ГЛЦ России Бронирование жилья   Вебкамеры  Состояние трасс Поиск попутчика |  НеДома.ру
 !!! Правила ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Свой шиномонтаж.

 RSS-поток ветки «Свой шиномонтаж.»
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили
Автор Сообщение
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 3:34 pm    Заголовок сообщения: Свой шиномонтаж. Ответить с цитатой

Надежды на государство мало, нада искать какой-то приработок.

Хочу открыть свой шиномонтаж, в районе Атаевки.
Есть потенциал, примерно 500 дворов мио меня проезжают, ближайшие сервисы Булгаково или Чесноковка.
Есть свой гараж, 380 вольт.

Цель не работать на постоянку, а иметь тех базу и стабильный небольшой приработок. А ежели все рухнет, то хоть что-то.

Предварительно погуглил, два станка среднего класса встают в 100 т.р., компрессор и остальное вроде есть, но итог видится в районе 120.
Ориентируюсь на станки Сивик новые или слегка б/у.

Лучший вариант, вешаю рекламу на улицу, все поперло и через сезон нанимаю на постоянную работу человека и оформляюсь в ИП.

Худший - ничего не пошло, сезон-два все плохо и стало еще хуже - станки продал, деньги проел.

Но мне видится серединка, с ощутимыми приходами в осеннее/весенний перекид и вяло по созвону среди недели или в выходные.

Теоретически, где шинка, там и мелкий сервис, для которого вроде тоже все есть.

Я готов платить налоги и оформляться, но есть ли налоги "по факту" детально еще не читал, да и проще в налоговую сходить.

Как говорится "купил- не пропил" и ежели завязываться, то очевидно, что на море я не еду, но есть шанс к осени наколымить.

за/против, мнения... может кто по оборудованию подскажет...
Вернуться к началу
Andreyka



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3511
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно работал в продаже автосервисного.
Сивик - хорошо, да, но имей в виду, что он уже тоже давно собирается в Китае - ещё когда работал они перенесли сборку из Омска в в Поднебесье.
Насчёт Атаевки не скажу, но удачно поставленная в городе шиномонтажка, с работником имеющим прямые, качественные руки, отбивается (по оборудованию) за сезон. У тебя земля, помещение свои - уже отлично.
По балансировкам - есть у Сивика, а может уже и нет, балансировки с голосом - абсолютно бесполезная фигня! Но когда-то люди за них переплачивали прям с радостью.... Удобная фишка авто-доворот колеса до места установки грузика.
Ну чё вспомню - напишу.
Если надо могу поискать контакты ребят, тоже раньше в Девоне работали, сейчас сами Китай поставляют.
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Сивик - хорошо, да, но имей в виду, что он уже тоже давно собирается в Китае - ещё когда работал они перенесли сборку из Омска в в Поднебесье.

Тут больше импонирует, что модель распространенная и сервис по ним есть.

Andreyka писал(а):
По балансировкам - есть у Сивика, а может уже и нет, балансировки с голосом - абсолютно бесполезная фигня! Но когда-то люди за них переплачивали прям с радостью....


Брать буду самый простой, даже без ЖК экрана, думаю он замерзнет нафиг.

Контакты бы не помешали.

Цели отбить деньги за сезон нет, работать сам планирую, ну может в перекид найму разнорабочего.
Вернуться к началу
Andreyka



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 3511
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8-917-4054-ноль-ноль-девять - Сергей
Посмотри на http://www.nordberg.ru/ - давно на рынке, думаю сервис есть в Уфе - сам глянь...
Вернуться к началу
сусанин



Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 1447
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в чесноковке есть пара шиномонтажек как минимум. на кафе отдых ещё одна. Напротив кафе отдых ещё сервис, в нём тож шиномонтаж есть. эт я так. о конкурентах
Вернуться к началу
****



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 13177

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 5:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Свой шиномонтаж. Ответить с цитатой

SAVant писал(а):
...Лучший вариант, вешаю рекламу на улицу, все поперло и через сезон нанимаю на постоянную работу человека и оформляюсь в ИП....
Весь план хорош за исключением цитируемой части. Оно тебе надо, это ИП? Нет, совершенно. Язык до Киева доведет и клиента приведет, если работа хорошо сделана. Может чуть дольше, чем с рекламой. Если фотоаппарат при определенных телодвижениях приносит денежку, то все, что связано с авто сейчас как аптека или продуктовый магазин. Это надо почти каждой семье. Тем более все свое. А как начнешь оформляться, тут и начнешь репу чесать - куда у тебя деньги уходят. Не морочь голову)))
ЗЫ. У меня знакомые, у которых я постоянно чинил ниву лет 25 работают в гараже. Сначала в одном, потом в двух, а сейчас уже штук 10 выкупили. И из налоговой к ним тоже приезжают. Не из-за дешивизны, из-за рук. У них нет наемных работников. Все делают и за все отвечают сами. Правда разок они мне храповик не затянули на коленвале и у меня шкив слетел не доезжая до Челнов. И долго уверяли, что у нивы это болезнь)))
Вернуться к началу
Мансур



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 1304

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сусанин писал(а):
в чесноковке есть пара шиномонтажек как минимум. на кафе отдых ещё одна. Напротив кафе отдых ещё сервис, в нём тож шиномонтаж есть. эт я так. о конкурентах

В Чесноковке будет еще одна. При автосервисе. А еще снежики и прочие мопеды можно будет починить. Даже малярка будет. Хоть диски крась, хоть рычаг Андрюхе108 для симметрии. Только бабла пока на все не хватает сцуко.
Вернуться к началу
_ЗАПАД_



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1586
Откуда: уфа-екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желателен подьемник. если руки из правильного места вне сезона вылазить на ходовке можно (зы устриц ел)
в 120 ни как не влезешь.
один компрессор нормальный в 30 наверное уже сейчас. гайковерт, балонники, расходники... уууууу набегает не мало.... по шиномонтажу могу рассказать многое...
Вернуться к началу
SAVant



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 1612
Откуда: Уфа–Мечта

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подъемника нет, есть яма, но я не хочу всерьез слесарить, для души мне своего ведра хватает, а все выходные тратить на это не хочу.

Чесноковка мне не конкурент. Нет, понятно, что от безисходности и туда поедешь, но я бы не поехал за 10 км в заведомо более загруженную шиномонтажку, Булгаково ближе, но порядок тот-же.
Моя аудитория ограничена поселком, даже с трассы не заедут.

По деньгам да, могу и не влезть, но предпочту балансировку и перекид, но зацепить сезон... часть народу потеряю, но немножко заявлюсь.
Вернуться к началу
_ЗАПАД_



Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 1586
Откуда: уфа-екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если яма то 2 подкатных домкрата нужно.. иначе заколебешся.. опять расходы...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Автомобили Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Имя


 



rax.ru
Powered by phpBB
Rambler's Top100