ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Фотоаппарат

 RSS-поток ветки «Фотоаппарат»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий
Автор Сообщение
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12458
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще такой вопросик: кто на какую пленку снимает?
Я, например на Фуджи Суперию 200.
А вот еще: кто где печатает?
Я в Мире фото напротив 7 корпуса УАИ, вроде более-менее получается, правда тетки там хамоватые Sad
Вернуться к началу
freerider
Site Admin


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 8828
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, например, цифру у нас печатать все равно где: что в МирФото (лаб Фуджи), что в ИПС (лаб Коника) - одно г..но делают.
т.е. аппараты-то хорошие наверно, а вот руки еще кривые Sad

почему? да потому что фото получаются с перенасыщенными цветами, как новогодние елки. видать перед печатью "Auto Levels/Color/Quality" прогоняют, а делать этого совсем не надо.
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12458
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже напрягает убогость нашего сервиса. Например услуга, когда проявленую пленку разрезают по 5 кадров и раскладывают в спец. конвертики для негативов, естественная для всех других городов в Уфе вообще недоступна Sad , а про качество печати и говорить не хочется...
Люди, занимающиеся фотобизнесом, ответте, в чем причина такого нежелания по-человечески работать???
Вернуться к началу
Rena



Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1980
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
А вот еще такой вопросик: кто на какую пленку снимает?
Я, например на Фуджи Суперию 200.
А вот еще: кто где печатает?
Я в Мире фото напротив 7 корпуса УАИ, вроде более-менее получается, правда тетки там хамоватые Sad



Снимаю на Конику 200
А печатаю только в фотосалоне"Зоркий"(ост.Аграрный университет).
Где только не перепробовал - то портят снимки, то гнут пленки.
В "зорком" профессиональный подход!!!
Вернуться к началу
fatboy



Зарегистрирован: 23.06.2003
Сообщения: 19
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже очень давно када у отца был Зенит печатал толька в "Зорком".
Всегда отличные фотки!!!!!!
Вернуться к началу
Bob



Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 717
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 3:41 pm    Заголовок сообщения: проявка и печать Ответить с цитатой

хорошо печатают в фотоцентре АльфаОмега, что возле ТЦ Башкирия, и пленку в сливер упаковывают по 6 кадров, но при проявке иногда царапают
Вернуться к началу
kkv



Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 19087
Откуда: Москва-Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимать надо на пленку с наименьшей зернистостью. А еще есть т.н. "профессиональные" пленки, их правда проявлять надо в течение короткого времени после съемки, но на них цвета лучше.
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Макс - в Альфаомеге (бывший Фотолайн), они же ЧП Грицаенко на 50лСССР47 в сливеры упаковывают - единственные в Уфе. Также можно попросить в их приемниках - они есть в ГД, в Сипайлово (Кодак), в Шатлыке, рынке Урал и ХБК да еще на Рабкоров в крытом рынке.

Остальные думают Sad(

Летом проявлял в МФото пленки - тоже царапают.

Кстати, насчет конкретных лабораторий - редко кому удается поддерживать качество постоянно. Зависит это от очень многих факторов - оператора, машины, соблюдения чистоты, возможного использования паленой химии, просроченной бумаги, и т.п. Часто бывает так, что сегодня хорошо - завтра плохо. Всякие т.н. профессионалы, которые детей по школам щелкают - часто толпой туда-сюда носятся.
И еще некоторые (не буду пальцем показывать), обрезают бумагу так, что сторона 10*15 не 102 мм, как положено, а 99 и даже 98! И так ведь кадр на пленке обрезается, так они еще и бумагу!


Последний раз редактировалось: ravil_m (Чт Окт 23, 2003 12:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ravil_m



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 8801
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kkv писал(а):
Снимать надо на пленку с наименьшей зернистостью. А еще есть т.н. "профессиональные" пленки, их правда проявлять надо в течение короткого времени после съемки, но на них цвета лучше.


Снимать надо в первую очередь некривыми руками и глазами.
во - вторых - хорошей камерой (а у нас обычно купят говеную за 300рэ, затем засунут туда самую дорогую пленку и хотят результата).
В-третьих - правильно выбирать чувствительность для конкретных условий съемки.
Т.н. Профессиональные пленки требуют профессионального аппарата, а затем надо за всеми последующими этапами следить, т.е это для профессионалов, париться не надо.
Это я не тебе конкретно, а так, вообще.

"Цвета получше" - это к цифровой машине, сделают какие надо (сейчас простого смертного пускают к машине только в ИПС на Первомайской 19 - пользуйтесь, пока им еще не надоело)
Вернуться к началу
Макс



Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 12458
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, попробую в Альфаомегу отдавать, посмотрим, что получится. А самое главное - проблем с хранением негативов не будет возникать.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Общий Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100