon писал(а):
... плюсы и минусы того или иного огнетушителя

Ну минусы порошковых огнетушителей я вижу здесь к примеру https://www.youtube.com/watch?v=TMN6N4y-YWw
Вернуться к началу
Olegshep



Зарегистрирован: 25.12.2015
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал воздушно-эмульсионные закачные ОВЭ-2 (З)-АВЕ BONTEL огнетушители в машину ssr-russia.ru/catalog/ognetushiteli-362/17416/ Является единственным в мире двух литровым огнетушителем, способным справиться с возгоранием 113 литров смеси дизельного топлива с бензином.
Вернуться к началу
andry59



Зарегистрирован: 10.04.2011
Сообщения: 26
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно углекислотник! Правда в запущенных случаях и он бесполезен, попытались как-то помочь, не хватило и 5 литровых, горело уже сильно - https://www.youtube.com/watch?v=l_Fqosp88Ok
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили -> Автоспорт и туризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100